Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2015, 14:19, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Случай в магазине

Тема просто поболтать. Моя первая на форуме

Стояли с мужем в очереди на кассу в гипермаркете. За соседней кассой сидит очень интересная женщина, симпатичная и очень общительная армянка. Мы к ней попадаем иногда, и знаем что она общительная. Подходит на ее кассе очередь мамы с двумя детьми. Девочка лет 6 стоит и держится за тележку и мальчик сидит в тележке на "полочке для детей". Мальчик крупненький, с соской. И кассир, пока пробивает покупки, громко так говорит: "Ой, какой большой мальчик, а до сих пор с соской! Вытаскивай скорее! Сколько тебе годиков?" Мама ребенка молчит, девчушка сразу отвечает что братику 3,5 года. Кассирша продолжает мелкому говорить что он уже большой мальчик и пора от соски отказываться. Мальчик под напором соску вынул и кассир подарила ему за это киндер, взяв обещание что больше сосать соску не будет. 
Мама стояла спокойно и молча, гладила сына по голове. Кассиру замечание не сделала, сына попросила поблагодарить за киндер. Что бы вы сделали на месте мамы, если бы незнакомый человек стал делать замечание вашему ребенку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
спасибо сказала бы !
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
за что спасибо-то?
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Мама Пашки и не только, 14 июля 2015 года в 14:27
за что спасибо-то?
за киндер)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
За киндер, пожалуй, нужно было бы сказать)
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
кассирша конечно бестактно поступила, по доброте душевной))) но ведь подействовало, а вообще я не люблю, когда с моим ребенком начинают посторонние люди разговаривать, что то спрашивать, а еще хуже, если начинают, охать, что ей три года, а она такая высокая и тд и тп
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вот и у меня рассуждения о том, что "такой большой, а такой глупый" стоят в ушах.
Все время приходилось отбиваться от нападок тетушек, которые требовали, чобы он вел себя сообразно росту, объясняя, что он на голову выше ровесников.)
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Мама Пашки и не только, 14 июля 2015 года в 14:37
Вот и у меня рассуждения о том, что "такой большой, а такой глупый" стоят в ушах.
Все время приходилось отбиваться от нападок тетушек, которые требовали, чобы он вел себя сообразно росту, объясняя, что он на голову выше ровесников.)
ппц, да?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
типа того) сейчас ему 5, 5 а рост 132, как у 8-летки, и бывают проблемы из-за этого реальные, кажется что он уже взрослый, а так-то нет.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
главное, чтоб ребенок не начал комплексовать из за этого, вот поэтому я максимально стараюсь оградить дочку от таких разговоров
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
С девочкой сложне, моему я рассказываю, что он богатырь будет) И у меня страший сын очень высокий, поэтому комплексов нет. а вот разговоры подбешивают. "Ты такой большой, а ...."
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
с девочкой очень сложно и я переживаю, сама высокая, в школе стеснялась, в саду помню, вечно меня не ставили в пару танцевать на утренниках(((
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я такая была до 9 класса: на год всех младше, выше и шире)
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Моей и 4-х нет, рост был 116 см, когда последний раз мерила. Многие думает, что ей 5, а то и больше. Ну не будешь же каждому объяснять, что папа у нас под 2 метра.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Коваленко, 15 июля 2015 года в 10:31
Моей и 4-х нет, рост был 116 см, когда последний раз мерила. Многие думает, что ей 5, а то и больше. Ну не будешь же каждому объяснять, что папа у нас под 2 метра.
у нас папа 190, в 3 дочка 102, тоже все думают, что ей 4-5 лет
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Лиза говорит, что у неё ноги длинные, как ц фотомодели)))))) не комплектует, 152 см
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
а в какого высокий такой?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В прадедушек) они у нас в обе стороны по 2 метра.
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
Ой, как я вас понимаю. У нас каждый встречный-поперечный не ленится, сочувственно говорит, что волосы у нас не такие, как надо, может помазать чем. У меня порой пар из ушей.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Jeanne, 14 июля 2015 года в 14:39
Ой, как я вас понимаю. У нас каждый встречный-поперечный не ленится, сочувственно говорит, что волосы у нас не такие, как надо, может помазать чем. У меня порой пар из ушей.
терпеть, стиснув зубы, но я пару раз интеллигентно огрызнулась
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
Во-во. Воспитание не позволяет на что-нибудь потяжелее )))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
И ведь вежливо не скажешь"себе помажьте";)) убьют вместе с прической.
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 14 июля 2015 года в 14:42
И ведь вежливо не скажешь"себе помажьте";)) убьют вместе с прической.
Точнее и не скажешь ))) Молчу, с подобием улыбки на лице, но по лбу, я думаю, бегущая строка: займитесь собой )))
Пожаловаться
Nadin
у племянницы кипельно белые волосы, длинные густые... ни разу ни один посторонний не прошел мимо не высказавшись, некоторые с восхищением ой как красиво, а некоторые зачем ребенку волосы красите
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
в смысле-не такие, как надо? это как? что-у волос даже свой нормативы имеются?
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
В смысле, редковатые
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас