Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 15:05, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Разве так должно быть?

Милые дамы, скажите мне пожалуйста, в садике детей за 2 года до школы нужно заучивать? У нас именно так. С детьми почти не гуляют, дети совсем не играют в садике. Дочка говорит, что только едят и занимаются. Утром ребенка привожу, их сразу сажают за чистописание. И это в государственном садике. Здесь наверное не все мамы такого мнения, скажут бесплатно учат и радуйтесь. Но тут радоваться-то не чему. Их занятия в день максимум пол часа, а их держат дольше. И вечерами так же. Им лень одеть ребенка и вывести на улицу подышать кислородом, они лучше стихи поучат. Вот недавно дали стих ей (33 строчки), выучила за 2 дня в садике. Это нормально? Ребенок уже на голову жалуется, что болит. Я это говорю воспитателю, она говорит идите к неврологу. И что? Что, "колеса" полезнее кислорода?

Я беспокоюсь за своего ребенка.

Ладно бы мне  было не с чем сравнивать, но мы пришли из другого садика. Там с ними даже гимнастику по утрам делали перед едой, занятия по тетрадям были, гуляли много.

Еще один момент...  Тихий час. Ребенок не хочет днем спать в садике почти всегда и лежать спокойно не может - играть хочет (чего им не дают в свободное время). Воспитатель ее ругает что та не спит. Почему, говорит, другие спят, а моя не может. А кто виноват что она у меня с шилом и не доиграла? Нам в другом садике говорили что есть сейчас закон, о том что дети которые не спять, их выводят в игровую комнату чтобы другим не мешали. А фиг вам, ее же проветривают, поэтому лучше ребенка руганью запугают чтобы она воспитателя боялась и ненавидела? Я говорю, да оденьте вы ребенка и выведите в зал играть.

Там была другая родительница и она меня поддержала, что я говорю всё это. Им же сравнивать не с чем, вот и молчат. А воспитательница так и говорит что ни кто мне еще претензий не выдвигал. Что ее выпускники выигрывают олимпиады и прочее. Но до школы 2 года еще а она мучает их ((

Ваши мнения?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
нам предложили какие-то тетради для подготовки к школе на следующий год купить. Не знаю как реагировать, у меня дети только вот разговаривать начали
Пожаловаться
Это я
игральные тетради еще ладно, но у нас настоящие тетради в клетку где уже и буквы и цифры и линии постоянно рисуют
Пожаловаться
Frida
я бы радовалась. 
Пожаловаться
Это я
Родители ждали с нетерпением выхода другой воспитательницы - ее сменщицы 
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Ну так вам почти 6 лет. Я к этому возрасту уже два года как читала и дома одно из любимых занятий было сидеть и палочки-крючочки вырисовывать в спец.тетрадях.
Пожаловаться
Собачку мы купили
не вижу проблемы совсем.
а про спать..так ей что разорваться? и за вашей в зале следить и за всеми остальными в спальне?
Пожаловаться
Катя я нет ника
Вы что! За теми не надо - только за ребенком автора! Ведь только у нее шило, за которым надо следить!
Пожаловаться
Это я
ну может еще есть кто с шилом. Воспитатель не колится :D
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Мамуля, 6 ноября 2013 года в 15:21
ну может еще есть кто с шилом. Воспитатель не колится :D
У моего тоже шило в попе было. но в тихий час лежал тихо, как миленький. Иногда и засыпал. В 2,5 уже понимал, что другим детям мешать нельзя.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Мой до сада полтора года вообще днем не спал, только если в авто куда-нибудь в обед ездили, тогда укачивало. А днем и сейчас дома не спит, хоть и в сад ходит. А вот в садике его приучили, спит, еще и будить его приходится:D Один раз, правда, учудил - открывал другим детям глаза во время сончаса, скучно ему было, троих разбудил, воспитатели их четверых в игровую отправили играть:D
Пожаловаться
Это я
а нас не отправляют. Ругают только
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Разговаривайте с воспитателем, заведующей, с ребенком тоже, если хотите остаться в этом саду. Если нет, то в другой переводитесь.
Я своего постоянно спрашиваю "Тебя ругают, в угол ставят?", всегда говорит "Нет", потому что неоднократно слышала, что воспитатель того или иного ребенка отчитывает спокойным голосом и от своего слышала, что сегодня Тёму в угол поставили за это, вчера А.А. (воспит.) Алису ругала за это. Моего не ругают и никуда не ставят - не за что, воспитатели даже удивляются, когда спрашиваю, "как мой сегодня себя вёл", в саду он спокойный и скромный, хотя дома отрывается по полной и на всех. А воспитатели у нас хорошие, не замечала, чтобы без повода когда-то на кого-то ругались.
Пожаловаться
Это я
я всегда спрашиваю. Она говорит ругают, что днем не спит или если хочет сдачу дать, то ее ругают даже если мальчику. 
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Ну как-то у вас запущено.. У нас есть мальчик Тёма, который всех "дерёт" по словам моего ребенка и его в том числе. За оправданную "сдачу" никого не ругают. Но этот мальчик действительно сложный, воспитатель посоветовала родителям всем вместе собираться и разговаривать, а иначе не получается его из нашей группы выдворить. Я своего учу давать сдачи, т.к. он пока только терпит. Сначала учила словами урегулировать, но не помогает, тот не понимает слов, и обижает всех подряд, даже девочек, а вот ответную реакцию в виде тумака понимает на некоторое время. Воспит-ца говорит, что с родителями тоже бесполезно разговаривать. Но судя по тому, что мой ходит в сад с удовольствием, не так всё запущено:)
Пожаловаться
Собачку мы купили
реально оборзели родители.
и так плохо им и этак.
Пожаловаться
Это я
К нам ходит ребенок другой воспитательницы. Дык это все происходило при ней. Она полностью за меня. Она говорит что та помешана учить. Оказывается все мамульки названивали ее сменщице и спрашивали когда она уже выйдет. Оказывается не одна моя дочь рассказывает что кроме еды и учебы они больше ни чего не делают. Моя уже на головку жалуется 
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Меняйте сад или разговаривайте с родителями и все вместе к заведующей, раз не устраивает. Мой ребенок тоже не всех воспитателей любит, один раз за столом описался, хотя для нас это нонсенс и мне потом назвал эту восп-цу страшной. Но я своего ребенка настраиваю даже насчет таких воспитателей положительно, т.к. она очень редко подменяет нашу и перетерпеть можно.
Пожаловаться
Это я
у стол воспитателя в игровом зале стоит, где воспитатель и сидит на тихом часе. Я же вам говорю, что в прошлом садике на собрании сказали, что есть закон что если ребенок не спит, то его выводят играть чтобы не мешал остальным. Так-то воспитатель разве не разрывается всех успокаивать?
Пожаловаться
Собачку мы купили
есть режим
и если вас что то не устравием велком к няни на дом.
так же бесят родители которые приводят детей к 9 ч.,когда завтрак в 8 и требуют кормить их ребенка. и плевать им,что по плану воспитатель должна занятия проводить,а не их дитенка кормить
Пожаловаться
Это я
мы всегда приходим к 8. Нас хватают за плечики и ведут на чистописание тут же. Хотя расписание висит когда они должны быть и сколько по времени (20 минут)
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Ссылку на закон дайте. А то я как воспитатель не знакома с ним. А вот если ваш ребенок, пока один в группе со стула упадет и руку сломает- кто будет виноват? Или ребенок из спальни пойдет в туалет и упадет- разобъется? За эти моменты будет отвечать воспитатель, так что пусть лежит со всеми вместе. 
Пожаловаться
Это я
Закон мне не давали. Воспитатель пришла из собрания с РАНО и сообщила эту новость, что теперь вот так. Думаю РАНО не один на один ей это говорила, а всему району
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у нас кровати выдвтжные прямо в игровой комнате.так что пока спят никто играть по любому не сможет
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у нас не хотят дети спать - пусть не спят. играют тихонечко там же,, где и остальные дрыхнут
 с детьми занимаются - зарядки, фильмы, мультики, музыку включают

Пожаловаться
Это я
а нас ругают если играется в кровати, остальных будит 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас