Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 апреля 2015, 19:33, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Происшествие в детском саду

Девочки, вечер добрый.
Хотелось бы выслушать ваше мнение.
Недели 3 назад ребенок пришел в порезанной ножницами футболке. Забирала с улицы, поэтому обнаружила только дома.
На вопрос: что случилось? ответил что мальчик Никита порезал ножницами его футболку когда они были на апликации, а воспитатель (по словам ребенка)
вышла из группы.
Поговорила с воспитателем нашей группы, она обещала поговорить и с родителями Никиты и с той воспитательницей.
Футболку, к слову, не зашить, потому что там несколько разрезов.
Сегодня забирая ребенка, вижу что новая, не дешевая куртка, которую купили буквально 2 недели назад, порвана сзади.
Начинаю спрашивать у ребенка: что случилось. отвечает что курку ему порвал Никита!  
Сделал это потому что не хотел чтобы Миша играл с другим ребенком. 
 Умолял (слова моего ребенка) чтобы Миша не говорил воспитателю.
Вот что теперь делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
с родителями Никиты поговорить
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
и с воспитателем, о том куда она уходит, оставляя детей с ножницами одних. а то отрежут уши, пока ее нет
Пожаловаться
Светлана
У нас как-то было дело. Завела нас воспитательница в группу и показывает стену, очень сильно и качественно изрисованную. "Вот ваш сын что сделал" Я смотрю, там работы минут на 20. Говорю "А вы где были?" Отвечает "Я же не могу за всеми 20 детьми следить":shock:
Пожаловаться
bolonka, 1 ребенок
да-да,в принципе стандартная отговорка воспитателей...
Пожаловаться
Светлана
Меня удивило, что ребенок в группе очень долго разрисовывал стену, и никто не заметил:shock:
Пожаловаться
bolonka, 1 ребенок
Ну как бы я не исключаю что воспитатель вообще вышла...
Пожаловаться
Левина Светлана
Вам с воспитателем нужно говорить. Это ее работа, чтоб дети не покалечились. А она уж пусть до родителей Никиты достукивается всеми возможными способами.
Пожаловаться
bolonka, 1 ребенок
уже поговорила.
посмотрим что в понедельник будет
Пожаловаться
юлька красотулька
поговорить с родителями мальчика

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ждать родителей Никиты и говорить.

Пожаловаться
Светлана
Вместе с Никитой
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
с ребенком это обязательно.иначе его родители не поверят
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Поговорить с родителями никиты

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
поговорить с родителями

Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
отдать вещи родителям никиты и попросить аналогичные не рваные, без обвинений никиты типа какой он плохой, а просто по факту, никита порезал - отвечаете за сына до 18 лет, так что будьте добры... если будут извиняться и ссылаться на сложное фин положение, простить, но сказать что до следующей вещи... а с никитой родители сами разберутся

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
bolonka, 1 ребенок
Да, все понятно но вещь по факту уже вторая испорчена, как бы футболку решила на тормозах спустить, о чем сейчас конечно раскаиваюсь
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
если так дорога куртка (в моральном и финансовом плане), то выставляйте счет, лучше если (конечно есть папы), то о денежных вопросах разговаривать мужикам... если либо с той, либо с Вашей стороны нет папы, тогда сами объясняйте ситуацию, что мол куртка дорогая и покупать каждый раз не могу и так на майку глаза закрыли, так что давайте решать вопрос как купить куртку или эту починить...
Пожаловаться
bolonka, 1 ребенок
Ну как бы новая хорошая вещь...
Думаю что не здесь мне рассказывать о цене на детскую одежду...
в общем то починить конечно можно, но естественно будет уже совсем не то...
а такую же они не купят, это точно, потому что я последнюю забрала в дет. мире...
расстроилась я короче
Пожаловаться
Светлана
У моей дочки в группе была странная девочка, она часто подходила то к дочке, то к ее подружке и говорила "Давай твои вещи будем рвать, кидать на пол и топтать, будет веселая игра":shock:
Пожаловаться
bolonka, 1 ребенок
ага, почему бы не порезать-порвать свои вещи, если уж руки невмоготу чешутся
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Свои нельзя - Мама наругает, а чужое не жалко.
Пожаловаться
bolonka, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
футболку одним родителям отдайте, а куртку вторым пусть покупают, а в этих вещах их дети ходят.
Пожаловаться
bolonka, 1 ребенок
я сама склоняюсь к этому варианту.
проблема что куртка последняя была, и такую они точно не купят
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас