Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ребенок за рулем

Случилось так на этой неделе, что мне пришлось раньше выйти из дома, чтоб отнести куртку сыну в школу, так как резко после обеда похолодало. Идя по дороге (живём в деревне), я увидела "виляющий" авто мне навстречу, отошла на край дороги, а когда увидела, что за рулём сидит двенадцати летний пацан, то отпрыгнула метроп на пять от дороги в сторону. Машина повеляля мимо меня, резкро развернулась и остановилась. Из машины вышли четыре мальчика в возрасте 12-16 лет. Я была в шоке. Взяла телефон и позвонила в полицию. 
Далее было от меня заявление, так как я прекрасно знаю семейство, что я машина и чьи дети. Скажу сразу, что семья не благополучная, пьющие родители
На следующий дент мама семейства просила меня забрать заявление, а сегодня один из отпрысков угрожал моему сыну "избить до смерти, если я не заберу заявление". 
Дорогие читатели, чтобы вы сделали в этой ситуации? Конечно, я буду проважать и встречать сына из школьного лагеря.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
111
Напишите в полицию заявление об угрозах
СсылкаПожаловаться
Жужу
Может есть смысл пообщаться с мамой семейства об угрозах?
СсылкаПожаловаться
"мама семейства просила меня забрать заявление", - даже не знаю.
Сомневаюсь, что будет толк
СсылкаПожаловаться
Жужу
Вот и я думаю
СсылкаПожаловаться
Жужу
Что толка не будет
СсылкаПожаловаться
мартаник, 3 ребенка
Скажите маме семейства, что они теперь должны молиться за благополучие Вашей семьи, ибо, случись что, они первыми будут на подозрении. Угрожали же... За покатушки 12-ти летнему ничего не будет, а вот за то, что он угрожал сделать уже статья.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Родителям штраф по ст.5.35 и на учет семью поставят. А там ещё как на дело посмотреть. Если выяснят что взрослые знали про покатушки, то и лишить могут за передачу руля лицу заведомо без прав.
СсылкаПожаловаться
мартаник, 3 ребенка
То, что родители знали - доказывается очень тяжело: не дураки же они, сами не признаются. Штраф будет по-любому, хоть забирай заявление, хоть не забирай, наша полиция с них уже не слезет. Дело только в постановке на учет, но сомневаюсь, что неблагополучную пьющую семью можно этим испугать (и это в случае, если семья до сих пор на этом учете не состоит). Чем им это грозит, если конечно, подросток не мечтает о военном училище и не боится испортить характеристику (больше она вроде, нигде не нужна)?
СсылкаПожаловаться
martin
Есть смысл зайти в эту семейку с участковым и в его присутствии заявить об угрозах, а тот расскажет о последствиях, если угроза осуществится хоть на сколько...
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
С такими людьми вообще нет смысла общаться, ну или только через официальные службы.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Полностью поддерживаю. Заявления об угрозах.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Уф, здесь уже все зависит от вашей решительности. Просто в один прекрасный день эти чудесные дети могут кого нибудь сбить.
СсылкаПожаловаться
Мадам
Интересно, а если бы сын приличных родителей угнал их машину, чтобы с друзьями покататься, заявления не было бы?
СсылкаПожаловаться
Жужу
Было бы. Для не приемлемо, когда за рулём несовершеннолетние, пьяные и другие неадекватные личности
СсылкаПожаловаться
"мама семейства просила меня забрать заявление", - даже не знаю.
Сомневаюсь, что будет толк
СсылкаПожаловаться
Дубль
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ну, заберете вы заявление, а потом будет ДТП с трупиками, и дай бог, чтобы не из случайных прохожих или из другого авто.
СсылкаПожаловаться
Жужу
Я не буду забирать заявление.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
А что, по заявлению у них авто заберут? Не думаю, что это им помешает и дальше кататься. И дпт будет, вопрос времени .
СсылкаПожаловаться
Родителей оштрафуют за ненадлежащий уход за детьми.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Судя по описанию автора той семьи, им этот штраф по барабану. Пьющая семья в деревне, ну что с них взять? Штрафом больше, штрафом меньше, они платить не будут просто . Опека тоже вряд ли их напугает.
СсылкаПожаловаться
Приставы напомнят.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
И что они сделают? Наложат запрет на регистрационные действия? Все . Счетов у таких людей вполне может не быть. Знаю пару человек вполне цивильных, не алкашей; просто были суды и они должны по ним; закрыли все карты, оформляют имущество на жен, живут и проблем не знают
СсылкаПожаловаться
"Сколько верёвочке не влиться, конец когда-нибудь будет".
Прям вам знакомые отчитываться по долгам вдоль и поперёк.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru