Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2015, 20:11, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Ребенок и телевизор

Все говорят (в том числе окулисты), что маленькому ребенку телевизор смотреть нельзя. Нашей дочке год и 7, телевизор работает целый вечер иногда, ребенок особо внимания на него не обращает. А тут включила ей развивающие мультики, которые скачали с инета (знакомая сказала, что благодаря им ее ребенок начал говорить). Дочка смотрела не отрываясь, смеялась, показывала пальцем, полный восторг, когда выключили начался рев. В принципе в развивающих мультах нет ничего плохого. А вы с ребенком что смотрите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Русе Болтон
А тут включила ей развивающие мультики, которые скачали с инета (знакомая сказала, что благодаря им ее ребенок начал говорить)

Пожаловаться
тРУДЯГА :)) Давно не видно было :)) Приветствую :))

Пожаловаться
Русе Болтон
Хелэу!
Как тут форум без меня?))) темки горячие дымяцца? Тролли троллят? ЗэТэ зтолётечничествуют?))))))))
Пожаловаться
Ирина, все как всегда:)) пуки в лужах бурлят :)) тесты выкладывают:)) ЗТ- все на своих местах ( тебя не хватает, но ты похоже в администрации ВВП работаешь - не видать тебя:)))) )
Пожаловаться
Русе Болтон
но ты похоже в администрации ВВП работаешь
Ах, если бы!))))))
Я вообще за это время отвыкла от форумских страстей) стала прям нежная фиялка))) вчера зашла в тему про то, за кого замуж идти надо - а там народ насмерть бьётся) умных, но по причине молодости не особо богатых парней просто с
смешали
я заплакала от страха и убежала

тебя не хватает
Ыыыыыыы!.. приятно))))))
Пожаловаться
народ насмерть бьётся)
мечей джедаев только не хватает некоторым :))
давай подтягивайся уже обратно в наше злачное место :))
Пожаловаться
Русе Болтон
Я стараюсь)))))
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
благодаря им ее ребенок начал говорить)
Вот и я от сего перла в шоке...
Пожаловаться
Желто-голубая душа, 1 ребенок
А чего в шоке? Моя дочка в 1,5 года смотрела Машу и такие слова понавыучивала:прощаться, знакомиться. Такая кроха старательно такие сложные слова выговаривала вслед за Машей. И еще какие-то, уже не помню. Она частенько мультики смотрела, правда, я почти всегда рядом была и комментировала. В 1,5 года у нее активный словарный запас составлял примерно 80-90 русских слов и слов 20 итальянских, плюс пара датских (живем в Дании, муж итальянец, дома с ним по-английски разговариваем!). И это активный - те слова, которые она сама могла произнести, а не просто повторить. А еще и те слова, которые она не произносила, но знала значение - там еще столько же было. Так ей всего 1,5 года было. Либо у меня ребенок особенный, либо все те, кто говорят, что просмотр мультов тормозит речевое развитие - мягко говоря не совсем правы!
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Я вообще-то считала, что ребёнок учится говорить, общаясь с ЖИВЫМИ, родными людьми-родителями, бабушками-дедушками... слыша живую речь, интонации, видя артикуляцию, наконец... Сын заговорил в 1год 5 мес., предложениями- в год и 8, мульты (старые добрые советские, а не бешеную Машу) познал в 2 года, уже прилично говоря. правда, у нас один русский)) И я не утверждала, что мульты тормозят развитие речи, простоьполагаю и на том стоять буду, что "агхиважно" ЖИВОЕ общение.
Пожаловаться
Да никто не отрицает живое общение. Но бабушек у нас тут нет, из русского общения только я и мульты. Просто не надо быть в шоке от того, что дети смотрят мультики - их для детей и делают. Поверьте, то, что моя дочка в свои 3 года прекрасно и достаточно правильно говорит по-русски - заслуга моя, а не мультиков. Но и мульты нам очень помогли - их она только по-русски смотрит. Мои подруги, в том числе те, которые мульты "мусором" считают, просят меня привести им мою дочь на пару часиков, чтоб она их детишек по-русски разговорила. Языков у нас очень много, в саду она более или менее сносно по-датски говорит. Но русский - вне конкуренции. И еще раз подчеркну: мультики - огромная помощь! В нашем случае уж точно
Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
Как Вы учите дочку русскому? Хочу чтоб моя тоже хорошо знала русский, а я один носитель этого языка, остальное вокруг английское.
Пожаловаться
Вы знаете, опять же по моим наблюдениям, если вы живете в англоязычной стране, и муж англоговорящий, то дочка быстро смекнет, что можно везде по-английски, и вы тоже поймете, раз с папой разговариваете. То же самое я в Дании наблюдаю, только с датским языком.
Как учу? Не знаю, само получается;) Во-первых, я с ней только по-русски, всегда и везде, даже в яслях и сейчас в садике.Читаем книги, практически исключительно русские. Мультики - только по-русски.Я в целом много времени с ней провожу, в библиотеку ходим, там играем вместе, на площадках я тоже не жопу прижимаю к скамеечке, а с ней бегаю-прыгаю, при этом все комментирую. Я вообще все и всегда комментирую:" Так, идем мыть рученки. Давай, открывай кран, теперь мыло набирай в ручку, теперь моем все-все пальчики. Хорошо помылись пальчики? Смотри, какая грязная вода! Так, теперь хорошенько смывай всю пенку с ручек. Давай вытру рученки! Все, можешь, бежать играть!" Вот таким образом я практически все наши совместные действия комментирую. На прогулках все показываю и рассказываю, то шишку ей найду, то листик, то веточку, то ягоду какую, то мы божью коровку или червяка найдем. Это все я проговариваю, рассказываю о качествах предмета (шершавая, гладкая, красный, зеленый, гадкий червячок и симпатичная божья коровка). Плюс, надо речь ребенка обогащать глаголами. Ребенок показывает на автобус, надо не просто сказать "да, автобус", а "автобус едет". Это вообще общие рекомендации для любого языка. Я педагог, работаю в яслях. Так что я в теме;)
Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
Спасибо за ответ. Комментировать каждое действие не додумалась. Книги я читаю русские,мультики со мной только русские, разговариваю по русски с ней Но пока английский у нее хорошо идет, а русский только пару слов. Как у вас ребенок не путается, столько языков сразу.
Пожаловаться
Я сама восхищаюсь дочкой! Но я тоже умею вчистую с языка на язык переключаться - дома англ с мужем и русский с Миланкой, на работе - датский. Меня не напрягает. Хотя датский я только в 21 год выучила, как сюда приехала. Она иногда по-датски мне что-то скажет, и я повторяю эту же фразу и могу добавить что-то по-датски, иногда сразу переключаю разговор на русский. По-разному бывает, я просто спокойно культивирую в ней привычку со мной говорить по-русски. За датский я не волнуюсь, датский везде, с ее способностями ( ей точно передались и мои и папины полиглотские способности: я знаю 6 языков, муж - 4)она точно его прекрасно выучит. А вот русский загнется если не работать над ним.
Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
У нас с мужем таких способностей к сожалению нет, муж знает только свой родной английский, я кое как, на уровне разговорного с ужасным акцентом английский. Надеюсь дочка вопреки будет способность к изучению языков. Восхищаю такими людьми как Вы, знаете так много языков и хорошо владеете им.
Пожаловаться
Женьчик, 2 ребенка
Ну и пусть она разговаривает по-датски,это же не плохо,зачем ее переучивать на русский, захочет будет по-русски разговаривать тем более.что она у вас смекалистая девочка, то и особого труда ей не составить выучить русский язык.
Пожаловаться
Девочка по-русски не захочет разговаривать, если даже с мамой будет по-датски говорить. Уж поверьте мне. Я 10 лет здесь живу и наблюдаю одну вещь:как только и мама переходит на датский - все! Русский за полгода улетучивается.
Пожаловаться
Вы, я так понимаю, живете в русскоязычной стране и жить заграницей не пробовали? Не стоит давать советы о том, как учить детей не доминирующему языку в условиях заграницы.
Пожаловаться
Женьчик, 2 ребенка
да и фиг с вами. Я вам не советую, а просто предположила, и свое мнение я никогда не навязываю!!!! можете мне не писать. отвечать не буду. Я представляю, что вы сейчас начнете нести.
Пожаловаться
Я не несу, а пишу свое мнение. А вот вы мне совет дали, бесполезный абсолютный. И вы, это, полегче на поворотах. Фиг с вами, а не со мной.
Пожаловаться
Женьчик, 2 ребенка
Я сама разберусь с кем и как разговаривать, понятно? не хрен мне указывать!!!!Я вам советы не даю, кто вы такая чтобы мне указывать?!!! и не пишите мне больше!!!!! отвечать не буду, не о чем!!!
Пожаловаться
Мама дорогая... Вы бы нервишки подлечили. Воспитание, однако... С новым годом. А, да, не забудьте, вы уже 2 раза обещали не отвечать. Сдержите слово
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
И да, вы же не тупо усаживали ребёнка за мульты и- смотри, доча, а САМИ их ей комментировали...
Пожаловаться
У нас квартира-студия, кухня совмещена с основной комнатой. Я не прямо с ней сидела, а занималась делами в кухне, но видела и комментировала мульты периодически, на вопросы отвечала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас