Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2011, 02:16, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Режим дня

Здравствуйте! Подскажите как приучить ребенка к режиму????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Befana
повторение - мать учения)) а как еще?))))
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
мои как-то сами себе режим выстраивали, а я уж под него подстраивалась)).
Пожаловаться
Мария Лапина
какой возраст?
Пожаловаться
самая милая, 2 ребенка
Почти 3
Пожаловаться
Екатерина Кузнецова, 2 ребенка
А сколько ребенку?
Пожаловаться
самая милая, 2 ребенка
Да я уже и не знаю какое повторение!!!!Спать ложится в 2 3 ночи встает в 12 дня!!!!Что я только не делала а все по прежнему!
Пожаловаться
Мария Лапина
Побудку постепенно делайте раньше.В 3 уже запросто. В садик видимо не ходит?
Пожаловаться
самая милая, 2 ребенка
Я и бужу раньше и днем не ложу спать а потом она под вечер засыпает на пол часа и все как обычно! А в садик мы еще не ходим!!!!
Пожаловаться
________ малиновка
Раннее вставание вам в помощь! Как бы поздно на выходных дети ни легли (бывает иногда и такое!), ранняя побудка в понедельник все ставит на свои места! Кстати, в равной степени справедливо и для взрослых! Наверное, на себе не раз такое испытывали?)))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Будите раньше, позавтракали - сразу на прогулку. Чтоб утро проходило активно, а не валандаться по дому сонными мухами. К обеду ребенок будет достаточно усталым, чтоб поесть и отправиться на дневной сон.
Пожаловаться
самая милая, 2 ребенка
А сколько должен спать ребенок днем и во сколько вставать????
Пожаловаться
Что значит - во сколько вставать? Это же Вам режим нужен, вот делайте такой, какой хотите, какой удобен семье)) У меня сыну 2 года, укладывается на ночь после полуночи, просыпается утром в 10-11, днем спит час-два (17-19, например). Нас этот режим вполне устраивает.
Пожаловаться
самая милая, 2 ребенка
Ну у нас почти такой же режим разве так нормальна?
Пожаловаться
когда пишете кому-то конкретно, то нажимайте кнопочку "Ответить".
Норма - понятие относительное. Для нас норма, мы все так поздно спать укладываемся. Совы мы))
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Взять и приучить
Пожаловаться
В поисках Дракона
С рождения
Пожаловаться
ольга, 5 детей
вообще то к режиму с рождения приучают.сейчас вам будет трудновато. но если запасетесь терпением и настойчивостью- то может что и получиться.

Пожаловаться
Клевер 4х-листный, 2 ребенка
Самый верный способ - это соблюдать режим самому, а ребенок подключится. Можете сходить в ближайший садик и посмотреть, какой режим в группе такого же возраста, и взять на заметку. Удачи! я сама стала режим дня соблюдать только когда малыш появился, до этого как-то не по человечески было :)
Пожаловаться
Машустя, 2 ребенка
несколько дней мучились но в режим вошли будите до 9 утра занимайте ребёнка в 14 моя уже в кровати до 16 спит и до вечера играем рисуем книги читаем в 23 уже спит самой надо приучать и следить и не давать под вечер спать отвлекайте заинтересуйте вам то уже не год

Пожаловаться
Tanya Chernysheva, 1 ребенок
Первый вопрос: вам это действительно надо? Или для галочки, что режим у вас?
Второй вопрос: какой хотите режим? Во сколько хотите, чтоб ребенок засыпал вечером?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас