Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

со скольки лет вы себя помните?

Надя Ишменева
всем привет! 1 раз создаю тему,со скольки лет вы себя помните?мне интересно,моей доче сейчас 4ги 2м,она будет помнить случаи из жизни,как мы вместе были.как она.,например в садик ходила итд,какие-нибудь события?или что плохого с ней случалась.я ,например,помню себя лет с 5-6,помню некоторы эпизоды из жизни и плохие и хорошие.а есть такие,кто помнит,когда ещё на грудном вскармливании был,а некоторые даже начальную школу не помнят.хорошо сейчас камеры,фотоаппараты есть,(будет что вспомнить,когда вырастет)а раньше только ,если в студии или в парке фотограф сфоткает,про видео вообще молчу.не знаю правильно ли я тему выбрала
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Настя
помню, как из роддома привезли брата, мне было почти 3. Помню еще некоторые моменты, вроде раньше, но точно сказать не могу
Рыжая Ведьма
Лет с трёх. Есть очень чёткие воспоминания. Помню некоторые сны, которые видела тогда.
Татьяна Артемова
стрессовые с 1,5 ( в больницах часто обитала, а раньше с мамами только до года можно было), а всё остальное лет с 3-х.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
С полутора лет - как первый раз на самолете летела, и еще как фотографировали меня, а волос маловато было - на голову бантик положили))) Но помню только некоторые эпизоды, конечно.
Аннет
Первые воспоминания до года, кусками,мама всегда поражалась - типа, ты просто не можешь этого помнить, помню как приучали к горшку, ясли помню, друзей своих в группе, какая кроватка, где стояла, кстати кроватки были совсем-совсем детские, с высокими бортами....в общем много чего помню, но что больше всего поражает, я помню что я когда разговаривала, то очень четко понимала ЧТО именно я говорю, так же как и сейчас понимаю, а окружающие слышали детский лепет....вспоминать можно долго....
Заморская
Помню эпизоды. Когда умерла прабабушка мне не было еще 2 лет, но я ее помню.
Elena Schroeder
отрывками с 2-х лет, и давольно стойкие воспоминания с 4-5 лет. Сын рассказывает иногда о том что делал в 1,5-2 года, сейчас ему 5.
Ольга Репина
я вот в года полтора помню эпизод я в кроватке прыгаю прыгаю и обкакалась....наклоняюсь пробую на вкус.фууууууу.и продолжаю прыгать весело мне было.а так лет с 5ти.
Meowk
в 2,5 первые обрывки воспоминаний (как из окна выглядывала, как в питер на поезде ехали)
Гай Гаал, 1 ребенок
С пяти-шести, наверно. Один случай помню с полутора лет.
Ромаш
Я помню(не знаю сколько лет, но где-то возле 3-х, стою в кроватке и плачу(нытик я была всегда) "Мама мне жалко", мама подумала, что мне жарко, а я под воздействием телека про посмотрела и прознала, что люди умирают, и как мне стало жалко, что мои мама с папой умрут, стою в кроватке и ревуууу. Один момент. Второй помню (мне 4) пришли с папой к маме в роддом, помню мама на 3-м этаже, помню в каком халате, показывает сестру(саму сестру не помню), маму только как картинку в окне роддома со свертком, потом табуретку маленькую подставляла, пеленки сестре гладила. Это из ранних.
Рыжая Bestия
Хорошо - лет с 4. До этого смутные отрывки, но счастливые)
Серого Цвета
выборочно с 1.5 лет
Мария Лапина
Первое, что я помню - это как мне ставят банки - бабка стоит надо мной с банкой и чем-то в руках и оно горит. Я описала этот случай когда училась в школе уже. Расположение мебели вспомнила. Мне сказали, что я болела пневмонией и было мне 7 месяцев. Следующее воспоминание в 1,5 года.Приснился сон - я разбудила мать - сон рассказала, я его до сих пор помню.Вспомнила этот случай тоже уже школьницей - дату родители сказали.
Золушка ХХI века
Память всю жизнь была отличная, думаю примерно с 9 месяцев(как в манеж спихнули меня бедолагу), а в место игрушек кастрюля и половник...так мама слушала мою бурную деятельность из всех концов квартиры))))) и спокойно занималась своими делами.
Лё
c 9 месяцев,помню очень хорошо момент, когда к нам пришел фотограф, помню большущий фотоаппарат, направленный на меня ))), помню как в это время мне что-то оъяснял в книжке (С.А. Пушкина) старший брат(мои воспоминания подтверждаются воспоминаниями мамы и оставшимися фото). Аеще помню с какой стороны стояла моя кроватка, а с какой была дверь ( эти моменты на фото не остались, только у меня в воспоминаниях), даже родители удивлялись откуда я все помню)).
Кактус
Первое четкое воспоминание в 2 года.
КиошиГерл
я себя помню с двух лет. раньше помнила лучше, теперь уже хуже.
НЮШКА-ХРЮШКА
помню,что лежала маленькая в больнице в красных колготках, а мама говорит что мне было 8 месяцев и я не могу это помнить
anuta
есть одно четкое воспоминание где мне месяцев семь было(возраст установили когда маме рассказывала эту ситуацию, в начале самой не верилось).Дальше провал лет до трех-четырех.
ЛЕЛЯ
есяцев с 6 получаеться но , эти воспоминания просто картинки четких ощушений нет , прото как то с мамой разговорились , ну я ей и расказала что помню а она очень удивлялась на тот момент мне было около 6 мес.А так что бы осознанно помнить свои ощушения и какие то разговоры кде то примерно с 1,5 лет