Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 января 2012, 13:05, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Школьная форма.

Доброго всем дня! Ваше отношение к сегодняшней свободной одежде в школе? У приятельницы просто какая то проблема с её взрослеющей дочерью, девочки на показ меняют одёжку друг перед другом.Приятельница воспитывает дочь одна, одевает девочку совсем не плохо,дочь же со своей стороны жалуется маме,что одноклассницы подсмеиваются над её гардеробом. Вот и договорились мы с ней о том,что в наше советское время было гораздо проще,когда школьная форма была единой. Кто то сталкивается с такими проблемами,поделитесь?))))) Всех благодарю за внимание.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МОТАНЯ
у нас в школе так было, когда я училась.
Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
Было так,т.е выпендрёж?
Пожаловаться
МОТАНЯ
да, и тех кто похуже одет заклевали.
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Такая же история была и у нас в школе(((
Пожаловаться
Мой племянник студент,говорит у них судят о благосостоянии в Вузе по машине,на которой ты приезжаешь уж если не сам, то на какой забирают родители,во как у нынешних студентов, мы точно об этом не думали)))
Пожаловаться
Ёлка
у студентов именно так, особенно если это не пед
Пожаловаться
МОТАНЯ
анекдот вспоминается старый:
сынок-студент разговаривает со своим отцом-алигархом:
-пап, привет.
-как дела сынок, как учеба?
-да все хорошо, только вот как-то не комфортно себя чувствую, все мои однокурсники на метро ездят в институт, а я как "белая ворона" на лимузине, с личным водителем.
-все, понял тебя сынок, на твой счет уже перечисленно 20.000.000.000 долларов, иди и покупай себе станция метро с поездами, и чувствуй себя как все.
Пожаловаться
))))))
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Вот это фигня,бред. Так наверное только в МГУ или МГИМО. Ни кто не смотрит на машины,есть хорошо,нет тоже нормально. Машина не показатель
Пожаловаться
Либра
Моя сестра учится в МГУ на 3 курсе) достаток у однокурсников разный, но абсолютно нет никакого пафоса и выпендрежа) общаются все на равных )
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Вот вот, я в МИИТе у нас тоже есть ребята на машинах, и на 9ке и на бехе,но все нормально общаются
Пожаловаться
Альбина
да, и тех кто похуже одет заклевали.

По-моему это сейчас везде. И не всегда школьная форма спасает. Если шить ее на заказ одинаковую для всех, так это дорогое удовольствие, дети растут сами знаете как. Если покупать самостоятельно в утвержденных цветах, то тут все равно есть место для выпендрежа. Кто-то купил на рынке, кто-то в бутике, кто-то сшил на заказ. Над дешевым вариантом все равно будут насмехаться. Надо воспитывать стойкость в этом вопросе. Всегда найдется кто-то побогаче, это надо понимать. А в институте легче будет, а в жизни?
Пожаловаться
есть правда в ваших словах)))
Пожаловаться
Альбина
У меня 3 детей, все варианты прошли.
Пожаловаться
МОТАНЯ
ну, да. Помимо школьной формы, есть куча других вещей чем можно похвастаться, портфель, ручки, бантики, косметика и т.д. надо с раннего детей готовить к этим выпадкам, чтоб они могли заткнуть таких "выбражал" другими достоинствами, пусть и не материальными.
Пожаловаться
Альбина
О том и речь. Дети сейчас жестоки, и они все равно знают о реальном доходе семьи, хоть в какую форму разоденься. Потом будут сравнивать телефоны, ноуты, квартиры-машины, отдых в каникулы и т.д. и т.п. Надо сразу осадить этих куриц и решить эту проблему раз и навсегда.
Пожаловаться
МОТАНЯ
всех не осадиш, надо сразу ставить себя так, чтоб другим даже в голову не пришло, что ты "не того уровня"
Пожаловаться
да пожалуй с детства надо в ребёнке воспитывать силу духа)))
Пожаловаться
Бетси, 1 ребенок
Меня не трогали...Я била...
Пожаловаться
HAHA...HIHI
что значит зают о реальном доходе семьи? кто знает?
Пожаловаться
Альбина
что значит зают о реальном доходе семьи? кто знает?

Скажем так, не о реальных доходах, а о расходах, о том где и кем родители работают. Дети очень в этом разбираются, в отличии о налоговых службах. Дети очень любят хвастать о материальном благосостоянии семьи. Это всегда было. Еше в советские времена, подружки друг перед другом хвастались маминым золотом, валютой, и все секретные места в доме они знали. А вы думаете легко спрятать свои расходы в нашей стране?
Пожаловаться
HAHA...HIHI
наверное я не из советских времён))) или не была ребёнком)) но места я не знала, золотом и валютой не хвасталась, мои подруги кстати тоже!
многие расходы не видны взрослому человеку, а уж ребёнку и подавно!
Сейчас, как не глянь так все ходят сумками от Диора и Шанель, но мало кто может отличить сумку стоимостью 50тыс. от 5тыс.! Так же и всё. Так что если родители заостряют внимание на своих доходах и расходах, то и ребёнок будет зациклен на этом!
Пожаловаться
Альбина
Одноклассники всегда знают в каком доме и в какой квартире живет, знают где отдыхает семья летом, знают какие и сколько машин в семье. Если вы с таким не сталкивались, то это одно дело. А вот у автора в теме, как раз обратный случай обсуждается. И обсуждается как раз не то, откуда все знают материальное положение семьи, а как с этим сложившимся фактом поступить, как выйти уже из конкретной ситуации, а не как они туда попали.
Пожаловаться
HAHA...HIHI
Я говорю, про "пыль в глазах", которой у нашей молодёжи полно и которую так же умело можно сделать при желании.
Чтобы разбираться в таких проблемах, надо уметь отличать бриллиант от фианита (в переносном смысле) и воспитывать так детей. Если у ребёнка возникают претензии к родителям в материальном плане- надо искать проблемы в воспитании, а не в низких доходах и наличии или отсутствии формы в школе!
Пожаловаться
Альбина
Извините, тема не такая глобальная, а всего лишь о школьной форме. Советов по воспитанию автор не спрашивала. А корень всех проблем в воспитании нужно искать, где ж еще.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас