Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьные проблемы

Лошадка
Девочки, ситуация такая... Стала невольным свидетелем конфликта 2 мам. 1 класс. Попали 3 девочки с дет. сада в класс. Моя дочка (М), ее подружка (А) и еще одна девочка (С), сильно они не дружили, но проблем не было. Никто из них не был лидером в группе, никогда никаких замечаний на мою не было. И вот я утром подхожу к мамам этих 2 девочек, чисто поздороваться, а у них конфликт... Типа А гнобит С, когда есть моя М, то А с М, и А обижает С, а когда М нет то А сама подходит к С. И дело в том, что обе мамы нормальные, девочки хорошие. Но мамы стали вспоминать, какие ситуации еще из сада, оказывается, конфликт между детьми был еще в саду, поругались при мне, а у меня неприятный осадочек остался. Я уже думала как-то взять 3 девочек и отвести их в пиццерию и поговорить там с ними, типа пицца дружбы... Хотела это предложить на этой неделе... но выскочила другая ситуация - заказывали фотоальбомы, 2 человека были против изначально. И вот я сегодня подбиваю бюджет... у меня несовпадения на 1 человека. И этим человеком оказывается С. Пишу маме - а она - а мы не заказывали - но пересмотрела всю переписку в чате: было голосование, против было 2 человека... Доказывать человеку, что она не сказала лично, что они не берут альбом или просто передать альбом и оставить это на ее совести.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Еlеnа, 1 ребенок
Ох как сумбурно у Вас. По мне. Я бы выяснила как обижают (у дочки поинтересовалась). Если дружу не дружу - ну это нормально и никак не реагировала. Кстати там может тоже девочка не подарок и сама нарывается. Если там оскорбления какие, толкнул, ущипнул. Разговаривала бы со своей. Выясняла причины и дальше советовала по ситуации. Собирать кружок дружбы не стала бы. Не понятно во что выльется и не придумают ли мамы повод для нового конфликта. Осень однако. По поводу альбома - ну если деньги не собирали и не платили, может можно скорректировать заказ? Ничего никому не стала бы доказывать, равно как и отдавать демонстративно. Нет значит нет.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Ох как сумбурно у Вас. По мне. Я бы выяснила как обижают (у дочки поинтересовалась). Если дружу не дружу - ну это нормально и никак не реагировала. Кстати там может тоже девочка не подарок и сама нарывается. Если там оскорбления какие, толкнул, ущипнул. Разговаривала бы со своей. Выясняла причины и дальше советовала по ситуации. Собирать кружок дружбы не стала бы. Не понятно во что выльется и не придумают ли мамы повод для нового конфликта. Осень однако. По поводу альбома - ну если деньги не собирали и не платили, может можно скорректировать заказ? Ничего никому не стала бы доказывать, равно как и отдавать демонстративно. Нет значит нет.
Скорректировать уже нельзя альбомы заказаны , привезут в четверг на дальнейшее сделала вывод сначала собираем деньги , потом заказываем альбомы . В чате было голосование 2 против , ну логично мне было проще посмотреть кто против, чем сверять кто за , так как я вообще родителей не знаю.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Скорректировать уже нельзя альбомы заказаны , привезут в четверг на дальнейшее сделала вывод сначала собираем деньги , потом заказываем альбомы . В чате было голосование 2 против , ну логично мне было проще посмотреть кто против, чем сверять кто за , так как я вообще родителей не знаю.
История переписки2
Ну будет урок на будущее. Чего уж там. Она не давала согласие и с чистой совестью может сказать, что даже не смотрела, что Вы там писали. Не обостряйте и не выясняйте отношения. Приведет к скандалу и каждый будет до потери сознания доказывать свою правду. Зачем оно вам нужно. Энергию можно и на другое потратить = сберечь собственные нервы.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Ну будет урок на будущее. Чего уж там. Она не давала согласие и с чистой совестью может сказать, что даже не смотрела, что Вы там писали. Не обостряйте и не выясняйте отношения. Приведет к скандалу и каждый будет до потери сознания доказывать свою правду. Зачем оно вам нужно. Энергию можно и на другое потратить = сберечь собственные нервы.
История переписки3
Ну так наверное и сделаю и даже никого посвящать не буду ни учителя , ни рк .. но осадочек нарастает ( деньги то я свои добавляю )
Олька-молькаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну так наверное и сделаю и даже никого посвящать не буду ни учителя , ни рк .. но осадочек нарастает ( деньги то я свои добавляю )
История переписки4
У вас как-то странно система с альбомами поставлена... У нас фотографы это на себя берут, остальные просто передасты.

В итоге, или родители платят деньги, или возвращают альбом, который им дали посмотреть... Усе.
иринаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну так наверное и сделаю и даже никого посвящать не буду ни учителя , ни рк .. но осадочек нарастает ( деньги то я свои добавляю )
История переписки4
а какой вообще альбом в середине октября в первом классе?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
а какой вообще альбом в середине октября в первом классе?
История переписки5
Обычный в первом классе портрет и общая класса и фио детей .
Chizmary, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Обычный в первом классе портрет и общая класса и фио детей .
История переписки6
зачем?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
а какой вообще альбом в середине октября в первом классе?
История переписки5
Снимали еще в сентябре , вот на днях должны раздать.
NeioВ ответ на ирина
ирина
а какой вообще альбом в середине октября в первом классе?
История переписки5
Октябрьских первоклассников?) Интересно, может сейчас делают в начале первого класса?
иринаВ ответ на Neio
Neio
Октябрьских первоклассников?) Интересно, может сейчас делают в начале первого класса?
История переписки6
как оказалось, да))
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Neio
Neio
Октябрьских первоклассников?) Интересно, может сейчас делают в начале первого класса?
История переписки6
Сейчас делают все)
Чтобы денег срубить))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
а какой вообще альбом в середине октября в первом классе?
История переписки5
Наших уже дважды фотографировали, и 1 раз видео с линейки предлагали купить )
иринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Наших уже дважды фотографировали, и 1 раз видео с линейки предлагали купить )
История переписки6
перебор, как по мне))) что там купить такого нетленного можно, учитывая, что у каждого камера в телефоне?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
перебор, как по мне))) что там купить такого нетленного можно, учитывая, что у каждого камера в телефоне?
История переписки7
Просто в нашем классе учится внук фотографа, которые по школам/садам ходит, он его пришёл снимать, ну и решил заработать заодно) мне хватило 1 фото, больше не беру ; у нас в игродромах постоянно фотографируют и предлагают выкупить, так там целая фотосессия получается, и не постановочная; а вообще,мне не нравится эти «профессиональные» фото, особенно вот эти садовские/школьные с дурацкими рамочками в цветочек.
иринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Просто в нашем классе учится внук фотографа, которые по школам/садам ходит, он его пришёл снимать, ну и решил заработать заодно) мне хватило 1 фото, больше не беру ; у нас в игродромах постоянно фотографируют и предлагают выкупить, так там целая фотосессия получается, и не постановочная; а вообще,мне не нравится эти «профессиональные» фото, особенно вот эти садовские/школьные с дурацкими рамочками в цветочек.
История переписки8
Ларчик просто открывался))) я ещё ни разу не видела реально классных школьных фоток.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
Ларчик просто открывался))) я ещё ни разу не видела реально классных школьных фоток.
История переписки9
Не знаю, возможно ли вообще их существование - классных школьных фото))
Elena ElenaВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну так наверное и сделаю и даже никого посвящать не буду ни учителя , ни рк .. но осадочек нарастает ( деньги то я свои добавляю )
История переписки4
Все что касается денег-просите ответ "подтверждаю согласие на оплату". Я в торговле-давно такая схема при сверке заказов.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Скорректировать уже нельзя альбомы заказаны , привезут в четверг на дальнейшее сделала вывод сначала собираем деньги , потом заказываем альбомы . В чате было голосование 2 против , ну логично мне было проще посмотреть кто против, чем сверять кто за , так как я вообще родителей не знаю.
История переписки2
Не-не-не. Так это не работает. Считаете тех кто "за". Десятеро могли вообще не заметить голосования, а вы всех записали в согласные.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Не-не-не. Так это не работает. Считаете тех кто "за". Десятеро могли вообще не заметить голосования, а вы всех записали в согласные.
История переписки3
Ну теперь буду знать , так я переспрашивала , кто не берет .. ведь она даже гу не сказала по всему этому поводу . При чем я помню мы шли из школы ее фраза , дорого, но придется брать, первый класс же но доказывать я конечно ничего не буду .
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну теперь буду знать , так я переспрашивала , кто не берет .. ведь она даже гу не сказала по всему этому поводу . При чем я помню мы шли из школы ее фраза , дорого, но придется брать, первый класс же но доказывать я конечно ничего не буду .
История переписки4
И в конце обобщающий список.
Итак, список тех, кто дал согласие на фотографии: ....
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
И в конце обобщающий список.
Итак, список тех, кто дал согласие на фотографии: ....
История переписки5
+1 у нас всегда после голосования итоговый список и типа все ли так как указано? а тут человек может голосование в глаза не видел...
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну теперь буду знать , так я переспрашивала , кто не берет .. ведь она даже гу не сказала по всему этому поводу . При чем я помню мы шли из школы ее фраза , дорого, но придется брать, первый класс же но доказывать я конечно ничего не буду .
История переписки4
Нету тела, нету дела. Или не помню значит не было. Увы. Оставьте лишний альбом себе. Будет наука. В следующий раз, сначала деньги, потом альбомы.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну теперь буду знать , так я переспрашивала , кто не берет .. ведь она даже гу не сказала по всему этому поводу . При чем я помню мы шли из школы ее фраза , дорого, но придется брать, первый класс же но доказывать я конечно ничего не буду .
История переписки4
При чем я помню мы шли из школы ее фраза , дорого, но придется брать, первый класс же

это вообще не призыв к действию, Вы как то по своему поняли но странно...это размышление на тему не более.....
согласен это - маша на тебя альбом берем - да.....все остальное Ваши придумки...а Вы сейчас выставляете ситуацию так что она виновата что Вы себе что то надумали
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
При чем я помню мы шли из школы ее фраза , дорого, но придется брать, первый класс же

это вообще не призыв к действию, Вы как то по своему поняли но странно...это размышление на тему не более.....
согласен это - маша на тебя альбом берем - да.....все остальное Ваши придумки...а Вы сейчас выставляете ситуацию так что она виновата что Вы себе что то надумали
История переписки5
Я ничего себе не надумала .. были 2 мамы которые отказались от альбома и очень активно это преподнесли еще 3-4чнловека сомневались, но пошли за толпой -мол раз берут почти все, значит мы тоже берем. Данная мама не высказала ни да ни нет. Да моя ошибка в том , что нужно было сверять голоса за , а не против.