Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьные проблемы

Лошадка
Девочки, ситуация такая... Стала невольным свидетелем конфликта 2 мам. 1 класс. Попали 3 девочки с дет. сада в класс. Моя дочка (М), ее подружка (А) и еще одна девочка (С), сильно они не дружили, но проблем не было. Никто из них не был лидером в группе, никогда никаких замечаний на мою не было. И вот я утром подхожу к мамам этих 2 девочек, чисто поздороваться, а у них конфликт... Типа А гнобит С, когда есть моя М, то А с М, и А обижает С, а когда М нет то А сама подходит к С. И дело в том, что обе мамы нормальные, девочки хорошие. Но мамы стали вспоминать, какие ситуации еще из сада, оказывается, конфликт между детьми был еще в саду, поругались при мне, а у меня неприятный осадочек остался. Я уже думала как-то взять 3 девочек и отвести их в пиццерию и поговорить там с ними, типа пицца дружбы... Хотела это предложить на этой неделе... но выскочила другая ситуация - заказывали фотоальбомы, 2 человека были против изначально. И вот я сегодня подбиваю бюджет... у меня несовпадения на 1 человека. И этим человеком оказывается С. Пишу маме - а она - а мы не заказывали - но пересмотрела всю переписку в чате: было голосование, против было 2 человека... Доказывать человеку, что она не сказала лично, что они не берут альбом или просто передать альбом и оставить это на ее совести.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
14567
ирина
в отношения детей не лезть, к финансовым вопросам относится более щепетильно, вам же деньги не лишние
Гость
Куда-то приглашать и мирить никого не стала бы, у меня сын тоже первоклассник, сложилась у них компашка после уроков идут на площадку, катаются играют, неделю сын проболел и вот уже в компании новый мальчик, пришли на площадку дети сына игнорят... там игра на 4-х рассчитана, не пришла девочка, так они опять сына зовут, он с радостью пошел играть, нет у них в 7-8 лнт понятия предательство и дружба вечная.... Про фото, надо не тех кто против считать, а тех кто за, у нас допустим не все родители в чате, кто-то заходит раз в сезон, нужно конкретно да, а лучше утром деньги, вечером стулья....
Мизантроп, 2 ребенка
Заказывать нужно на тех, кто четко дал согласие. Девочек оставить в покое, со своим ребенком поговорить что бы не строила козни против других детей на всякий случай.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
мы с одной мамой три года не общались поругавшись из за наших девиц... потом помирились правда...
Елена Таисова
Дети сами разберутся, просто разговаривать дома со своим ребенком.
Наш род.комитет составляет в эксель таблицу с фио,знак + ставит кто согласился и далее все платежи разносит и видно кто и что, и постоянно скидывает для ознакомления, всем сразу все ясно.
Chizmary, 2 ребенкаВ ответ на Елена Таисова
Елена Таисова
Дети сами разберутся, просто разговаривать дома со своим ребенком.
Наш род.комитет составляет в эксель таблицу с фио,знак + ставит кто согласился и далее все платежи разносит и видно кто и что, и постоянно скидывает для ознакомления, всем сразу все ясно.
отличная идея насчет таблицы
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Что-то у вас все в кучу. Если у девчонок просто ссоры на уровне играет-не играет, я бы наверное не вмешивалась. Если имеют место какие-то оскорбления и прям конфликты, тогда конечно нужно с детьми говорить, разбираться. Но вроде ваша к этому никаким боком, это должны мамы А и С решать. И думаю поход в кафе ничего не поменяет. когда весело, пицца вкусная, они вполне могут мирно все втроем играть. Будет какая-то другая ситуация, опять начнутся обиды.
По поводу альбомов ерунда какая-то. Ну может она забыла сказать, что не хочет альбом, или вы не поняли друг друга. Смысл что-то теперь доказывать? Не тратьте на это время.
Татьяна Глушакова
Я до старшей школы была такой))) Класс в деревне. Маленький. Нас 3 девочки. 2 живут друг напротив друга с одного края деревни, я через несколько улиц на другом краю. Понятно. у них общение было ближе. И держались они вместе. А я отличница к тому же- никаких друзей. Ну, и приходилось "завоёвывать" дружбу)) : наговорю одной на другую- с о мной дружит первая. ПОтом они обговорят между собой меня- и уже я отдельно. они вместе. Потом другая "наслушается" от меня, какую фигню про неё первая несёт- дружба у них врозь)) Дружит вторая со мной)) Так и жили) Где больше двух, там сложно дружить в детстве одинаково. У меня сейчас 2 дочки -студентки. Живут в общежитиях. В комнате трое)) И вот слышу от каждой, что третья девочка "плохая" (в их случаях обе ничего не покупают на общий стол. а кушают то. что покупают другие, не убираются, не моют посуду) Что-то мне напоминает)))
14567