Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 октября 2011, 22:58, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

со скольки лет вы себя помните?

всем привет! 1 раз создаю тему,со скольки лет вы себя помните?мне интересно,моей доче сейчас 4ги 2м,она будет помнить случаи из жизни,как мы вместе были.как она.,например в садик ходила итд,какие-нибудь события?или что плохого с ней случалась.я ,например,помню себя лет с 5-6,помню некоторы эпизоды из жизни и плохие и хорошие.а есть такие,кто помнит,когда ещё на грудном вскармливании был,а некоторые даже начальную школу не помнят.хорошо сейчас камеры,фотоаппараты есть,(будет что вспомнить,когда вырастет)а раньше только ,если в студии или в парке фотограф сфоткает,про видео вообще молчу.не знаю правильно ли я тему выбрала
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надя Ишменева, 1 ребенок
а сейчас я правильно написала?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валерия Hollyy
с 3 (некоторые моменты)
OREO
+
фОrteпиаNka
и я с трех.
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Я с трёх помню.
OREO
это всё индивидуально)
farbarali
Первое мое воспоминание - похороны дедушки и было мне 2,5 года. Самое обидное, что я не помню дедушку живым ((( так жаль. Ну и с этого возраста я себя уже более менее хорошо помню.
Снежная
Я с 3. Хорошо многое помню. Особенно "обидные" моменты)
Ащще тут первый раз
С 2-х некоторые чёткие воспоминания. Дочка в 3 помнит кое-что до года. У меня есть ещё какие-то воспоминания, но это крайне смутно и скорее приписываю это "экранизацией" воспоминаний взрослых.
Запрещённый приём, 1 ребенок
довольно четко помню лет с четырех. а до 4 лет помню моменты стрессовые, например в больницах или местах незнакомых когда оказывалась.
ВСЕ в ПОРЯДКЕ!, 1 ребенок
С 2-х помню отдельные моменты, но очень четко.
Cameliya, 2 ребенка
C 2-3 помню.

Бу, 2 ребенка
примерно с 1,5 лет, но что-то помню смутно, а какие-то моменты практически как вчера...

Олеся, 2 ребенка
с примерно 3 лет. Помню как мама подошла и сказала (в кроватку такую детскую деревянную) У тебя сегодня день рожденья
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Помню себя с 3ех лет. А старший сын описывает события, когда ему было чуть больше года.

Это не волчанка
С 2 помню четко - и себя, свои ощущения, некоторые дни могу в мельчайших подробностях описать. Это напрямую связано с развитием речи. Но первые ощущения запоминаются и раньше - моя сестра рассказывает и описывает то,, что видела ДО года.
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
тоже четко себя помню лет с двух. Первое обрывочное воспоминание в районе 4,5 месяцев. Очень хорошо помню и что было, и свои эмоции, свое тело хуже, только руки) Мама не верила, но я достаточно четко описала комнату, где и что стояло, а так как квартира была новой, в процессе ремонта, то, естественно, мебель и проч. уже к моему годовасию стояли иначе.
Это не волчанка
Моя сестра помнит как лежала в больнице (ей где-то 9 месяцев было) - очень интересно, поскольку она описывает именно от лица младенца - как она лежит на спине, белый потолок и лампу - ей лечили позвоночник, лежала в гипсовом лубке. А мама помнит, как тоже в 9 месяцев ползла к гостям в другую комнату, праздновать новый год и порожек в комнату казался ей непреодолимым препятствием))
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
вот и я себя помню, свои руки, в которых оранжевый транзистор, и дикий страх, что музыка больше не вернется (докрутилась, называется)), и брата, который говорил, что я глупая и плачу по пустякам, и маму, которая с кухни прибежала разруливать. Радость, когда мама показала , как музыку найти. И восторг, когда у самой получилось. Классно, если честно. Кстати. этот оранжевый транзистор прожил не больше недели. я его таки доломала, отсюда и более-менее точный возраст. А еще есть воспоминание о воспоминании. Я помню, что маленькой я помнила себя в животе. Вот сейчас воспоминаний о жизни до родов нет, но помню, как вспоминала и рассказывала, а мне не верили.
Çalikusu, 1 ребенок
с 2х лет где то какие то моменты. как например меня мальчик головой об батарею долбанул
Мила, 1 ребенок
с 2х лет,
очень многое помню из детства.
Sh
Я себя лет с 1.5-2, и то тревожные воспоминания, некоторые связаны с пережитым стрессом.
Julet, 2 ребенка
Помню некоторые эпизоды в 2-3 года.
Катько, 1 ребенок
с 4 примерно лет. Есть одно четкое воспоминание до года.
Магта Строд, 2 ребенка
С 4
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас