Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 февраля 2011, 17:51, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

прогулки зимой

Ходила с сестрой за племяшками в садик. Пока она их одевала, прочитала плакат " 6 мифов о малышах и холоде". Один из мифов - когда ребенок зимой болеет (насморк и кашель), но нет температуры, то гулять все равно нужно каждый день до минус 18, что закрыть больного ребенка дома на неделю - это самое худшее, что можно придумать.
А я как раз всегда так и делаю: чуть сопли или кашлянула - так дома сидим, чтоб совсем не разболелась.
Вот и сейчас насморк и кашель у дочки, температуры нет, на улице минус 13 и вроде как можно идти гулять. Тем более, что 4 дня уже дома сидим, мне и самой надоело и на улицу хочется. Но не могу. Кажется, что все лечение насмарку пойдет, что сразу температура поднимется и т.д.
А как вы? Гуляете в таких случаях?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
Гуляем. Если нет температуры и хорошее самочувтсвие - обязательно! Кашлять на улице больше начинает, но это от влажности воздуха, это хорошо.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Очепятка! Самочувствие )))
Пожаловаться
Сусанна, 2 ребенка
гуляем!!! -22градуса.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Мы дома сидим если только сильный ветер. А вы сами разве по себе никогда не замечали, что когда болеешь,на улице легче дышать? Так что мы мороза не боимся...

Пожаловаться
Ащще тут первый раз
На самом деле при любом чихе закрываться дома действительно не стоит. Именно дома шанс разболеться и болеть дольше гораздо выше. У меня дочь, правда, пока не болела ни разу, но и при болезни гулять будет обязательно. Да и я сама убедилась на личном примере. За последние 3 года постоянно гуляю при болезни - болезнь тянется не дольше 3-х дней. А стоило один раз вынужденно посидеть дома во время болезни - целых 5 дней.
Гуляйте почаще. А то дома вирусы живут дольше в домашней пыли, а уж если воздух выше +20, то и вовсе множатся с ужасающей быстротой.
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Какая, кстати, у вас поликлиника правильная, за здоровый образ жизни. У нас наоборот. "Закаляться? Да вы с ума сошли!"
Пожаловаться
СОВа
У нас токая же педиатр. Купатся надо зимой раз в четыре дня (в горячей ванне), при первых признаках простуды на улицу ни ногой и на полу ребенку плохо. (Где должен постоянно находится 8-ми месячный ребенок не сказала).
Зато прививки в разгар гриппа или в 40-градусную жару делать только в путь. Бесит.
Пожаловаться
Erinyes
не гуляю,дочке было 2 месяца и были сопельки мы лечились и на 4 день(из 5) лечения мы вышли на улицу-дочка как глотнула холодного воздуха сопли пошли по новой и не могли от них избавится почти 3 недели,так что больше с соплями я на улицу ни ногой или если температура на улице ниже -10!!
Пожаловаться
Купэта, 2 ребенка
пример из личной практики, год назад сын заболел, и я, как "заботливая мамаша" посадила малыша дома, к слову сказать, болели мы долго(( а вот этой зимой я решила гулять, даже если кашель или насморк, и знаете, ттт, но проблем нет, ребенок восстанавливается намного быстрее, нежели сидя дома, но подружкам не советую нам подражать, каждый поступает так, как хочет
Пожаловаться
Markiza
Я не гуляю когда ребенок болеет, потому, что он болеет всегда с высоченной температурой.
Пожаловаться
Ольга Федоренко, 4 ребенка
А моя дочка вообще морозы не любит, если ниже -10, она такой ор на улице поднимает, домой тянет меня. Еле еле 30 мин. вытягиваем на свежем воздухе.

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
мы как вы )) лучше 3 дня дома посидеть чем 2 недели потом в больнице пролежать. Каждая мама чувствует как лучше для ее ребенка

Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
гуляем..до -15 всегда..(если не болеет) , вот будет -30 то не пойдем...
Пожаловаться
Anastasia
мы всегда гуляли когда насморк и кашель был, после прогулки даже лучше становилось:)
Пожаловаться
СОВа
Все правилльно в Вашем садике написано. Только гулять нужно подальше от других детишек. Гулять можно даже с температурой, если общее самочувствие не нарушено и ребенок просится на улицу.
Это кстати и к купанию относится.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
при банальных соплях гуляю с детьми...у старшей в 3 месяца были сопли,не могла недели полторы вылечить...потом мы уехали за город ,а тут морозы -18 стукнули,гуляли все равно и сопли ушли...не от лекарств ,а от мороза...
Пожаловаться
счастью нет предела, 1 ребенок
гуляли и будем гулять, тк ребенку свежий воздух необходим. Только при болезни гулять надо не 1-2 ч, а 30-40 мин и домой, за это время проветрить квартиру можно
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Гуляем, а если была температура, то на второй день как пройдет.

Пожаловаться
Инна Шахман
Гуляем в любую погоду, кроме жутко ветренной.
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
да, гуляем.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Гуляем, если состояние позволяет. Можем дня 2 не гулять, если насморк сильный, потом выходим.

Пожаловаться
Яна
а вот я один раз ребенка недомогающего повела гулять, выгулялись мы, хорошо так было. А вечером температура зашкалила. Так что зимой мы особо на улицу не ходим,, а если болеет то конечно дома и никуда не поведу до выздоровления. Нужно чаще проветривать без сквозняков и делать влажную уборку с дез средствами, тогда никаких вирусов дома не будет
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
На улице дышится легче! Полчасика погулять всегда можно, если нет температуры.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
не гуляю. Если плохо детенку не пойду, дану, мне вот не нравится ходить на улицу больной, а ребенку почему-то должно нравиться....

Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Гуляем. Мы даже когда в больнице с бронхитом лежали зимой- нас гулять каждый день выгоняли.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас