Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 апреля 2015, 14:26, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

такие разные дети

Некоторые мамы наивно переносят свой опыт воспитания своего единственного ребенка на всех детей в целом.
Такие дамы вдохновенно вещают, что второго ребенка уж точно не будут приучать к рукам (это ж так просто), даже не начнут кормить грудью (это ужас как проблемно), будут гулять в любую погоду (старший ребенок прекрасно спал в коляске на прогулках всю зиму) и т.п. Список бесконечен.
А потом оказывается, что ребенок спит только на руках или в слинге (иначе не спит вся семья и соседние квартиры), врач в роддоме настаивает, ребенка правильно прикладывают и ГВ оказывается не столь страшным, зимой начинаются жуткие морозы, ребенок в коляске рыдает до посинения и не хочет спать.
Собственно моя дочка совершенно другая по многим вопросам ухода. Ей не подходит одежда старшего ни по моделям (грудничку!), ни по температурному режиму, ни по размеру в таком возрасте. Легче пошло ГВ, но сложнее прогулки и здоровье. А дальше различий будет дольше.
Мамы двух и более детей, расскажите про то, что вас удивило с рождением второго и далее  ребенка.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Что дети могут сами! легко и молча засыпать где угодно, лежат и смотреть молча по сторонам, и вообще не орать )))) Со старшим я думала, что либо чокнусь, либо оглохну

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
это компенсация:D
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Мои похожи были))) И ГВ мне не нравилось оба раза))) поэтому дети ИВ, что меня устраивало 100%. Не укачивала на руках, спали в кроватках, Памперсы использовала до апреля с дочкой получалось 1,9, сын 1,10, даже вещи дочкины подошли сыну)))(которые сохранились)
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Такое и правда бывает? ))
Пожаловаться
Птичка
бывает, но редко)
Пожаловаться
Nesveta
Бывает. Ттт, чтоб не сглазить.Мне повезло. Я всем говорю, что я на курорте:). С первыми я не спала совсем и ходила как зеленая раздавленная моль. А сейчас наслаждаюсь жизнью, болтаюсь на форуме
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
А у меня наоборот. Когда сын был совсем крошкой, то был спокойней, чем старшая сестра. Мы с мужем уже было вздохнули, подумали, что есть всё-таки справедливость на белом свете. Со старшей всю ночь с мужем по очереди качали, чтобы не орала. Зато сейчас сын оторви и выбрось, переплюнул сестру уже в разы своим поведением.
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Плевать на сплетни, 7 апреля 2015 года в 14:30
Такое и правда бывает? ))
Я была такой. Младший брат - плакса.:D
Пожаловаться
Бывает ))) Я сама такая была. Мама подходила и слушала, дышу ли я вообще. Тормошила меня, чтобы покормить
Пожаловаться
Вот и я была образцовым ребенком. Мой сын, видимо, пошел в папу )
Пожаловаться
О, да Вы с Оренбурга! Я вас по нику узнала )))
Пожаловаться
:shock: где я успела засветиться? )
Пожаловаться
Оренмама?
Пожаловаться
а, точно ) Оригинальностью я не блесТЧу))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
конечно. проснулся, поиграл, поел, бай. ;)
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
Сообщение от Здесь должен быть ник, 7 апреля 2015 года в 14:28
Что дети могут сами! легко и молча засыпать где угодно, лежат и смотреть молча по сторонам, и вообще не орать )))) Со старшим я думала, что либо чокнусь, либо оглохну
вы меня окрыляете этой информацией:up::) мне страшно даже подумать о втором...
Пожаловаться
Наталья Иванова
а у меня наоборот:D. Со второй я думала оглохну. Соседи-квартиранты, кстати. довольно быстро съехали.:D
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Здесь должен быть ник, 7 апреля 2015 года в 14:28
Ваш комментарий даёт мне надежду, ибо второй раз я не выдержу и уйду в монастырь :D:D:D
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня такие же впечатления! После "ручной" старшей дочери, младшая показалась совсем спокойной.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
У меня так же с " лежат и смотреть молча по сторонам, и вообще не орать ":D

Со старшей была уверена: если ребенпок не спит и не ест, то он ОРЕТ:shock:
Пожаловаться
Мария Харлашкина
Аналогично! Младшая гораздо спокойнее и самостоятельнее старшей.
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
о...по-этому я второго и не рожала)))) первый был спокойным как удав-ел спал смеялся)))) вряд ли мне со вторым так повезло бы))))
Пожаловаться
Анастасия Федько, 1 ребенок
У меня доча такая. Поэтому страшно второго рожать. Причем я это с самого начала поняла...
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
зато лет с 10 и до сих пор-круть неимеверный)))) пятки горят)))))
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ооо,и у меня также было))))))Сын все время орал:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас