Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июня 2010, 22:09, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

разница в возрасте

какова оптимальная разница в возрасте между первым и вторым ребенком?мы хотим второго,но не знаем когда это лучше сделать.мамочки 2 и более деток подскажите!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лорик, 2 ребенка
У меня,лично,большая разница в 15 лет и того,сыну 18 лет,а дочке будет 3 года,но мы раньше и не хотели,так и думали в лет 12-15.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
natusya, 1 ребенок
а как дети общаются?просто много примеров,когда большая разница в возрасте, дети не общаются практически,старший ребенок негативно относится к младшему
Лорик, 2 ребенка
Ну как может относиться 18-летний парень к трёхлетнему ребёнку?Уж точто негатива нет,играет с ней,любит очень,да у него свои интересы, а у неё свои.Поэтому очень хорошие отношения,у нас в городке много кто так же родил,первые дети рождёные в 90-х годах,вторых в это время не рожали,вот сейчас более стабильно и многие женщины сейчас это делают,а соответственно большая разница.
Эля
У нас разница 4 года. но оптимальная, мне кажется, 6 лет
елена Баринова, 3 ребенка
как учащийся на психолога, говорю - 6-7 лет.
Марисабель, 1 ребенок
5-7 лет.
АЛСУ, 2 ребенка
для организма женщины после родов для полного восстановления перед следующей беременностью должно пройти не менее 2-х лет,у наших деток разница будет 1 г 8 мес,т.е между родами и беременностью прошло всего 9 мес
natusya, 1 ребенок
да я не про организм женщины,а про общение между детками.очень хочется,чтобы они общались нормально,играли вместе
АЛСУ, 2 ребенка
ну тогда вопрос конкретней надо было задать
Валюнчик, 3 ребенка
1г8м. - это очень сложно, у меня 1г.9м было очень сложно. Я думаю, что пять лет в самый аккурат будет
АЛСУ, 2 ребенка
я понимаю что сложно,но я не хочу в декрете просидеть 10 лет
Ирина, 2 ребенка
У наших дочек разница почти 2 года. И чем старше они становятся, тем больше меня радуют. Меня эта разница в возрасте устраивает.
ТатьЯночка, 3 ребенка
У моих тоже почти два года и я тож считаю что нормальная разница)))
~Его-Далёкая Любовь~
У меня старшему 10 лет,средней 1 год и 9 месяцев,отношения между ними отличные-брат играет с сестрёнкой-а она без него жить не может)да-же просыпаясь сразу произносит его имя)
у моих разница как раз 7 лет. Она с ним нянькается УХ как! подмога.
после пойдут у старшего ребенка другой период, где ему нужны будут важнее отношения со сверстниками (где-то с 9-10 лет).
Юша, 2 ребенка
у меня пока еще 1 ребеночек но я читала что самая оптимальная разница между беременностями для организма - 2 года. Организм женщины уже полностью восстановлен и еще не забыл состояние беременности, сама беременность и роды будут легкими, и ребеночку в животике будет хорошо.
Я Птичко
у нас 13 лет все довольны(переживаю только как бы брата папой называть не стал)))старший с утра и до вечера от младшего не отходит ,то на ручках,то на горбушке и нацыловывает его) вот так то....
Елена
Если ребенок желанный, то разница не так и вожна. Оптимальной я считаю 5-6 лет, но это не всегда получается. У меня разница у детей 16 лет.
Юка, 3 ребенка
Точно мой организм нифига незабыл,беременость прошла легко,а роды быстро без боли,схваток и разрывов хоть и близнецы,щас доче 3г.3м.,а пацанам 8мес. Считаю такую разницу хорошей. Дети должны расти вместе.
АНАСТАСИЯ
10 лет
Половинка
Есть и с небольшой разницей, а как чужие. Во всех отношениях считаю разница д/б лет 7. У нас конечно большая, но одного желания иметь ребенка мало. Надо иметь квартиру и мат базу.
Ирина, 6 детей
Если вы переживаете за то, как дети будут общаться друг с другом, то это зависит не от разницы в возрасте, а от воспитания. У меня с братом разница 3.5 и мы как кошка с собакой, а у кого-то с такой же разницей идилия, которой позавидовать можно. Как вы себя поведете по отношению к детям, так и будут они общаться.
МаМаШкА_ЮлЯшКи, 1 ребенок
Я думаю, что 5-7 лет.
Сен Зойдберг, 1 ребенок
Лучше всего общаются дети от года до трёх лет разницы. Девочки-погодки - соперничество, делёж игрушек, одежды, мальчиков с детского сада. Мальчики с разницей в пять лет - опасная комбинация, три таких семьи знаю, сплошные драки, причём старший, естественно, почти всегда одерживает верх, он же сильнее. Годам к 15-20 сглаживается... Разница больше пяти-шести лет, особенно разнополые - вообще ноль внимания, особенно если родители не слишком-то и вовлекают старшего в воспитательный процесс. Разница больше десяти - либо ревность, переходящая в безразличие, либо старший опекает младшего, как собственного.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас