Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2011, 12:12, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Суррогатное материнство

Наткнулось на просторах рунета на объявление,что ищется женщина для суррогатного материнства. Мне стало любопытно,а что собственно оно представляет, много статей и скажем рекламы оказалось на эту тем,даже нашла "Инструкцию я по применению для тех, кто хочет стать суррогатной мамой" http://www.baby.ru/blogs/post/29170 И задалась вопросом....а как же всё таки психологически это всё пережить,неужели женщины которые соглашаються на это,говорят мы делаем доброе дело и к тому же за не маленькую денежку и типо все довольны.Ведь беременность это тяжолый труд для организма,гормоны пляшут как не фига делать,ты чувстваешь шевеления малыша,и осознаёшь что это не твоё и ты с ним расстанешься....но как себя можно настроить морально что ты отдашь малыша.Знаю точно что на такое не пошла,даже если бы очень нужны были деньги.А если смотреть с другой стороны,со стороны без бездетных пар,то возможно я взяла из дома малютки,и воспитала несмотря на гены непонятных родителей. Конечно рассуждать легко когда ты не прочувствуешь на своей шкуре. От сюда вопрос а вы смогли бы быть суррогатной матерью или уже были,возможно на форуме есть такие,то поделитесь опытом.
Ещё инфа такая,что с появлением скрининга можно выявить пороки развития и прервать беременность если что не так,то есть получается что суррогатная мать подписывается и на аборт,что-то как то жутковато?И как можно считать это всего лишь работой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дарт Вейдер
Нет. Мне не нравится состояние беременности. Да и натура излишне чувствительная для этого бизнеса.
Пожаловаться
Анастасия
не могла бы, слишком много уже болячек...Суррогатные мамы как космонавты должны быть здоровы)))))
Пожаловаться
Я себе-то рожать очкую, а еще кому-то...Да ни за какие коврижки...
Пожаловаться
Сандра А.
во во точно и я такая же...
Пожаловаться
++++и я....
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
не очкуй)))))
Пожаловаться
)))))))))))
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Нет.Состояние беременности негативно сказывается на моём организме.(((
Пожаловаться
Тая, 3 ребенка
нет, родить и отдать кому-то не смогла бы.
А вообще - иногда такая мысль посещает - у меня подруга с мужем уже столько лет пробуют. Им бы родила, но тогда и дружбы бы закончилась - не смогла бы видеть ребеночка.
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Не смогла бы... Но не из-за того, что тяжело носить, роды, токсикоз и т.п. Не смогла бы ребенка отдать, который был под сердцем 9 месяцев.
Пожаловаться
света солнце
Смогла бы.Это как в банке работники-деньги всегда в руках, но чужие.Общалась с суррогатной матерью, спокойная как танк, говорит, самое главное верно себя изначально настроить.
Пожаловаться
Машулик
Восхищаюсь тем что нервы у них железные.А если настроишься а потом бац гормоны взыграли и понеслось.
Пожаловаться
Лето
По телеку показывали женщину с какой-то глубинки. Она уже по-моему 4й раз рожала для бездетных пар. У нее самой есть сын, одна воспитывает. Для нее это работа. Она на пол года уезжает в Москву, там живет, вынашивает. Последний раз для итальянской пары родила девочку. Женщина сама такая приятная, здоровая, настоящая русская женщина. Почему бы и нет? Но сама бы я не смогла, для меня это слишком тяжелая работа.
Пожаловаться
Djenni
Не смогла бы!
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
не отдала бы... хоть и не моё
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
для близких смогла бы)))
Пожаловаться
Машулик
И смогли бы смотреть на малыша? и встречаться с ним,и никаких материнских чувств не испытывали?
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
теоретически он бы все равно родной был.многие бабушки испытывают к своим внукам такие же чувства)))и не важно кто родил )))
Пожаловаться
Лето
а кстати да. Одна женщина родила двойню своей дочери, причем у нее уже есть старший сын, вот живут как-то в одном доме. Бабушка помогает растить своих детей-внуков.
Пожаловаться
Машулик
Могу только удивляться этому
Пожаловаться
Лето
Это на Украине было. Там у дочери после выкидыша удалили матку. Родные опасались за ее психику, т.к. у нее была идея фикс родить второго ребенка. И вот ее матери подсадили дочкину яйцеклетку со сперматозоидами мужа и бабушка родила им собственную двойню.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
биологически это чужой ребенок!! и те кто на это идут, давно настроенны, и работают с ними психологи!

Пожаловаться
Не была и не буду.

Пожаловаться
Катя я нет ника
смогла бы. почему нет? ребенок не мой.
останавливает только то, что ребенок может родиться с паталогиями - и его не возьмут. и что делать? или просто не возьмут. или кинут.
Пожаловаться
Нюта
Не смогла бы - тяжелый это труд физически. А психологически могла бы настоиться, что ребенок не мой

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас