Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 июня 2011, 16:49, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Тема для размышления

Нарыла на просторах интернета.

Попал я тут случайно на один женский блог и масса барышень сетовала на то, что мужиков нынче не осталось. Одни трусы и говнюки. Хохотал я чесс слово от души, теперь хочу сказать вот что.

Дорогие дамы, за говно-мужей благодарите своих мамаш и свекровей. Всех тех, кто нарожал вам и воспитал такую массу уродов, что теперь и выбрать-то не из кого. Теперь по существу.

Прошлым летом был я на даче, было там полно детей: племянников, племянниц и прочее. Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочее, и прочее. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя. И что я услышал от мамаш, когда они прочухались?

Самое ласковое слово которое я услышал было слово: "гнида".
- Нашим детям не нужны твои ночевки у костра, автоматы и прочее говно. Наши дети будут учиться в институтах, играть на скрипке и дудеть на трубе. Они будут жить в городе, гулять с красивыми барышнями. И никогда твоим говном заниматься не станут.

Потом я собирал куски этих скрипачей и бабников на улицах Грозного. Те сопляки, которые отвертелись от фронта - выжили и стали мужьями этих неудовлетворенных баб. Дети мои, а вы сами виноваты в том, что ваши мальчики стали говном. Вы сами виноваты, что некого теперь найти. Общество наше обабилось свыше всякой меры. Каждая баба считает себя самодостаточной, умной и мудрой, хотя на самом деле... Своих мальчиков они воспитывают, как барышень. Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваш мужик превратился в бабу? Вы сами загоняете его в эти рамки. А родное правительство и радо стараться. Зачем тебе, дурак, учиться орудовать ножом - есть милиция (Видел я этих чмошных ментов в бою. Даже плевать неохота) - она поможет. Зачем тебе учиться воевать, владеть оружием - есть специально обученные люди, которые все сделают за тебя. А ты, дурак, сиди, пиликай. Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания. А потом все эти ученые дамы, которые читают говно, типа наркоманов и алкоголиков Мураками, Коэльо удивляются: куда делись мужики. Да они вашими стараниями стали бабниками, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки, чтобы вздыхать в курилках.

Выслушаю ваши мнения, потом напишу свое.
- С автором я согласна во многом, но не во всем. Я стараюсь в своем ребенке воспитать самостоятельность, и ответственность за свои поступки. Сыну 6 лет - и он единственный в группе по карате который в этом возрасте обслуживает себя сам (переодевается, одевается в зимнюю одежду и ждет меня у выхода), остальных одевают бабушки, няни, мамы. Сам носит свою сумку с формой. Сын моет за собой посуду, сам принимает душ утром и вечером, чистит зубы без напоминания, убирает в своей комнате. Я считаю, что для его возраста - это более, чем достаточно. Все это у нас происходит с подачи папы - так как мне иногда просто проще все сделать самой. При этом он хорошо рисует, и чувствуется - что это нужно развивать.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Стерлядь
Интересно, а автор сего текста много настоящих мужчин воспитал, своих имеется в виду?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
JayAnn
Лично я в автора статьи (мужчину) не кинула бы тапочек и ведро помидоров. Доля правды есть.
Viva
Согласна.
МАРИША мама САШИ и АРИШИ, 2 ребенка
безусловно
LadyCat, 1 ребенок
Лично я в автора статьи (мужчину) не кинула бы тапочек и ведро помидоров. Доля правды есть.

+100 Лично знаю несколько семей, где мамаши затюкали всех имеющихся в доме мужиков. А они (мужчины, так называемые) как тряпочки все - слушаются её бесприкословно, слова в ответ не скажут, привыкли уже так. Никакой инициативы, никакого характера - вообще ничего....
JayAnn
У меня такой муженек был... развелась...
ЛенТочка, 1 ребенок
и я развелась)
JayAnn
и я развелась)

Добро пожаловать в клуб счастливых разведенок))))
erina, 1 ребенок
и я!!!!
Стрелочка, 1 ребенок
+++++++++++
JayAnn
Затюкали - это одно. А когда я мужа учила забивать гвозди и вантусом пробивать засор в раковине - была в ауте!
Дело тут даже не в умении махать ножичком, как пишет автор мужчина, а в элементарных мужских поступках: гвоздь забить, в дверях пропустить, место уступить, за жену постоять, пахать как вол и в семью деньги нести и т.д. и т.п.
Муми-Мама
Мужчина (и женщина тоже) должны работать, чтобы обеспечивать семью и детей. Работать! Но не пахать.
Марго Миллер
Вот эти качества и должны прививаться с детства! А то я просто диву даюсь, когда заходит мама с сыном лет так 5 в метро, и ОН садится на сидение, а мама стоит рядом с сумками и пакетами. Всегда поражалась о чем в такие моменты думает мама его?!(((
Голос Разума, 2 ребенка
о том, что в случае чего ребенок будет летать по вагону... до 7 лет вполне допустимо малышу сидеть. у меня дочки, но и сына посадила бы.
Марго Миллер
До 7 лет? Вы меня, конечно, извините, но ребенок уже в 5 лет, а то и раньше, прекрасно может держаться за поручень. А то до 7 лет допустимо, до 10 не допустимо, но пусть еще посидит, а до 18 уже и не сгонишь... Я за то, чтобы детям прививали (особенно мальчикам), что НУЖНО уступать места бабушкам, дедушкам, женщинам...
Дарина
я подобную картину часто наблюдаю,но я не выношу это на форум.А вдруг тот мальчик инвалид или у него болит что-нибудь?
Iris
кстати я своего тоже всему учу-учу.. хоть он и спец по экстремальному туризму))) нифига больше не умеет
Colibri, 1 ребенок
Я тоже частично соглашусь. Но еще одной проблемой является то, что дети растут в неполных семьях, в основном без отца и, не всегда по вине женщины. Так как же женщина может привить пацану мужские качества, не все на это способны!
Заморская
В этом случае - можно отдать в "мужские" кружки - которые ведут мужчины. Моделирование, спортивные секции. Я отдала сына на каратэ - именно к тренеру-мужчине, но через полгода у них тренером стала девушка 18 летняя. Так что на следующий год будет искать другого тренера.
Гаргулья, 2 ребенка
у нас в группе парень учился, их отец бросил, когда Антону был год, мама воспитательница в дет. саду (представляете зарплату), она научилась шить, устроилась ещё на одну работу, кароче сына и обшивала и учила (не в универе конечно, но в мед. колледж он поступил сам). Так вот это парень, не знавший отца, был в тысячу раз мужественнее, чем все наши немногочисленный мальчики из полных семей. Мы были у него в гостях, мама милейшая женщина с тихим голосом, очень молодо выглядит, очень здраво рассуждает. Сын у неё объездил весь урал, был во всех интересных местах, мама, вопреки волнению, отпускала его, переживала страшно, но потом с упоением слушала, в каких пещерах они жили, как карабкались в горы и прыгали с парашютом. Потом она приняла его решение бросить учёбу и найти себе другое предназначение, теперь он живёт с девушкой, которая от свекрови в восторге, а мужа боготворит, потому что он настоящий Мужик. Это я к тому, что мы - бабы всё можем)))))))))))))))
STAR
Замечательно просто. Респект такой маме. Вот и я стараюсь быть такой же. Умираю от страха от затей сына каждый раз, но....позволяю. Иначе, не будет мужиком. Девченки уже все от него в восторге.))
Железный Феликс, 2 ребенка
главное рубильники в голове переключить в нужное положение
Рыжая-бестыжая
Моя мама воспитала моего брата одна с 3 лет, Ему сейчас 30 лет, есть в нем некая педантичность до одурения, но это потому что он Дева по гороскопу, они все такие. Но во всем остальном он мужик - загляденье: все сделает, прибьет, поесть приготовит, в машинах разбирается и вечно на дорогах каким-нить баранам морды бьет....
Так что не важно с отцом растет мальчик или нет, ему с раннего детства надо объяснять, что он мужчина и должен все уметь и выглядеть, и быть мужчиной.
Colibri, 1 ребенок
Конечно же женщина сама способна вырастить настоящего мужчину. Подтверждением этому является мой муж! Свекровь мне часто говорит, если бы с отцом воспитыала было бы легче имеено в тех вопросах, где нужна мужская рука, но справилась же)
Неизвестно
согласна. Доля правды есть и очень грустно от этого
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас