Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

со скольки лет вы себя помните?

Надя Ишменева
всем привет! 1 раз создаю тему,со скольки лет вы себя помните?мне интересно,моей доче сейчас 4ги 2м,она будет помнить случаи из жизни,как мы вместе были.как она.,например в садик ходила итд,какие-нибудь события?или что плохого с ней случалась.я ,например,помню себя лет с 5-6,помню некоторы эпизоды из жизни и плохие и хорошие.а есть такие,кто помнит,когда ещё на грудном вскармливании был,а некоторые даже начальную школу не помнят.хорошо сейчас камеры,фотоаппараты есть,(будет что вспомнить,когда вырастет)а раньше только ,если в студии или в парке фотограф сфоткает,про видео вообще молчу.не знаю правильно ли я тему выбрала
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Sh
А вот событие 5 лет назад у меня выпало почему-то из памяти(мама рассказала, мы были с ней вдвоем), я совершенно не помню, но ситуация была тоже стрессовая.
Принчипесса
с 1,5 года многое помню, особенно праздники, подарки и стрессовые ситуации, дочь помнит с 2 летн. возраста - много чего рассказывает.
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Помню себя в коляске, стало быть это ДО двух. Но только один эпизод. Из трехлетней жизни уже многое помню. Очень хорошо помню утро четвертого дня рожденья.
ShВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
Помню себя в коляске, стало быть это ДО двух. Но только один эпизод. Из трехлетней жизни уже многое помню. Очень хорошо помню утро четвертого дня рожденья.
А что подарили в этот день? Я помню днюху в 5 лет, мне подарили 6 одинаковых кукол в разных платюшках))))
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Sh
Sh
А что подарили в этот день? Я помню днюху в 5 лет, мне подарили 6 одинаковых кукол в разных платюшках))))
История переписки2
Куклу. Лику. Большую, с пищалкой, в розовом платье. Но она уже тогда мне до ***** была)))))))
ShВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
Куклу. Лику. Большую, с пищалкой, в розовом платье. Но она уже тогда мне до ***** была)))))))
История переписки3
А моих кукол убрали на шкаф, т.к. я не играла в них, и снимали один раз в год(их около 15 там сидело), чтобы выстирать платюшки, а кукол вымыть, высушить и расчесать)))
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Sh
Sh
А моих кукол убрали на шкаф, т.к. я не играла в них, и снимали один раз в год(их около 15 там сидело), чтобы выстирать платюшки, а кукол вымыть, высушить и расчесать)))
История переписки4
Не, ну машинки были у меня. Но БОЛЬШОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЗИЛ мне не светил по определению(((((
ShВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
Не, ну машинки были у меня. Но БОЛЬШОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЗИЛ мне не светил по определению(((((
История переписки5
У меня тоже все фотки детские то с автоматом в руках, то на машине(пластмассовая такая была) и обязательно солдатики в кармашках комбинезончика))). А пупсы без голов. а одной анютке-малютке(кажись так ее звали) брат снял голову, одел на палку и сунул в костер. У меня шок был, до сих пор помню, она стала черной и закучерявилась как афро-американец(кажись так тактично говорит надо)
Мама-Киса
Лет с 3-х смутно.
iola
с лет 4
salsa
Отдельные моменты лет с 2-х, но помнится очень хорошо
А полноценно, наверное лет с 6-7 только.
KutuzoVa, 2 ребенка
с с 3 лет, в2 точно не помню, судя по рассказам
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
с с 3 лет, в2 точно не помню, судя по рассказам
а нет, в 2 года помню единственный момент, когда меня положили в больницу без мамы и я там плакала это точно помню и не забуду никогда!
вредная личность
отдельные воспоминания с 2х лет начинаются и дальше чем старше,тем больше
Маришка, 2 ребенка
С 2-х лет помню какими-то вспышками, помню как в яслях была, как Красную шапочку там играла, помню как мы с отцом ездили в роддом, когда мама там лежала на сохранении и как сестренку из роддома принесли (около 3-х лет мне было), после 3-х лет помню уже более отчетливо.
Валя Золотухина(Рыбченко)
я с 3.мы ездили с мамой в Москву к ее родит.,я помню и поезд,и комнату.где жили.Сад помню,пошла в него в 4,а вот собственную свадьбу и венчание забыла на 2 день,в памяти только то,что потом на кассете смотрели.
Лаокоон, 1 ребенок
Первое воспоминание в 2 года 10 месяцев. Мы с папой стоим под окнами роддома, а мама в окно мою сестру показывает.
4u4a:-)
Я с 2-х лет помню... Море это было, мы креветок купили много и мама мне их сложила в мою корзиночку детскую... А еще брат двоюродный сгорел сильно... Тоже помню отчетливо, что катались на лодке с папой и братом старшим и папа начал в шутку лодку раскачивать - помню, что жутко испугалась... Прямо вот вижу, как борта лодки раскачиваются и вода так близко-близко... Страшно мне тогда было, видимо, поэтому и запомнила...
Ловец снов, 1 ребенок
1г 7 мес - маме как то описывала расположение мебели в квартире из которой как раз тогда переехали, потом воспоминание как я качаюсь на качелях , а мама зовет скорее домой, потому что несем рыбок и они могут замерзнуть
Кошка
Я смутно помню выпускную группу детского сада. Немного помню школу. Вообщем где-то лет с 6,5 помню отдельные моменты. Хорошо хоть институт еще не забыла )))))
Paloma Picasso
Четко помню все лет с четырех-пяти, но есть моменты из более раннего возраста, которые врезались в память (кстати, ничего особенного). А вот мама моя говорит, что помнит, как бабушка ее к груди прикладывала, т.е. ей было меньше года, даже помнит расположение мебели в комнате и как и где бабушка сидела.
Галка
помню, как я в кроватке маленькая... у меня с сестрой разница в 2 года, когда она родилась - меня на кресло переселили. значит - эпизод до 2-х лет
Большой толстый хомяк
Я помню, как мне попку под раковиной подмывали:-))) Мама говорит, что я совсем маленькая была. А так-помню наш дом с деревне, помню, как он загорелся и меня оттуда спасала бабушка, и как я потом из окна соседей смотрела, как наш дом горит:-(
Michelle
я тоже помню себя в возрасти около двух лет...какие то моменты, по фотографиям, когда нам с сестренкой постоянно говорили "обниметесь"... а вот сыночек тоже начал помнить в таком же возрасте ( я думаю дети начиню запоминать, как только начинают разговаривать) мы жили в съемной квартире ему не было и двух когда съехали...а он не чего от туда не помнит, даже двор...
Анастасия Кудратова
помню один момент совсем маленькая была и стояла в кроватке, напротив сидели родители....и я писала,прислонившись к перильцам кровати...и всё было на пол))))) это единственное воспоминание из совсем детства....а так...малость с 2 лет, когда провожали и встречали сестру со школы....более чётко 3 года....промолчу,что помню) а в 4 всё очень чётко помню)))))))