Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2015, 12:11, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Старость

Сына последнее время очень интересует тема смерти. Что, как и когда. Папа в очередной раз рассказал ему, что все когда-нибудь умирают, но происходит это в глубой-преглубокой старости.
Дёмка подходит ко мне,чтобы уточнить информацию:
-Мама, а что мы все-все умрем?
-Да сынок...Но это будет очень-очень нескоро.
-Ну хорошо....тогда я умру, когда буду очень-очень-очень старый! Когда мне будет 20....нет! 25 лет!
:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свободная от троллей))), 1 ребенок
))) Мне тоже когда то казалось,что в 30 уже пора песком натираться-привыкать :D:D:D
Пожаловаться
Mariya
А я очень переживала, что в 2000 году мне будет целых 24 года и новый век я буду встречать глубокой старухой)))
Пожаловаться
:)
Пожаловаться
Кэт
Мы тоже в детстве это обсуждали, такое событие знаменательное, а я буду 27-летней старухой и мне уже ничего не интересно будет))))
Пожаловаться
Mariya
Все свято верили, что после 18 уже только доживать остается :D:D:D
Пожаловаться
Кэт
По крайней мере, ничего интересного в жизни уж точно не будет:D:D:D
Пожаловаться
Рыбка
мы с вами одногодки.. теже мысли были  :D
Пожаловаться
Net
а мне 26) в школе помню задачка была, сколько будет тебе в 2000году:D:D:Dписец)
Пожаловаться
Mariya
У нас не было задачки, мы по собственной инициативе посчитали с девочками и расстроились сильно:D
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Мне мама до сих пор вспоминает, когда ей было 33 года, я ее назвала пожилой. А теперь смотрю на те фото, она молодая и красивая. Мне уже намного больше.
Пожаловаться
АнаженS, 1 ребенок
Моя (4 года) тоже спрашивает. С подробностями - куда денут человека, который умер, что с телом происходит. И не пугает её это, просто интересно. Правда она знает, что смерть бывает в любом возрасте и от самых разных причин. Зато вывод правильный сделала: о себе надо заботится, беречь здоровье и ухаживать за своим телом.
Пожаловаться
Анна Анна, 2 ребенка
Ой, у нас такой впечатлительный ребёнок, что боюсь он неправильно отреагирует на такие подробности.
Подождем немного с этим
Пожаловаться
все дети про это спрашивают.. и проходят.. да все умирают
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Я свою маму в 45 старухой обозвала, когда ругались ( я была мерзким подростком):( до сих пор стыдно очень
Пожаловаться
:(:(:( Верю,что Вы извинились.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Потом, когда мирились, конечно, я прощения попросила... но слово-не воробей. Надеюсь, что мой сын такого не скажет мне.
Пожаловаться
Кэт
Года 3 назад начала активно носить очки для чтения. Спрашиваю старшего: ну что, похожа я в очках на старушку? А он мне: да, есть немного! :shock::shock::shock: Мне лет 37 было))))
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
:D ну прально, очки и вязанье ассоциируются с бабулями)))) я в 16-17 лет тоже считала, что после 30 наступает старость и жить совсем неинтересно, как же я ошибалась)
Пожаловаться
Кэт
Вот так с годами меняется представление о возрасте. Помню, папа мой когда еще работал, иногда, рассказывая про кого-то говрил примерно иак: у нас на работе девочка есть, лет 35..... я так удивлялась, какая же она девочка (мне около 30 было), а сейчас понимаю, что он не так уж был неправ, для него она, действительно, девочка молоденькая))))))
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ну да) у меня на работе была дама 76 лет, так она нас всех "деточками" звала, в хорошем смысле этого слова)))) так нам было от 30 до 45 лет)  Я и сама сейчас считаю всех, кому меньше 30-девчонками и парнями)
Пожаловаться
Кэт
Мне 41, сестре 47, двоюродной сестре 51, а как соберемся вместе - вроде и девченки все)))))) 
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А я в 17 лет думала, что 25- это капец, а если уж когда дети еще появятся, то ваще на фиг жить))) вот дурочки были
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Про детей- то же самое) Я думала, что с рождением детей своя жизнь заканчивается))))
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
помню в детском саду родителей обсуждали, типа какие они все старые... моей маме на тот момент было 24-25 лет :D:D:D

Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
о, вот сейчас спросила у сына, говорит. что я пока не старая, а старость наступает "где-то в 60 лет, нет, наверное, в 57" :D  жить планирует лет до 120, не меньше)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас