Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 ноября 2013, 21:13, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Скоро, скоро новый год...

Всем привет! Опять я к вам обращаюсь..... Пошли мы в этом году в сад, меня в родительски й комитет пригласили и в принципе не против. Дело к новому хгоду приближается, пора ломать голову над подарками. Я предложила следующее: какой-нибудь набор для творчества, ну и несколько киндеровских вкусняшек, просто ради сладкой традиции. Я против огромных сладких подарков, у многих деток аллергия на сладкое, да и конфет в каждом доме на новый год куча. Большинство родителей мое мнение поддерживают, но пару противников нашлось. Вот сижу и думаю: может новогодний подарок должен быть традиционно шоколадный? Но ведь дома мы не дарим детям только конфеты...Предлагали, купить всем одинаковые пакетики и пусть родители каждый своему ребенку сам собирает, но мне кажется, что в детском саду у всех должны быть одинаковые подарки, да и воспитатели тоже самое говорят. Выскажите, пожалуйста,  свои мнения по данному вопросу) Деткам в нашей группе 3-4 года.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
делаем сладкие одинаковые ( средние по величине) и плюсом тоже наборы для творчества, закупаем оптово, поэтому выходит не так уж и дорго  500 руб. и все довльны и дети и родители

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от ЛЕЛЯ, 29 ноября 2013 года в 21:15
делаем сладкие одинаковые ( средние по величине) и плюсом тоже наборы для творчества, закупаем оптово, поэтому выходит не так уж и дорго  500 руб. и все довльны и дети и родители
да забыла сказать, подарки все одинаковые в прошлом году получилось , что были разные дети расстраивались если получили набор не такой как у друга
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Вот и мы хотим без расстройств)
Пожаловаться
Net
вечная засада эти подарки на нг)
у нас наоборот все за сладкий набор плюс конечно игрушка или игра там) но набор конфет святое:D
можно же потом до весны это выдавать богатство дома;)
а подарки конечно должны быть одинаковые
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Ну конфет то можно добавить, но они против чтоб там что-то было кроме них)
Пожаловаться
Net
очень странные, нашим в прошлом году еще кроме сладостей и диска с мультами змей подарили, мягко скажу своеобразных:Dно дети угорали с них очень долго
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Ну главное что деткам понравилось)))
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
У нас и того меньше сумма получается, но есть вот на данный момент двое - только сладости!
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Кроля, 29 ноября 2013 года в 21:18
У нас и того меньше сумма получается, но есть вот на данный момент двое - только сладости!
ну только сладости как скучно будет. тем более сейчас дети в этом плане получают больше, то в советские времена сладкие подарки были в радость из-за наличия в них редких конфет. у нас сладкий подарок выходит около 200 руб. остальное набор
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Мы конфеты сами хотим собирать, так что чуток денежек на них выделяем)
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Кроля, 29 ноября 2013 года в 21:23
Мы конфеты сами хотим собирать, так что чуток денежек на них выделяем)
мы в прошлом году тоже сами собирали, в этом году не стали сильно хлопотно это , да и некоторые высказывались типа , по карманам себе разобрали, поэтому решили купить уже готовые подарки , благо нормальных поставщиков знаем
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Ну мы пока интузиасты)
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Кроля, 29 ноября 2013 года в 21:28
Ну мы пока интузиасты)
хорошо бы, что бы боком потом не вышло(
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Да мне кажется что не сделай - недовольные найдутся)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Игрушечную лошадку и немного сладостей. Наборы для творчества в нашей группе дарят на ДР, так что дети не поймут. )

У нас хорошо, заведующая сама закупает всем деткам, в этом году будут по 230 небольшие коробочки со сладостями.
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
У нас нет такой день рожденной традиции, так что и творческие наборы подойдут, но и против лошадок я тоже ничего не имею)
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мой сын первым подарком в детском саду был разочарован, т.к он был только из конфет, а сладкое он у меня почти не ест (тогда вообще не ел). Какой-нибудь разукрашке был бы на много больше рад чем конфетам.

Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
У меня тоже конфетами не восхищаются, больше игрушки предпочитают)
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
При чем так получилось, что подарки раздал дед мороз в зале и пошли в группу, дети в группе только начали распаковывать, а их тут же отобрали, дабы малыши не обьелись перед обедом.... мой был такой разочарованный и подарок не по вкусу, да и тот посмотреть даже толком не дали.
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Мда...... Тут то и взрослый расстроится, не то что ребенок(
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Да, вот такой первый новый год в саду у нас был.
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Ну в этом этом году исправите ситуацию)
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мы сад по некоторым причинам бросили, промучавшись 1,5 года (пошли в 2.10) поэтому праздники у нас никак не омрачаются и подарки только те, о которых мечтается :D
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Ну так то вообще замечательно)
Пожаловаться
Елена Грекова
я тоже в свое время подняла тему, что в наше время дарить конфеты как-то странно, не в советское время живем, конфет и дома хватает, у кого-то аллергия, у кого-то еще что... Но основная масса родителей сказала: дарите дома что хотите, а в садике будут дариться сладкие подарки. ну ладно))) может и правильно)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас