Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2010, 05:39, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Развод...

Развод...как же это страшно!! Развод-это боль, слёзы, страх, страх одиночества и безнадёжности. И именно тот, кто через это прошёл может меня понять. Я смотрела на разводившихся друзей, родственников, давала советы, расстраивалась вместе с ними, но в моей душе теплился огонёк надежды, в голове звучали слова:"С нами этого никогда не произойдёт, ведь МЫ ЛЮБИМЫ друг друга и будем любить всегда!" Но я поняла, как же я ошибалась. Теперь настала пора, когда меня утешают родственники и друзья! Когда я услышала слова мужа:"Я ухожу из семьи, надо падать на развод!" Вся наша семейная жизнь пронеслась у меня перед глазами, вот свадьба, какие же мы счастливые!! Вот родилась наша первая доченька Каролина, затем Настюшка, а вот..совсем недавно родился МАЛЬЧИК, наш самый желанный мальчик Ромочка, как радовалась я, а муж...он тоже БЫЛ рад!!! Но что же случилось? Я не могла поверить что будет развод, просто не могла! Как он может? У нас ТРОЕ детей!!! Он бросит нас и всё?? Это невозможно!!
Оказалось, что ВОЗМОЖНО....Нас развели 20 мая 2010 года и никто не знал как мне было тяжело!! Многие упрекнут меня, мол, зачем рожала третьего? И на этот вопрос у меня есть ответ-нашей младшей дочке исполнилось 3 года и муж сам меня попросил ребёнка, я была только за!! Он продолжал мне дарить цветы, и признания в любви были, а тут на мой вопрос:"Почему ты уходишь? Ты меня разлюбил?" Он отвечает:"Нет, тебя я люблю и буду любить всегда, я повстречал другую и она беременна от меня, я не могу её бросить!!" Я была в шоке, да...измену я бы могла ему простить, НО то что у него будет ребёнок не от меня....ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!
Первые дни, когда муж ушёл, забрав вещи я старалась не плакать, тоько по ночам в подушку. Мне было очень тяжело-сттаршая дочка заканяивала 1-ый класс, вторая ходила в садик и требовала постоянного внимания, самый наш маленький сыночек ещё совсем крошка. Муж всегда мне помогал с детьми, иначе мы бы не решились на третьего. Он помогал мне кормить Рому, возил Настю в садик, забирал Каролину из школы...А что сейчас? Я без него как без рук?
Ещё одна глобальная проблемы-финансовая. Он работал, я вышла на работу после первого декрета через год после рождёния Каролины, с ней сидела бабушка, а просле рождения Насти, я вышла на работу через 1, 5 года(долго её грудью кормила). Думала, что с Ромой побуду в декрете подольше, но видимо не судьба...Денег без мужа у нас нет совсем, ну максимум помогут мои родители, ну подам я на алименты и что? На всё денег не хватит! Это так сложно...ДЕВОЧКИ, БЕРЕГИТЕ СВОИ СЕМЬЕ, ВЕДЬ ЖЕНЩИНА ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА, НЕ ЗАГУБИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ, БУДЬТЕ РАЗУМНОЙ, ЧТОБЫ НЕ ИСПЫТАТЬ ТАКОЙ БОЛИ, КОТОРУЮ МЫ ИСПЫТЫВАЕМ ПРИ РАЗВОДЕ!!!
И ещё я попрошу вас, пожалуйста, не осуждайте меня,я поняла все свои ошибки, уже 100000 раз себя осудила, а у вас я прошу только поддержки....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маша
В таких ситуациях нет особо слов,чтобы поддержать....поражаюсь,что в ваших словах нет ни капли злости к поступку мужа,видно, что вы очень любите...это не может не восхищать...вам остается собрать все свои силы в кулак и растить своих детей, но и про себя не забывать...верю,что встретится человек,который полюбит и вас и ваших детей...главное верить и не замыкаться,не жаловаться на судьбу, а гордо шагать вперед.вы сильная (троих родить не шутка :)) и у вас все получится!удачи и терпения
Пожаловаться
мария волкова
У меня даже слов нет....ком в горле...желаю вам сил и терпения...:-(

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ КИЛЮШИК, 2 ребенка
Вот вы же жили и берегли свою семью...как еще лучше её сберечь??? если появляется кто то на стороне, тут не помогут мне кажется уже никакие теплые семейные вечера, детишки и любовь...никто от этого не застрахован....я сама пережила развод, но у меня было попроще, мы сами к этому подошли, ребенку было 3 года. Но он был один!!! мне кажется он вернется к вам, ведь вас больше, и к вам он ближе, и вы ему роднее, незнаю примете его или нет, я бы приняла, но уже только ради детей.
Пожаловаться
КОНФЕТА, 1 ребенок
держитесь... пусть ваши дети каждую минута наполняют ваше сердце любовью и радостью...
дай бог, вам сил и здоровья!
Пожаловаться
Аленький
Одного ребенка бросить не может,а троих может.Я думаю,что не о том ребенке он печется,а просто нашел себе помоложе и посвежее.надоест она ему и он захочет вернуться.Это произойдет рано или поздно. Так поступил мой дед.только бабушка не приняла.У нас такое не прощают.Его проклял весь род!!!Терпения вам и живите ради детей.Берегите себя,чтобы на нервах что-то не заработать.Первый развод привел меня на операционный стол в онкологию.теперь я воскресла.Есть настоящий муж и родилась дочка.
Пожаловаться
Йоршик в тумане, 1 ребенок
Вот про детей тоже самое подумала! Ну каков, а ???Держитесь! У Вас все будет хорошо!!! Эт Автору)
Пожаловаться
Калипсо
Держитесь, ради себя и малышей. Нос по ветру и хвост трубой. Все будет хорошо.
Пожаловаться
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 2 ребенка
Понимаю вас .Сама пережила развод.Правда сначала он ушел(к другой, и как потом сказал, что последние 3 года изменял мне(8 лет прожили мы с ним).А через полтора года только мы развелись.Когда поняли уже,что все.Он не вернется и у меня другая жизнь.Все было, и слезы и сопли.Месяц вообще тупо лежала в кровати, сил не было даже просто встать поесть( зато его уход помог мне похудеть аж на 15 кг)))
Зато сейчас у меня любимый мужчина, который обожает меня и мою дочь и мы ждем еще одну доченьку)))
У вас все будет просто отлично)))У вас трое деток-это же счастье!!!!
Пожаловаться
buka ведьмочка, 2 ребенка
Было бы счастье, да несчастье помогло! Будем надеяться, что Мамуле В КуБе повезет как и Вам
Пожаловаться
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 2 ребенка
Конечно повезет))) после шторма всегда тихая и ясная погода и выходит солнышко))))
Пожаловаться
старое уходит, а новое обязательно придет!!!
Пожаловаться
ДваждыМама, 2 ребенка
Держитесь. Вы умница и хороший человек, это чувствуется. Всё у Вас будет хорошо, ну не может быть по-другому!!!!
Найдётся человек, который полюбит Вас и ваших детей ,верьте в это!
А муж, даже если и одумается, уже совершил в жизни такой грех, так подвёл любимых и дорогих людей, что он теперь навсегда останется несчастным человеком. Его жалеть надо... А прощать по моему не надо!!
Пожаловаться
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Вы очень сильная, я уверена! Только сильная женщина может так, как вы, отпустить мужа. У вас всё будет хорошо, ведь вы же знаете, что нам за всё воздаётся, и за плохое, и за хорошее. У вас впереди ещё много радостей, только немного надо подождать!
Пожаловаться
Марусичка
Ну и как после этого не сказать, что мужики ко***ы? Держитесь, вы все сможете без этого человека, он еще приползет
Пожаловаться
Dinulya
Держитесь! Я думаю, даже если муж ушел от вас, он не ушел от детей. Надеюсь, он вам будет помогать, хотя-бы в финансовом плане.
А вы не переживайте, все еще будет хорошо... и даже еще лучше!!!
Пожаловаться
Вы справитесь! Вам есть ради чего бороться! Не теряйте себя. Бог послал вам это испытание, оно не будет выше ваших сил. вот посмотрите, все обязательно будет хорошо!
Пожаловаться
Элфи Малой, 2 ребенка
Не отчаивайтесь!!! Мне тоже казалось,что жизнь остановилась,когда я уходила от мужа в 19 лет на 9 месяце беременности. Но через 4 года на моем пути повстречался мужчина, который стал мужем мне и папой моему сыночку. Все наладится. Вы счастливая женщина - у Вас есть трое деток!!! Терпения Вам и удачи!!!
Пожаловаться
И на вашей улице будет праздник! А что бы скорее он пришел надо улыбнуться, а сопли и слезы отдайте ей ( кому ушел бывший муж) они ей пригодятся. Потому что, если узнается что был залет для привязывания его к себе, то повторится у нее то же самое.
Мамочки ПОКА одиночки с 2 и более детками очень сильные, тк наши детки нас вытаскивают из этой трясины-депрессии.

Пожаловаться
Яна
Сижу и слезы текут. У вас все будет хорошо. Вы обязаны выдержать это испытание. Женщины сильный народ. Мы все мысленно с вами.
Пожаловаться
Натулечка, 1 ребенок
не пойму...любит Вас, а уходит из-за ребенка??? ну так у вас с ним их ТРОЕ!!!!значит не любит, просто сказал чтоб вас на Запасной Вариант оставить. Презираю таких "мужиков", одно только название!!! всегда хотят оставаться хорошими!!! А вы держитесь! все наладится!:)
Пожаловаться
ляля, 2 ребенка
Читаю со слезами.Первый муж тоже ушёл,когда сыну было 1,5 года.Страдала,унижалась,похудела на 15 кг,аж ветром качало.Развелись.Через пол года всё наладилось,через 3 опять замуж вышла.Счасьтя вам!Вот увидите-всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Что-то он легко хочет "соскочить" с выполнения своих родительских обязанностей! Посадите его перед собой и скажите: "Не надо мне ВРАТЬ про любовь и ответственность! Если уж бросаешь ТРЕХ детей ради п..ды, имей мужество признаться! Давай обсудим содержание ТВОИХ детей и графики отвода-привода из садика и школы. Я могу выделять такую-то сумму и водить по таким-то дням. Остальное - за тобой. Или забирай их с собой, я тебе буду алименты платить". Я бы, наверное, привезла детей к нему на работу, устроила скандал перед его начальством и сидела там до подписания алиментного соглашения.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
сходите в церковь, или к Матронушке, и они вам помогут! вам будет легче!

Пожаловаться
Юлия Мамулия
И забудьте на время все хорошее, что между вами было, помните только одно - сейчас это враг №1 для Вас и Ваших детей, если Вы ему в глотку не вцепитесь и не выцарапаете у него все, что можно и нельзя, то Ваши дети скатятся вниз по социальной лестнице, у них не будет той жизни, о которой Вы для них мечтали! Боритесь, не сдавайтесь! И, главное, не стесняйтесь - он-то не постеснялся жену с тремя детишками бросить! А когда разрулите все материальные вопросы, потом снова можно быть "друзьями"...
Пожаловаться
Маруся13
да....может вам с ним поговорить, мол будет помогать той даме и ребенку, а останется жить с вами?
все ж 3-е деток....
как то странно он себя повел-уходит от 3-х любимых к одному не желанному....
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас