Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьные проблемы

Лошадка
Девочки, ситуация такая... Стала невольным свидетелем конфликта 2 мам. 1 класс. Попали 3 девочки с дет. сада в класс. Моя дочка (М), ее подружка (А) и еще одна девочка (С), сильно они не дружили, но проблем не было. Никто из них не был лидером в группе, никогда никаких замечаний на мою не было. И вот я утром подхожу к мамам этих 2 девочек, чисто поздороваться, а у них конфликт... Типа А гнобит С, когда есть моя М, то А с М, и А обижает С, а когда М нет то А сама подходит к С. И дело в том, что обе мамы нормальные, девочки хорошие. Но мамы стали вспоминать, какие ситуации еще из сада, оказывается, конфликт между детьми был еще в саду, поругались при мне, а у меня неприятный осадочек остался. Я уже думала как-то взять 3 девочек и отвести их в пиццерию и поговорить там с ними, типа пицца дружбы... Хотела это предложить на этой неделе... но выскочила другая ситуация - заказывали фотоальбомы, 2 человека были против изначально. И вот я сегодня подбиваю бюджет... у меня несовпадения на 1 человека. И этим человеком оказывается С. Пишу маме - а она - а мы не заказывали - но пересмотрела всю переписку в чате: было голосование, против было 2 человека... Доказывать человеку, что она не сказала лично, что они не берут альбом или просто передать альбом и оставить это на ее совести.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас сообщают те, кому надо альбом , кому не надо, тот молчит. У вас было такое условие, что молчание=Согласие?
Насчёт конфликта, вам что, заняться нечем, кроме как чужие конфликты решать?
Так моя дочка косвенно виновата, типа когда ее нет , то девочки дружат, а когда она есть то почему та наша подружка начинает обижать третью девочку .
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Так моя дочка косвенно виновата, типа когда ее нет , то девочки дружат, а когда она есть то почему та наша подружка начинает обижать третью девочку .
История переписки2
Где здесь вина ?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Где здесь вина ?
История переписки3
Ну мне преподнесли именно так. И сказали что идет гнобление ребенка . 1 класс . Как вообще такое может быть .. я у дочки спрашиваю -да говорит , нет мы не обижаем , она с другими девочками общается .
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну мне преподнесли именно так. И сказали что идет гнобление ребенка . 1 класс . Как вообще такое может быть .. я у дочки спрашиваю -да говорит , нет мы не обижаем , она с другими девочками общается .
История переписки4
Да мало ли что кто там говорит. Конкретно Ваша обижала или нет. Если обижала - то как. Дальше по ситуации. Вы с дочкой поговорите. И в первую очередь слушайте, что Вам ребенок скажет, а не мамы которые что-то там могли себе придумать.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Да мало ли что кто там говорит. Конкретно Ваша обижала или нет. Если обижала - то как. Дальше по ситуации. Вы с дочкой поговорите. И в первую очередь слушайте, что Вам ребенок скажет, а не мамы которые что-то там могли себе придумать.
История переписки5
Другую сторону я бы тоже обязательно слушала. Своя-то может преподнести все в выгодном для себя свете.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Другую сторону я бы тоже обязательно слушала. Своя-то может преподнести все в выгодном для себя свете.
История переписки6
Я сначала хотела позвонить маме подружке , но блин так не хочется в грязом белье копаться у них там как оказалось давно конфликт , даже уже папы разговаривали..
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я сначала хотела позвонить маме подружке , но блин так не хочется в грязом белье копаться у них там как оказалось давно конфликт , даже уже папы разговаривали..
История переписки7
У нас, к счастью, все мамы были адекватные, настроенные на миру-мир. И среди девочек не было явно правых или виноватых. Каждая была когда-то заразой, когда-то жертвой.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я сначала хотела позвонить маме подружке , но блин так не хочется в грязом белье копаться у них там как оказалось давно конфликт , даже уже папы разговаривали..
История переписки7
Вы то тут причём? Вам скучно?
РоксиВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы то тут причём? Вам скучно?
История переписки8
автор по ходу терпила
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Рокси
Рокси
автор по ходу терпила
История переписки9
Да нет, видимо скучно жить стало после развода, ищет себе развлечения
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Да мало ли что кто там говорит. Конкретно Ваша обижала или нет. Если обижала - то как. Дальше по ситуации. Вы с дочкой поговорите. И в первую очередь слушайте, что Вам ребенок скажет, а не мамы которые что-то там могли себе придумать.
История переписки5
Моя не обижает , к ней притензий нет.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Моя не обижает , к ней притензий нет.
История переписки6
Вот и все. Я бы не лезла. Пусть дальше выясняют между собой. Не дружат и не дружат. Захотят будут дружить. Мне вообще кажется лишним лезть в эти дела, если там нет насилия и оскорблений. К моему ребенку есть претензии? Если да - то конкретно какие. Остальное все сотрясение воздуха и энергия направленная не в то русло.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну мне преподнесли именно так. И сказали что идет гнобление ребенка . 1 класс . Как вообще такое может быть .. я у дочки спрашиваю -да говорит , нет мы не обижаем , она с другими девочками общается .
История переписки4
Вы сами подошли и стали слушать , кто что говорит. Зачем?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас сообщают те, кому надо альбом , кому не надо, тот молчит. У вас было такое условие, что молчание=Согласие?
Насчёт конфликта, вам что, заняться нечем, кроме как чужие конфликты решать?
Было голосование 2 человека были против и об.яснили свой отказ. Дело в том что я помню разговор с этой мамой -ой дорого, но все берут и нам придется брать.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Было голосование 2 человека были против и об.яснили свой отказ. Дело в том что я помню разговор с этой мамой -ой дорого, но все берут и нам придется брать.
История переписки2
Я ни в каких голосованиях вообще не участвую , альбомы мне тоже не нужны; в ситуации, когда что-то стоит денег, нужно не молчание, и даже не Согласие , а эти самые сданные деньги как подтверждения намерения.
Минона, 3 ребенка
У нас ситуация круче. Е+С+Х+Лошадь. С мамой лошади что ли поговорить?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
У нас ситуация круче. Е+С+Х+Лошадь. С мамой лошади что ли поговорить?

Минона, 3 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова

История переписки2
Martin - er - isst
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Martin - er - isst
История переписки3
Значит, я все забыла. Спасибо. 
РоМашкус
Мне кажется собирать всех троих бессмысленно. Все вернётся на груши своя. Девочки сами разберутся. Просто разговаривать со своим ребёнком объяснять что к чему.

У нас на улице постоянно такое было, то все друзья, то против кого-то дружат и по кругу стопятьсот раз менялось. Если по парам, так вообще все супер дружные. А как компания больше 3-4 человек собирается то частенько начинается котовасия и тёрки.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Мне кажется собирать всех троих бессмысленно. Все вернётся на груши своя. Девочки сами разберутся. Просто разговаривать со своим ребёнком объяснять что к чему.

У нас на улице постоянно такое было, то все друзья, то против кого-то дружат и по кругу стопятьсот раз менялось. Если по парам, так вообще все супер дружные. А как компания больше 3-4 человек собирается то частенько начинается котовасия и тёрки.
Так я с ней постоянно развариваю, не обижайте С , дружите с ней ..
РоМашкусВ ответ на Лошадка
Лошадка
Так я с ней постоянно развариваю, не обижайте С , дружите с ней ..
История переписки2
Да обычная ситуация. Дети растут и учатся взаимодействовать в социуме. Без этого никуда
AnnaВ ответ на Лошадка
Лошадка
Так я с ней постоянно развариваю, не обижайте С , дружите с ней ..
История переписки2
Зачем ребёнку навязывать общение и учить его переступать через свои чувства?
ЛетягаВ ответ на Anna
Anna
Зачем ребёнку навязывать общение и учить его переступать через свои чувства?
История переписки3
Реально зачем навязывать дружбу своему ребёнку?
Хочет - дружит, не хочет - не дружит. Уж как то с друзьями разберется.
AnnaВ ответ на Летяга
Летяга
Реально зачем навязывать дружбу своему ребёнку?
Хочет - дружит, не хочет - не дружит. Уж как то с друзьями разберется.
История переписки4
Сначала учим дружить через не хочу, потом терпеть мужа, коллег неадекватных. Звенья одной цепи. Будь милой