Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 апреля 2010, 14:59, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Прокалывать ушки или нет?

Дочке скоро будет три года. Хочу проколоть ей ушки. Она тоже не против,но когда говорю слово "Колоть" она пугается  и начинает плакать.Что делать?может еще рано? Как ей сказать,чтоб не боялась?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ammelina
Пусть подрастет и сама решит, надо ли ей это? Вот когда сама попросит, тогда и проколите
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
В садике увидит у других девочек и ей захочется самой. А насильно не нужно, лет в 5 в самый раз.
Ольга Мирошникова, 2 ребенка
В этоь то и дело ведь говорит "Хочу",но боиться.
Татьяна
В этоь то и дело ведь говорит "Хочу",но боиться.

какие проблемы?пусть и дальше боится,а ушки желательно прокалывать в 8-10 лет
Мышка, 2 ребенка
Мне прокалывали лет в 7, пистолетиком совсем не больно))) Когда сама захочет, тогда и проколите.
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Мы тоже собираемся прокалывать.Ну если малышка боится надо подождать когда она сама решится.
Катеринка, 2 ребенка
Подождите немного... когда она сама попросит сережки, и решится на это осознанно....мы дочке ушки протыкали в год, она ничего не поняла, больно совсем чуть -чуть (кололи в профессиональном салоне "пистолетом";), а проколы зажили очень быстро.

Кэтин, 1 ребенок
говорите не проколите ушки, а оденете сережки)))) я своей тоже годика в 3 планирую, а там по обстоятельствам посмотрим
Рита, 2 ребенка
А я думаю еще маленькая, своей дочке проколю , когда она подрастет, к школе приблизительно, но не раньше.
Ирина.is, 2 ребенка
Моя тоже просила проколоть ушки. Перед днем рождения в 3 года прокололи. Но она не боялась. Мы ей объяснили, что уколят как кровь из пальчика брать - она согласилась: сказала что смелая девочка. И правда даже не всплакнула, медсестра ОЧЕНЬ удивилась - сказала, что даже не все взрослые так реагируют. Так что важен настрой ребенка, а если боится, то лучше наверно подождать.
Ромашечка
Я решила своей проколоть на эти выходные, пока она маленькая и ничего не понимает.
Марина Авилова, 2 ребенка
если решитесь, мне напишите пожалуйста, я тоже думаю сейчас колоть))) напишите как она это перенесла, и не лазит ли в ушки руками.заранее спасибо))))
Ромашечка
Ок, сообщю позже, мы пойдем в воскресенье, уже записались.
Марина Авилова, 2 ребенка
класс, я за вас пальчики держать буду, чтобы все хорошо прошло))))))
Ромашечка
Спасибо большое, тоже очень волнуюсь.
Екатерина Солоха
Может действительно еще рано. Мне прокололи уши в 4 года, а сестре в 2 - но она очень сильно хотела красивой быть :) Мама ей обьясняла,что это больно,а она все рано- нет говорит, пойдем,я потерплю.
Милена .
Годиков в 5 проколем, если захочет конечно.
Ирина, 6 детей
а я считаю что до 5 лет это вообще делать не нужно и не важно что др. девочкам прокололи, а если ваша дочка только от одного слова плачет значит она не готова, подождите еще немного, зачем спешить?
Аннушка - Благодать, 1 ребенок
А я вообще против проколов в детстве. Чем старше - тем безопаснее. До 10-12 лет вообще не вижу смысл прокалывать уши. Самой в 14 прокололи.

Gata MUY salvaje
У нас в Испании новорожденным девочкам вставляют сережки прямо в больнице, по желанию родителей,конечно. Вот у нашей племянницы уши не проколоты - а ей 8 лет, и вроде бы не думают. Но если у меня второй будет дочка - обязательно проколем ушки сразу.
Gargona, 2 ребенка
Я тоже считаю,что незачем ребёнку колоть.Вырастет сама решит когда.Первый раз проколола в 20,потом в 22 ещё две в одно ухо разом.И ничего как то я прожила до 20 без серёг,а то что у других есть,а у неё нет,так у других и писюны есть,а у неё нет так что же теперь пришивать что ли.

Екатерина Уткина, 2 ребенка
Мы недавно прокололи, нам уже 5 лет, врач в поликлинике сказала, что будет не колоть, а прицеплять сережку, доченька у меня трусиха, но даже не пискнула. Уши зажили на ура, проблем нет, зато счастья полные штаны!
Лисица, 1 ребенок
мне вообще в годик прокололи первый раз, но потом мочку уха порвала и сняли серьги. второй раз кололи в 7 лет.
Иришка, 1 ребенок
Мы племяннице в год и два месяца прокололи.
Пол минутки прохныкала, скорее от щелчка и всё!
Жу-жу, 1 ребенок
Я тоже хочу дочурке проколоть. И дело не в том, что у других девочек есть... Просто она принцесса, цепляет мои клипсы, бусы, кольца. Пусть у нее будут СВОИ серьги. И возраст мне кажется нормальный. Мне в 6 лет кололи пистолетом. Но сколько я себя помню, столько и просила проколоть ушки. Но мне хотелось непременно пистолетом. Игла меня дико пугала.
Правильно сказала Кэтин, говорите, что будете сережки одевать, красоту наводить и все такое...)))) Удачи ВАМ!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас