Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 июня 2011, 21:59, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Стоит ли прокалывать уши в годик?

Здравствуйте
мои дорогие родители. Хочу ребенку проколоть уши пистолетом, когда нам
исполнится годик. Но мне свекровь говорит, что лучше не стоит этого
делать. Потому, что начнет когда бегать и с другими детьми
играть,зацепиться и порвать уши. Пусть когда вырастит сама себе колит
уши.
А мне хочется проколоть:) Мне кажется ,что все нормально будет.
Доченьке на крещение, крестный отец подарил сережки с камушками,
маленькие, золотые.Как раз бы их и одели.:)
Подскажите мне
пожалуйста! Стоит прокалывать или пусть вырастит и сама решает
прокалывать или нет. Мне очень важно ваше мнение.:) БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ
ПРИЗНАТЕЛЬНА!!! ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
claire
Свекровь ваша права. Зацепит сережку, порвет ушко - не до сережек потом будет. Вырастет - спасибо вам не скажет.
Пожаловаться
Татьяна Кутузова, 2 ребенка
я проколола
Пожаловаться
***Слеза ангела***, 1 ребенок
и я в 11 мес, не замечает их вообще
Пожаловаться
Юлия D7
Я своей крестнице подарила сережки,прокололи ушки-носит.Все нормально.Правда когда в садик пойдет,туда не будут одевать,потеряет или зацепит.А ей так нравится,всем кто в гости приходит,сразу ушки с сережками показывает
Пожаловаться
Натали
Я считаю также, как и Ваша свекровь.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
и я с вами.
Пожаловаться
Катерина Чулкина, 2 ребенка
Посижу послушаю, моей 2,5 и никак решиться не могу. (старшей свекровь в 2 года проколола без меня)
Пожаловаться
FoX
Мы кололи в 10 месяцев. Мне самой в 2 года прокололи,ничего не порвала,ни разу не зацепилась))) Да и дочка не цепляется сережками. Это дело каждого,во сколько колоть. Всегда найдется кто ЗА и кто ПРОТИВ)))
Пожаловаться
Екатерина
Зачем по 2 темы создавать. По теме мне кажется рано еще прокалывать ушки.
Пожаловаться
Натулек
Я бы не стала. Ну просто не вижу смысла! Хоть убейте! И не вызывают у меня какого-то особого умиления малышки с сережками, они и без сережек хорошенькие)). Мы старшей дочке уши прокололи уже в первом классе, младшей, правда, в 4,5 года.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
+++ К тому же там точек много, попасть куда нибудь не туда ребенку больше вероятность. Я так не буду рисковать
Пожаловаться
Грёза
Я не решаюсь, там много активных точек...
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Мы прокололи в год пистолетом, и все хорошо. Сначала 3 недели походили с медицинскими гвоздиками, потом одели колечки. Дочка их даже не трогает. У нас на площадке у многих ушки проколоты, и никто внимания не обращает.
Пожаловаться
Valentinka
Вообще против проколов ушей и других частей тела маленьким детям!!! только уродовать (ИМХО)

Предоставьте дочери право выбора: вырастит и сама решит надо ей это или нет, а если надо, то сама выберет сережки!
Пожаловаться
Снежная
Я проколю )))
Пожаловаться
Befana
Свекровь думает о вашем ребенке. А о ком или о чем думаете вы?
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
Вот больше всего меня убивает фраза "А мне хочется проколоть"
А если Вашей дочке потом захочется Вам пирсинг сделать и путем форумского голосования она это сделает????
Или ребенок существо бесправное-его мнение не учитывается?
И подарок дочь Ваша безусловно оценит, всю жизнь будет вспоминать, как на годовасие ей ушки прокололи.
Пожаловаться
Анастасия Осинцева, 1 ребенок
Странная вы женщина конечно:) Родители решают за детей до 18 лет! Что одеть, как воспитывать, крестить, колоть уши и т.д. Мне просто интересно мнение на этот счет других мам. А насчет пирсенга, дорогая моя у меня он давно уже есть.
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
я своим проколю только когда сами попросят.

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я своей проколола в 4 года. За 6 лет зацепилась сережками только один раз- одела дурацкие детские сережки с дужкой загнутой и крючочком сзади. И серьгу согнула и ухо повредила. Теперь носит только сережки с английским замком.
Пожаловаться
багира, 2 ребенка
мы 4 дня назад прокололи ушки дочке, сначала с медицинскими походим, а потом гвоздики вставим.Мое мнение чем раньше проколоть, тем быстрее заживут. А вообще сколько людей, столько и мнений. Вам самим решать.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Когда я спрашивала об этом своего педиатора, она мне сказала, что у детей до 3 лет нервные окончания еще плохо сформированы, поэтому прокалывая уши, вы подвергаете ребенка определенному риску. Этот риск 1 на 1000, но кто вам гарантирует, что это будет не ваш ребенок. Но решать вам. После этого у меня вопрос отпал сам собой

Пожаловаться
СеВеРнОе СиЯнИе, 2 ребенка
Я своей дочке проколола в 1 год 4 месяца. Ни разу она не зацепилась, никакие точки не повреждены... Бред все это. Пусть Ваша свекровь не говорит чепухи. Зажили очень хорошо (месяц с гвоздиками, потом одели золотые колечки). А девочки с сережками все-таки смотрятся очень мило))) Прокалывайте и не раздумывайте)))
А если дочь носить сережки не захочет, то сможет их снять и дырочки зарастут.
Пожаловаться
Татьяна
нет не бред.на последней специализации именно о побочках и говорили.вам повезло,но процент неудач высок.
и еще,пистолет не возможно обработать со 100%гарантией.
оптимальный возраст для прокола-после 8 лет.
дырочки вряд ли зарастут.я ношу сережки 1 раз в 4-5 лет.ничего не зарастает.
Пожаловаться
Дарья
Мило...может таким просто кукол покупать? это же человек, а не объект для садистических издевательств. прокололи живую плоть и радуются ой как мило, ой какая я молодец. Аж тошнит.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас