Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2012, 18:09, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Соседи

Вот хочу спросить вас о насущном: насколько у вас шумные дети и как к этому относятся ваши соседи? Прочитала, что норма шума в дневное время (с 7 до 23) - 40 дб, в ночное (соотвественно с 23 до 7) - 30 дб. Для понимания: уровень шума стиральной машинки - от 40 дб при стирке до 80 дб при отжиме. Работа пылесоса: в среднем от 40 до 90 дб!! Плач ребенка - 80 дб. Обычный разговор - от 40 до 60 дб. Соответственно игры детей и включеный телевизор тоже превосходят нормы шума даже в дневное время!!! 30 дб - это разве что шепот и тиканье часов. Выходит, соседи могут жаловаться на нас каждый день и каждый раз будут правы! Что они, собственно, и делают! У меня 2е детей. У одного из них режутся зубки (6 мес), а у другого проблемы со сном (2 года, 6 мес): он плохо засыпает, ложимся с ним в 23, а засыпает он только к 1-2 ночи... нет, он, конечно, в это время не шумит, а тихо лежит в темноте. Просто иногда после 23 его просто невозможно ни успокоить, ни уложить - начинается истерика. Само собой, после 21 у нас в расписании только тихие игры: рисование, катание машинок, чтение книжек. Но объяснить, что шуметь нельзя, иногда просто невозможно(((( Он просто ревет. И как назло, когда он понимает, что пора ложиться спать - у него поднимается активность: бегает по комнате, прыгает на кровати. А попытки его успокоить принимаются за игру. Я не говорю, что он шумит каждый день после 23. Мы всячески это предупреждаем. Просто бывают дни, когда совладать с ним ну совершенно не получается. Вчера был один из них. Даже если старший спокойно себя ведет - младший устраивает такие истерики, что я сама чуть ли не на стену лезу((( И десны мажем, и отвлекаем, и на руках катаем - все тщетно... грудь он в такие моменты не берет, соску тоже((( А самое фиговое, что это начинается как раз после 23 и продолжается до 5 утра с переменным успехом( Ну что мне их по рукам и ногам связывать да кляп в рот совать?..

Да и соседи у нас слишком уж чувствительные... Однажды с мужем смотрели телевизор ночью (около 0) на 10 из 100. Дети спали в той же комнате. При этом соседи пришли жаловаться, что мы громко (!) его слушаем.

Для справки: живем мы в коммуналке, комната 1.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
то есть даже разговаривать после 23-х нельзя? мамочки мои... а мы болтаем с мужем...

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Сексом надо заниматься, а не болтать)))))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
хахаха )) так там и побольше децибел может получиться ))) смотря кто как занимается ))))
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
при наличии двух детей все очень тихо. вдруг кто проснется!
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
Помню наше коммунальное житье...Дети заснули, мы с мужем расположились и вдруг старшая встает и говорит : Ну хорош уже целоваться, спать пора! Блин, мы ржали с мужем как сумасшедшие потом и иногда вспоминаем, хотя сейчас у них и у нас отдельные спальни.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Хорошо что желание не отбило))))))))))
Пожаловаться
да вроде нет, просто восприняли как досадную неприятность. ну что ты сделаешь раз пришлось так жить.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Мне мама рассказывала. В однокомн. кв. жили, меня спать уложили, а сами в кроватку) Ну и самый разгар я проснулась, встала в кроватке и спрашиваю "А откуда дети берутся";))) Мне было около 3х лет
Пожаловаться
Вот примерно у нас так и было, тож малая была, в принципе мало что понимала, но все же
Пожаловаться
Dolce gabbana
)))
Пожаловаться
Dolce gabbana
xaxa!))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да я вообще не представляю ((( очень сочувствую людям, живущим в таких условиях (( сами у свекрови жили втроем в одной комнате. надо вот свекрови со свекром должное отдать они никогда не влетали в нашу комнату без стука, если дверь закрыта и никогда не лезли в нашу семейную жизнь (воспитание ребенка не в счет )))
Пожаловаться
Dolce gabbana
воспитанные люди!редко такие бывают.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну да ))
Пожаловаться
Мама двоих детишек, 2 ребенка
это точно!
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Нееееет только не это))) У нас так соседка орет громко, фуууу
Пожаловаться
HAHA...HIHI
а то фуу, завидно?)))
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Реально завидно, она тут на прошлой недели жару дала 2 часа стонала))))))
Пожаловаться
HAHA...HIHI
ээээх, мне сейчас тоже завидно))) вот рожу и дадим соседям прикурить)))
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
может плохо было? я не вижу причин стонать часами.
Пожаловаться
чашка кофе, 2 ребенка
))))))))))
Плохо-плохо!
Хуже всех, прям...
Пожаловаться
КакАнька
Ржууу)))
Пожаловаться
Анна Тюрина
Ага, а когда помимо этих воплей ещё и такое впечатление что кровать прыгает у тебя на голове? И всё это в два часа ночи? А завтра на работу вставать?
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мож она эпиляцию делала!))
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
Сексом опасно, тем более в комуналке)) МЫ с мужем были пойманы и до сих пор вспоминаем, когда в самый разгар страстей зашла доча в комнату и говорит:А чей то вы диван качаете? Было 1 ночи, дети спать ложаться в 21,00, а у нас 2х комнатная
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас