Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2011, 10:24, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

сосет палец

доченька сосет палец или кулак аж причмокивает, иногда соску выплевывает и палец засовывает.(((((
как отучить?(нам почти 4мес)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
а чем кулак хуже соски?

Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Даже лучше!Вот мой вообще соску не брал никогда,а кулак насасывает,аж из кухни слышно,чем он занят.)))))))
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
по молодости я тоже испугалась.когда дочка палец сосала-запугали.что палец тонкий будет.аж в журнал здоровье написала и меня успокоили.
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
зачем отучать? сама отучится через некоторое время
Пожаловаться
На мягких лапах
нам два года и мы сосем палец. не знаю как отучить.
Пожаловаться
На мягких лапах
я для себя так решила, половина детей сосет палец вторая половина соску. ну как нить отучимся наверное.
Пожаловаться
мамочка, 1 ребенок
сосать палец отучить гораздо тяжелее, чем от соски. Соску спрятал и все, а палец ведь не спрячешь, он всегда рядом. меня саму долго отучали сосать палец, ни какие средства не помогали. а моя знакомая, бросила сосать палец когда уже была большой девочкой, около 10 лет, получилось бросить только с помощью психолога.
Пожаловаться
На мягких лапах
да я понимаю, что нам сложнее будет. тем более сыночка у меня врееееееееедный с характером уууууух...ну ничего прорвемся.
Пожаловаться
мамочка, 1 ребенок
я своему, когда стал палец сосать, сунула соску. от соски легко оттучился, ещё года не было, просто выплюнул и врот больше не брал
Пожаловаться
На мягких лапах
и мы сували соску...бесполезно. палец оказался вкуснее
Пожаловаться
мамочка, 1 ребенок
попробуйте соску подсластить, можно пробовать разные соски. Мой не любил силиконовые соски.
Пожаловаться
На мягких лапах
да нам бросать пора. нам 2 года ))
Пожаловаться
Катерина star, 1 ребенок
такая же беда с пальцем... и с соской как с игрушкой играет...
Пожаловаться
КуЗнечик, 2 ребенка
А зачем отучать? Они так мир познают, потом игрушки будут слюнявить. Старшая месяцев в 8 перестала пальцы сосать, сама.
Пожаловаться
это нормально, у них до месяцев 5-6 сосательный рефлекс... потом будет уже не до него)))
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
некоторые и весь кулак засовывают.и все подряд.мы палец заменяли на соску.получилось.а сейчас от соски отучили вот уже как месяц!

Пожаловаться
Людмила Гутина
у моего само не прошло, засыпал только с пальцем и еще возмущался что вытаскивают ночью (началось тоже месяцев с 4), отучили этой зимой сшли пижаму в виде комбенизона цельно в зади на замке(чтобы не растегнул) а рукава длиные с конца зашитые (как у новорожденых есть такие распашенки) и отвык. моему 4года 4мес.
Пожаловаться
Людмила Гутина
у нас на пальце что-то в виде мозоли образовалось
Пожаловаться
Милашка, 1 ребенок
Мой тоже начал сосать кулачок. Пусть сосет. Не будет же он это делать до 20 лет)))
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Рано ещё отучать.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас