Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 августа 2013, 22:19, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

случай в песочнице

Сегодня, как обычно гуляли вечером. Пошли в песочницу. Все как обычно: дети, формочки, совочки... И вдруг плач! Плачет девочка, а рядом мальчик стоит с невинным видом. Родители подскочили, мама мальчика начала выпытывать у него:"Ты что сделал? Что случилось". У девочки спросила, а она сквозь слезы:"Он меня укусил". Все в шоке, мама его эмоционально стала объяснять, что так нельзя... Удивила мама девочки. она дочку, конечно, успокоила, а мальчику стала совершенно спокойно объяснять, что кусаться нельзя, кусаются только собачки или киски... В общем, все это заставило меня задуматься, а как бы я поступила в подобном случае? Даже если представить, что мой ребенок рыдает, потому что другой ему сделал больно, уже нехорошо становится. Думаю, я не смогла бы так спокойно реагировать. А вы смогли бы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
это Вы так реагируете до тех пор, пока Ваш ребенок никого не укусил/не высыпал песок на голову/просто толкнул. Мама девочки мудрая женщина.
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
++++100000 
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
наверное вы правы. моя дочь пока на удивление неконфликтна
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
вашей дочери всего 1,9)еще рано)я как раз мама трехлетки-драчуна,от нас не одна девочка и мальчик плакали,так же как и мы)
еще я заметила,чем старше становится ребенок,тем легче относишься его передрягам
сами разберутся:)
Пожаловаться
конфета, 1 ребенок
Сообщение от Мария Шнурова, 30 августа 2013 года в 15:55
вашей дочери всего 1,9)еще рано)я как раз мама трехлетки-драчуна,от нас не одна девочка и мальчик плакали,так же как и мы)
еще я заметила,чем старше становится ребенок,тем легче относишься его передрягам
сами разберутся:)
У меня сыну сейчас полгода, но мы уже несколько раз огребли...)) Соседский малыш пару месяцев как стал драться, но я же понимаю, ему полтора годика всего. Его мама ругает, наказывает, но я реагирую спокойно, главное вовремя успеть малого убрать. А недавно наоборот симпатия проснулась к моему, сосед игрушки ему свои отдаёт, порывается в коляске покатать, погладить. Так что ничего страшного, перерастёт рано или поздно. Но объяснять конечно нужно, что так делать не хорошо.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
+++ я бы тоже на месте той мамы так поступила. А не стала бы разборки " с поножовщиной" устраивать, как тут некоторые любят, вплоть до вмешательства полиции
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Да Вы что, у нас тут любимая фраза "Я за своих детей - всех порву"
меня эта фраза всегда забавляет, особенно написанная в комментах
Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
Сообщение от Maria, 30 августа 2013 года в 14:19
 "Я за своих детей - всех порву"
меня эта фраза всегда забавляет, особенно написанная в комментах
Есть еще так же популярные "Мой ребенок такого бы не сделал/не сделает" "Мой/моя самые послушные лучшие, хорошо воспитан"
И так далее
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
еще Он ЖеРебенок
Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
Сообщение от Maria, 30 августа 2013 года в 15:25
еще Он ЖеРебенок

:up: И плюс "МойРебенок" а ему может быть уже 16 лет, а то и все 30 лет:D
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Онжеребенок яжематери)))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
))))))))))))))))))))
классно сказано
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Блин, ну мой правда ни разу ни кого не толкнул и не ударил. (Меня этот факт даже настораживает). Максимум, может чужую игрушку взять или завредничать и свою никому не давать. 
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Моя тоже никого не толкнула, не укусила, не ударила. Зато ее вот один мальчик так столкнул с горки, что она головой в песок улетела. Ладно там 4 ступеньки маленьких было - детская горка. Она вообще, когда кто-то из других детей ее толкнет или заденет так удивленно смотрит на них, что нам с мужем иногда смешно видеть такое недоумение на детском лице.:) Но хорошо, что подобные инциденты случаются крайне редко.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Вот-вот, у нас то же самое.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
а представь, они все вместе соберутся в одной песочнице.
вот зрелище будет)
все порвут всех:D
Пожаловаться
Ira Kovaleva
++++10000000000
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
+++++++++++++++++++++ А ЧЕ орать-то? Нервишки шалят что ли? Я, конечно, мамочка "с тараканами в голове"  и порой тоже нервы сдают, но дети быстрей поймут спокойный и утвердительный разговор,нежели крик на всю улицу!!!
Пожаловаться
конечно. тем более замечание постороннего человека они мимо уха не пропустят, в отличие от материнского жужжания.
Пожаловаться
Мне больше всего нравится, когда пытаешься и распинаешься в разъяснениях, а доча "ноль эмоций".....зато стоит кому-то с ней заговорить , так она, как завороженная, слушает внимательно)))))) 
Пожаловаться
вот вот. та же ситуация с сыном, когда к нему не я обращаюсь, а мама его подружки, и наоборот, когда я с девочку что-то разруливаю, когда ее мама начинает уже "закипать" :)
Пожаловаться
все детки одинаковые,вернее их поведение, как не крути......)))))))))
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++:up:
Пожаловаться
На вкус и цвет....!, 1 ребенок
+++++++++++++++Я за.
Пожаловаться
Виктория
+++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас