Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2013, 02:04, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Просто посмеяться.

Прочла недавно в одном журнале заговор, чтобы ребенка без очереди в детский сад взяли.
Нужно в порог дет.сада вбить гвоздь и сказать какие то магические слова (не помню уже какие). 
Представила и у меня была  истерика.
Ночь. Толпа мамочек (ну не пап же) ночью с молотком в одной руке и гвоздем в другой, пробирается к детскому саду. Днем нельзя сдадут по 03. И начинает забивать гвоздь в каменный порог. У нас в саду например цементное крыльцо. Очумевший сторож в это время осторожно выглядывает из-за угла. Думает куда звонить в первую очередь.
Через некоторое время на садике появится объявление: 
Уважаемые родители! Просьба забивать гвозди ровными рядами! Администрация.
а что и красиво и долговечно будет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*
чё только не придумают... во народ довели (или сам довёлся)
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
Думаю скоро и не только до этого доведут
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
И зачем у меня такое богатое воображение? Я тоже представила толпы родителей с молотками, вгоняющими гвозди в каменное крыльцо нашего детского сада.:D:D:D:D Только если днем сдадут по 03, то ночью - по 02.

Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
или родители забьют друг друга молотками.

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Юля Богданова, 19 ноября 2013 года в 02:19
или родители забьют друг друга молотками.
Что скорее всего. )
Пожаловаться
Ира Бычкова
 уже тоже начинаю верить, что нам сад точно уже не светит как кроме частного. записались в четыре садика  самая ближайшая очередь 80 с копейками и крайняя 140. будет наверное,как в том анекдоте.
Звонок.. -Ало это Вам звонят по поводу детсада.. Подошла Ваша очередь можете приводить ребенка.!!!
- Спасибо!!. Она уже замуж вышла!!
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
ну 140 звучит не страшно вот подруга 3800 ые. Уж и не знаю когда попадут. в году где то 1200 проходит детей, из них 50% блатные либо льготники. Кстати и с блатом тоже проблема. У неё муж работает в Роспотребнадзоре лет 10 и свекровь крутая тетя с СЭС начальница отдела, так они не могут запихать дочь.... я в шоке. родной племяш ходит в частный , тоже не можем воткнуть а на очереди все 40 какой то уже два года. В этом сентябре не попадут скажу чтоб невестка заяву катала в прокуратуру. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Да, чего только не бывает... недавно тему тут на форуме создавали, что есть примета, что если Новый год встретить в подъезде - это к новоселью. Как в народе говорится, кто верит - у того и сбывается, может и найдутся отчаявшиеся родители, которые пойдут ночью гвозди в порог детсада забивать ;)

Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
и Новый год там отметить сразу же
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Кстати, да, и есть вероятность, что подвыпившему сторожу и окружающим, которые увидят этот поступок, он не покажется странным ))
Пожаловаться
*
не пойдут, они слов не знают из заклинания :D:D
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
Ну молоток с гвоздем найдут, а там главное верить.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Я пойду и в сад., и в подъезд на НГ.Мне точно надо.Вдруг поможет.:D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Главное в это верить :D
Пожаловаться
Ну значит прямо сейчас начну заниматься аутотренингом,чтоб идти на это с верой.:D
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
зря заговор забыли, многим пригодился бы :D
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
у нас очереди в сад нет.
Пожаловаться
Ну все!Начну искать заговор.Гвоздь и молоток есть.А то мы 15 тысяч какие-то по очереди.Дай Бог к армии дойдет наша очередь.:D

Пожаловаться
*
так у вас же очередь льготная, не? я смотрю, трое деток на линеечке.
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
у нас льготы у тех, у кого деньги есть на взнос.
Пожаловаться
*
да я не вам, а Гульмире.
"у нас" я 12я в очереди пока что. хотя надо перепроверить, может ещё кто воткнулся.
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
так это везде так. заплатите и очередь продвинется
Пожаловаться
*
есть понятие "льготная первоочередная" и "льготная внеочередная". так вот, подвинуть нас (первоочередных) могут только внеочередники. это достаточно небольшая категория детей: дети прокуроров, следователей и судей. плюс районная принадлежность. у нас сравнительно небольшой микрорайон, чтоб в нём прям с десяток прокуроров набралось с маленькими детками. так что ну подвинут на 2-3 места - ну и что.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У нас на Урале ещё внеочередные - дети с радиационно неблагоприятных территорий. Коллега из Муслюмова даже не парится по поводу садика и очереди, их точно возьмут, когда они захотят...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас