Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2015, 17:06, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Разница в возрасте.

Вот, собстно, вопрос. Мамочки, какая разница в возрасте у ваших деток? Дружат ли? Помогают ли друг другу? И все-все-все)))
Муж хочет второго, а я пока отнекиваюсь, но чувствую, что скоро муж уговорит

к тому моменту, когда я рожу, разница будет чуть больше 4-ех лет... Вот думаю, дружны ли такие детки? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня да

Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
к тому моменту, когда я рожу, разница будет чуть больше 4-ех лет...
Откуда вы это знаете, если еще не беременны?
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Ну если я буду пытаться беременеть, то я думаю, что все получится)))
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Дай бог, конечно) Просто вы так уверенно написали, я и удивилась.
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
В этом я уверена) не знаю почему, но уверена)
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Ничего удивительного. Есть женщины, которые беременеют на раз-два.
Я только на форуме узнала, что проблема забеременеть у многих оказывается.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Не факт. Я сыном забеременела с одного раза, а дочкой -1,5 года не могла
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Не факт, конечно. Но удивление форумчанки выше тоже не понятно.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А мне как раз понятно. Да и поговорка есть: мы предполагаем, а Бог располагает- очень к месту.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Дружба между детьми(братьями.сестрами) не от возраста зависит
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Да, я понимаю, что тут важно общение направлять в хорошую сторону родителям. Но все же.
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
У меня с сестрой разница 10 лет (сестра старше), к тому же мы сродные (папы разные, а мама одна). Отношения очень теплые, друг другу помогаем даже на расстоянии, мужья дружат. А вот у мужа с братом разница 4 года (муж младше), отношения - никакие. Не конфликтные, но и не дружественные. Видятся только на семейных праздниках. Просто характеры разные и им друг с другом неинтересно.
Пожаловаться
Вы единоутробные сестры, вполне себе родные

Сводные - если Вы это имели в виду,
когда нет родства ни по матери, ни по отцу.
А сродные - вообще двоюродные.
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
Сродные - дети у которых один из родителей общий и таким образом находятся в сродстве. В словах с корнем "род" подразумевается, что произошли от общего корня, одной крови.
Но вообще я встречала и употребление этого понятия, как вы и упомянули, в отношении двоюродных братьев и сестер. Но сама предпочитаю использовать его именно в том смысле, который привела выше.

Ну а вообще не важно родство и название этого родства. Главное, это отношения)))
Пожаловаться
Что касается этого термина,
вообще в сети мало определений.
У самой брат единоутробный,
никогда не возникало мысли,
что он мне менее родной

Куда уж роднее, когда в одном животе сидели
Пожаловаться
Lilium Candidum

Фото 10-ти летней давности...В данный момент проживают в разных городах ,но расстояние не препятствует единству интересов.Словом .постоянно "кучкуются"
Пожаловаться
Алла
у моих разница в 7 лет
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 7 недель
ой,а расскажите мне)как ладят с такой разницей?кто старшенький,а кто младший?по полу
у меня сыну 5, задумываюсь о втором
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Я с Вами рядом присяду.
Пожаловаться
Алла
дочка старшая, сын младший, перед первым классом. а дочка пошла почти в 8 лет родился сын, было легко с ними, и дочка помогала и сын не проблемный был, спал, ел и улыбался :)
общаются хорошо, но в детстве из-за большой разницы в возрасте были разные компании , друзья и увлечения.
Дочке 26, сыну 19, каждый идет своей дорогой, дочка воспитывает дочурку а сын учится

у меня с моей сестрой разница в 5 лет, дрались ужасно и совсем не ладили.
Пожаловаться
Пашмина
2,7 года. Дочка и сын. Им хорошо вместе. Играют. Иногда дерутся, но все дети через это проходят.
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
старшая 2004гр., младшая - 2010, старшая, моя умница-красавица очень мне помогает, младшая- ураган
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Про нас с сестрой тоже мама так говорила. Старшая - умница-красавица-помощница, а младшая... А с младшей тяжело.
Я росла в уверенности, что мама меня просто терпит.
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
Сообщение от Кристофер Робин, 27 октября 2015 года в 18:19
Про нас с сестрой тоже мама так говорила. Старшая - умница-красавица-помощница, а младшая... А с младшей тяжело.
Я росла в уверенности, что мама меня просто терпит.
не, я в хорошем смысле этого слова, старшая спокойная, рассудительная, терпеливая, у младшей все быстро, еще она прирожденный лидер, она должна быть в первых рядах, ей почти 6лет, она до сих пор нас удивляет , иногда такое сказанет- хоть стой, хоть падай
, не знаю как ей объяснить, что есть и другие детки, которые тоже могут быть на лидерских позициях, что надо кому-то уступать, со старшей вроде бы не было таких проблем
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
А, тогда понятно.
вы прямо меня в детстве описываете) посему позволю себе дать небольшой совет. Не подавляйте ее активность. Она и не должна кому-то уступать. Стремление быть во всем первой - это отлично. Но таких детей нужно научить принимать поражение, ведь после неудач они часто впадают в ярость. А еще не давить авторитетом на других детей. Ведь хороший лидер - это тот, кого все любят, а не которого боятся. Ты сильная, поэтому надо помогать тем, кто слабее, уважать других людей.
В общем, воспитание рыцаря, в не короля)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас