Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьные проблемы

Лошадка
Девочки, ситуация такая... Стала невольным свидетелем конфликта 2 мам. 1 класс. Попали 3 девочки с дет. сада в класс. Моя дочка (М), ее подружка (А) и еще одна девочка (С), сильно они не дружили, но проблем не было. Никто из них не был лидером в группе, никогда никаких замечаний на мою не было. И вот я утром подхожу к мамам этих 2 девочек, чисто поздороваться, а у них конфликт... Типа А гнобит С, когда есть моя М, то А с М, и А обижает С, а когда М нет то А сама подходит к С. И дело в том, что обе мамы нормальные, девочки хорошие. Но мамы стали вспоминать, какие ситуации еще из сада, оказывается, конфликт между детьми был еще в саду, поругались при мне, а у меня неприятный осадочек остался. Я уже думала как-то взять 3 девочек и отвести их в пиццерию и поговорить там с ними, типа пицца дружбы... Хотела это предложить на этой неделе... но выскочила другая ситуация - заказывали фотоальбомы, 2 человека были против изначально. И вот я сегодня подбиваю бюджет... у меня несовпадения на 1 человека. И этим человеком оказывается С. Пишу маме - а она - а мы не заказывали - но пересмотрела всю переписку в чате: было голосование, против было 2 человека... Доказывать человеку, что она не сказала лично, что они не берут альбом или просто передать альбом и оставить это на ее совести.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я ничего себе не надумала .. были 2 мамы которые отказались от альбома и очень активно это преподнесли еще 3-4чнловека сомневались, но пошли за толпой -мол раз берут почти все, значит мы тоже берем. Данная мама не высказала ни да ни нет. Да моя ошибка в том , что нужно было сверять голоса за , а не против.
История переписки6
Доказывать человеку, что она не сказала лично, что они не берут альбом или просто передать альбом и оставить это на ее совести.

ошибка Ваша Вы правы а взываете к ее совести....она вообще ничего не сказала...Вы ошиблись/додумали что она - за а теперь "это на ее совести"...офигенно....живет себе человек и ни сном ни духом что у Вас обида нарастает ...
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
Доказывать человеку, что она не сказала лично, что они не берут альбом или просто передать альбом и оставить это на ее совести.

ошибка Ваша Вы правы а взываете к ее совести....она вообще ничего не сказала...Вы ошиблись/додумали что она - за а теперь "это на ее совести"...офигенно....живет себе человек и ни сном ни духом что у Вас обида нарастает ...
История переписки7
Нет обиды не будет .. я переосмыслила .. я простототдам альбом без всяких обид и осадков . Скажу считайте это подарочком оот вселенной .
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Нет обиды не будет .. я переосмыслила .. я простототдам альбом без всяких обид и осадков . Скажу считайте это подарочком оот вселенной .
История переписки8
. ..я переосмыслила ..

а это реально круто! я мало людей знаю способных вслух признать свои ошибки...искренне респектую)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Нет обиды не будет .. я переосмыслила .. я простототдам альбом без всяких обид и осадков . Скажу считайте это подарочком оот вселенной .
История переписки8
Вы можете случайно этим спровоцировать склоку между родителями в классе. Обязательно кто то скажет - почему я платила, а она нет....
Ghost in the ShellВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну теперь буду знать , так я переспрашивала , кто не берет .. ведь она даже гу не сказала по всему этому поводу . При чем я помню мы шли из школы ее фраза , дорого, но придется брать, первый класс же но доказывать я конечно ничего не буду .
История переписки4
себе оставьте второй альбом.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ghost in the Shell
Ghost in the Shell
себе оставьте второй альбом.
История переписки5
Засем мне чужой альбом с портретом чухого ребенка
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Засем мне чужой альбом с портретом чухого ребенка
История переписки6
Да хотя бы в качестве напоминания, что "утром деньги, вечером стулья". Захотите за кого-нибудь заплатить, заказать и т.д. раньше, чем деньги сдадут - смотрите на альбом.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Засем мне чужой альбом с портретом чухого ребенка
История переписки6
затем, что заплатили за него вы
понимаете, это тактически неправильно - отдать альбом просто так. прилично маме будет неудобно не отдать деньги. получается, что вы ее вынудите его купить.
вы можете обрисовать маме ситуацию. что по вашей ошибке (вы должны подчеркнуть, что ошибка ваша) был заказан альбом с ее ребенком. если она хочет, может его выкупить. если не хочет, вы оставите альбом себе. не важно для чего. может, на стенгазету фотку разрежете)
РоксиВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну теперь буду знать , так я переспрашивала , кто не берет .. ведь она даже гу не сказала по всему этому поводу . При чем я помню мы шли из школы ее фраза , дорого, но придется брать, первый класс же но доказывать я конечно ничего не буду .
История переписки4
я бы не дала альбом принципиально.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Рокси
Рокси
я бы не дала альбом принципиально.
История переписки5
в чем принцип??? там альбом и не заказывали...косяк автора ..потому что ей было логичнее и проще так а не иначе....
РоксиВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
в чем принцип??? там альбом и не заказывали...косяк автора ..потому что ей было логичнее и проще так а не иначе....
История переписки6
не заказывала-нет альбома, по моему все логично. Автор думала о людях лучше,чем они есть на самом деле,но это не повод дарить альбом человеку,который при голосовании воздержался)
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Рокси
Рокси
не заказывала-нет альбома, по моему все логично. Автор думала о людях лучше,чем они есть на самом деле,но это не повод дарить альбом человеку,который при голосовании воздержался)
История переписки7
что значит думала о людях лучше?))) человек вообще ничего не сделал а его в чем то уже обвинили....я понимаю она сказала да беру а потом такая - я передумала мне не надо..но тут изначально чел вообще мимо прошел а его окатили взывая к совести....обалдеть )))
РоксиВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
что значит думала о людях лучше?))) человек вообще ничего не сделал а его в чем то уже обвинили....я понимаю она сказала да беру а потом такая - я передумала мне не надо..но тут изначально чел вообще мимо прошел а его окатили взывая к совести....обалдеть )))
История переписки8
человек вообще ничего не сделал

вот именно.
никто к ее совести не взывает) но и дарить альбом не обязан перетопчется.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Рокси
Рокси
человек вообще ничего не сделал

вот именно.
никто к ее совести не взывает) но и дарить альбом не обязан перетопчется.
История переписки9
дарить нет ....автор просто пост создала с посылом "и оставить это на ее совести." ..без тебя тебя женили ))))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
дарить нет ....автор просто пост создала с посылом "и оставить это на ее совести." ..без тебя тебя женили ))))
История переписки10
Я все поняла . Возьму вину на себя, мне не впервой . Посыл изменю .
Колокольчик Комарова
Не-не-не. Так это не работает. Считаете тех кто "за". Десятеро могли вообще не заметить голосования, а вы всех записали в согласные.
История переписки3
Вот точно. Меня так на покупку видео с 1 сентября подписали. А в чат класса добавили только на следующий день после обсуждения. Я в шоке была. Деньги небольшие, но как так-то? Попросила РК на будущее так не делать. (В итоге денег с меня не взяли, договорились с фотографом об уменьшении суммы.)
сладко на губахВ ответ на Лошадка
Лошадка
Скорректировать уже нельзя альбомы заказаны , привезут в четверг на дальнейшее сделала вывод сначала собираем деньги , потом заказываем альбомы . В чате было голосование 2 против , ну логично мне было проще посмотреть кто против, чем сверять кто за , так как я вообще родителей не знаю.
История переписки2
Составит себе список родителей всех. Один раз печатный. Напротив каждого родителя оставляйте место. М как начинается "за/против" - ставьте + или -.
К сожалению, наверное каждый человек из РК сталкивается с такой ситуацией...

По дружбе напишу попозже сообщение, на основании своего опыта
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Скорректировать уже нельзя альбомы заказаны , привезут в четверг на дальнейшее сделала вывод сначала собираем деньги , потом заказываем альбомы . В чате было голосование 2 против , ну логично мне было проще посмотреть кто против, чем сверять кто за , так как я вообще родителей не знаю.
История переписки2
Наверное, кто-то ещё из пап проголосовал.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
Наверное, кто-то ещё из пап проголосовал.
История переписки3
Да. Папа проголосовал , оплатила мама, фамилии разные у мамы и ребенка нет сообщение что деньги переведены ни от папы ни от мамы . Мне пришлось срели переводов 26 штук выискивать имя отчество. Нет я конечно нашла + поставила .
Нечта зимнееВ ответ на Лошадка
Лошадка
Скорректировать уже нельзя альбомы заказаны , привезут в четверг на дальнейшее сделала вывод сначала собираем деньги , потом заказываем альбомы . В чате было голосование 2 против , ну логично мне было проще посмотреть кто против, чем сверять кто за , так как я вообще родителей не знаю.
История переписки2
Альбомы стоят недёшево. Если вы из своих платить будете, то заберите себе, отдайте бабушкам, дедушка.
Ну и конечно, деньги утром, стулья вечером.
По поводу девченок. В начале бывает такое, что дружат против кого-то, то дружат, то нет и прочие интриги. Поговорить со своей только дочкой!, объяснить весь расклад, пусть решает сама, стоит ли дружить с такими девочками. Ну и мамы, конечно, ку Ку.
Нечта зимнееВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Альбомы стоят недёшево. Если вы из своих платить будете, то заберите себе, отдайте бабушкам, дедушка.
Ну и конечно, деньги утром, стулья вечером.
По поводу девченок. В начале бывает такое, что дружат против кого-то, то дружат, то нет и прочие интриги. Поговорить со своей только дочкой!, объяснить весь расклад, пусть решает сама, стоит ли дружить с такими девочками. Ну и мамы, конечно, ку Ку.
История переписки3
В начальной школе.
Про список итоговый вам написали правильно.
1 класс, ещё все вперёди. Всё устаканивается классу к 7му.
Очень неблагодарная это вещь(((
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
О! знакомо. У моей дочки вот это вот М-С-А продолжалось почти всю начальную школу. Только их было четверо. Без конца дружили вдвоем против третей, разбивались на пары, потом пары менялись, кто-то обижался, кого-то обижали. Сегодня обиды, завтра снова лучшие друзья и другая коалиция. Каждый раз разбор полетов, объяснения, кто в чем неправ, регулярные мирилки и опять все по-новой. Тоже и мамы все адекватные, и девочки хорошие. Но вот так. Мы часто в гости к себе приглашали. В какой-то момент я плюнула и сказала, что всех люблю и всех рада видеть в гостях. Но строго по одной. Так и жили.
Ну да ничего, пережили. Где-то в 3 классе эти страсти-мордасти в основном успокоились, научились дружить без ссор и коалиций.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
О! знакомо. У моей дочки вот это вот М-С-А продолжалось почти всю начальную школу. Только их было четверо. Без конца дружили вдвоем против третей, разбивались на пары, потом пары менялись, кто-то обижался, кого-то обижали. Сегодня обиды, завтра снова лучшие друзья и другая коалиция. Каждый раз разбор полетов, объяснения, кто в чем неправ, регулярные мирилки и опять все по-новой. Тоже и мамы все адекватные, и девочки хорошие. Но вот так. Мы часто в гости к себе приглашали. В какой-то момент я плюнула и сказала, что всех люблю и всех рада видеть в гостях. Но строго по одной. Так и жили.
Ну да ничего, пережили. Где-то в 3 классе эти страсти-мордасти в основном успокоились, научились дружить без ссор и коалиций.
Понятно, нужно набраться терпения . У дочки скоро д.р уже выбирает кого пригласить в гости . Называет 3 девочек , но С категорически не хочет приглашать.
ЛетягаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
О! знакомо. У моей дочки вот это вот М-С-А продолжалось почти всю начальную школу. Только их было четверо. Без конца дружили вдвоем против третей, разбивались на пары, потом пары менялись, кто-то обижался, кого-то обижали. Сегодня обиды, завтра снова лучшие друзья и другая коалиция. Каждый раз разбор полетов, объяснения, кто в чем неправ, регулярные мирилки и опять все по-новой. Тоже и мамы все адекватные, и девочки хорошие. Но вот так. Мы часто в гости к себе приглашали. В какой-то момент я плюнула и сказала, что всех люблю и всех рада видеть в гостях. Но строго по одной. Так и жили.
Ну да ничего, пережили. Где-то в 3 классе эти страсти-мордасти в основном успокоились, научились дружить без ссор и коалиций.
Мы с девочками ещё до школы заметили, как собираются наши дети по трое, так двое начинают дружить против одного. Когда их двое - с кем есть, с тем и играют и никаких конфликтов. Поэтому домой и на улицу мы встречаться только с одним ребёнком. А уж что там в саду и школе никогда не разрулировала. Все жалобы дочки просто внимательно выслушивала, типа Ай Ай ай, как себя плохо другие девочки ведут. Там семь пятниц на неделе, сегодня дружим, завтра не дружим, ещё во всем этом разбираться. Но сплачивать троих детей это по моему бессмысленно. Личные предпочтения так и останутся. Кто то будет лучшая подружка, кто то замена лучшей.
Татьяна, 2 ребенка
У нас сообщают те, кому надо альбом , кому не надо, тот молчит. У вас было такое условие, что молчание=Согласие?
Насчёт конфликта, вам что, заняться нечем, кроме как чужие конфликты решать?