Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Проблема с горшком.

Девочки, знаю, что сейчас непростое время. Но хотела бы попросить совета. Дочке год и 10 месяцев. Она не ходит на горшок. Обучали с 10 месяцев. Но  до полтора года не проявляла никакого интереса.
У нас проблема именно в том, что Оля сидит на горшке, хоть два часа, но потом не выдерживает и убегает за шторку и писает в штанишки. Держит все в себе. Может плакать. Какой - то психологический барьер. Купили три разных горшка. Держали весь день без памперса. И все равно ни разу она не пописала в горшок. Она вроде не глупая, когда делает свои дела, сама снимает мокрые штаны, носки и ставит возле стиральной машины. Тоже самое с какахами. Сама идет в ванну и говорит, что надо купать после каки).
Мы сами каждый день объясняем, мама/папа садятся на горшок. Все показываем. У нее есть любимая игрушка. Сажаем на горшок, говорим, что лягушка пописала, лягушка молодец, теперь очередь Оленьки. Она конечно бежит на горшок, сидит, кряхтит. Но ни в какую не хочет в него писать. Мне кажется, мы уже перепробовали все. Свекровь вчера ругала ее, что она большая девочка, а писается в штаны. И что все будут смеяться над ней.
Причем, с нашей стороны мы не кричим на ребенка. Можем спокойно объяснить, что так делать нельзя, поругать. Но никогда не доходит до истерик. Ставили горшок за шторой, ее место любимое, где она прячется. Значит, ей стыдно, и она все понимает. На памперсах не экономим. Но днём держим без них. Кожа должна дышать. На прогулку на улицу одеваем, и на ночь. Пока есть ещё возможность погулять возле дома.
Очень прошу, дайте совет. Как поступить. Есть дети, которые не хотят садиться на горшок. А наша сидит, но без толку. И в этом вся проблема. Все держит в себе. Это плохо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
73
юлия
Не надо было в 10 мес приставать к ребенку, когда он ещё эти дела не контролирует. Возраст у вас ещё позволяет, обычно с полутора лет приучают.
СсылкаПожаловаться
Яна Очинская
Так дочке уже год и 10 месяцев.
А в 10 месяцев она вообще никакого интереса не проявляла к горшку. Только в полтора годика.
СсылкаПожаловаться
юлия
Сын у меня на горшок пошел где-то в год и 8, а дочь только в 2. В год и 10 нормально ещё не ходить в горшок, самое время приучения.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Вы меня извините, но то, что я прочитала, это тихий ужас. Вы и свекровь просто пытаете(!) ребенка горшком.
То, что ребенок держит в себе и плачет, очень плохо. Весь день ребенок не писает, вы пишите- это ненормально же....
СсылкаПожаловаться
Яна Очинская
Нет. Мы одеваем памперсы. Она писает в него, сама снимает и потом ходит спокойно 3-4 часа.
СсылкаПожаловаться
Красавица
О. Моей год и восемь. Даже мыслей раньше не было приучать, а она 3 ребёнок. Вот сейчас как раз думаю начинать.
Вы выработали какое-то негативное отношение к горшку. Начали рано. Сейчас наверно ругаете. Эх... спокойно откажитесь от памперсов в дневное время и просто каждые пол часика высаживаете, с надеждой говоря «Давай попробуем. Вдруг получится». Не получилось, скажите «эх, в следующий раз». Получится, радуйтесь, хвалите. Главное: спокойствие и последовательность. У меня обычно дети учатся именно около двух лет, хватает пары месяцев
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
Хвалить, говорить, больше никак. Моя быстро научилась, в 1,6 начали в 1,8 памперсами уже не пользовались. Но было лето)
Может попробовать подставку на унитаз, пусть выберет сама, может как «взрослая» и начнёт ходить?) терпения Вам!
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Остается только подлавливать, сажать сразу после сна, перед прогулкой и после нее, через 10-20 минут после еды. В разговорах упор делать не на осуждение, а на то, что вот надо мыться/переодеваться вместо игр или мультиков. Четко условие, что гулять не идти, пока не пописает в горшок.
Или уж снова подгузник и ждать. Говорят, сами детки дозревают до горшка.
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Мой истерил в этом возрасте. Горшки стояли. Забила. За 3 мес до трех лет пошёл на горшок сам и все, уже только туда.
СсылкаПожаловаться
тамара манакова, 2 ребенка
Можно вопрос, как он сам созрел до горшка?! Или вы ему каждый день объясняли! У меня у самой проблема, сыну 2.7 орет дуриной, если сажая на горшок, три горшка купила, думала, может какой-то понравится! Сил уже нет! На унитаз детскую сидушку купила! Тоже не в какую(((
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Мне кажется что сам. Сложно сказать.
Мы купили один горшок, потом второй, потом третий, показывала, сажала, орал.
Отпускала. Горшки стояли в ряд.
А потом во время хорошего настроения он выбрал себе сам, и все. И стал ходить на горшок.
Ему в сад надо было в августе ровно в 3 года, в июне мы купили последний горшок. К саду был готов.
До июня ходил в памперсе.
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
У меня теперь проблема - как отучить от горшка. Он может 3-4 дня терпеть по большому без горшка. Человеку скоро 7 лет.
Жду, что созреет)
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Отстаньте от нее. Бедный ребенок.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Вы, блин, слов приличных нет... На голову себе наденьте свои горшки, каждому взрослому по одному. А на ребёнка памперс и отстаньте хотя бы на несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Вы что! все педагогические усилия с 10 месяцев прахом пойдут. Зря чтоли год бились с этими горшками и ребёнка мучили
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Конечно, нужно получить результат - стабильный отказ, да ещё и невроз на этой почве ((
СсылкаПожаловаться
Семицветик
+1
Ребенок уже понимает зачем горшок. Наденьте подгузник, пусть успокоится, думаю через пару месяцев подгузников сама начнет ходить на горшок. Не заставляйте садится!
СсылкаПожаловаться
Яна Очинская
Ребенок носит памперс! В течении дня. Сколько можно уже писать по углам. Сама писает, сама его снимает и одевает штанишки.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Достали вы её уже с этим горшком, вот и прячется по углам.
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
маленькая ещё
СсылкаПожаловаться
The Strong, 1 ребенок
У меня сын в 2.5 года стал на горшок ходить , сам пошел .
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь также, в один прекрасный день в 2,5 года пошла и села на горшок, потом меня позвала, чтобы убрать.
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Мне с младшей только с двух с половиной удалось обучение этому искусству. На горшок, правда, так и не ходила, а на унитаз пошла. Но пришлось полностью снять памперсы - прогулка без них, спать без них.
Вам оно надо в неполных два года? Может, через полгодика легче пойдет? Просто пока предлагайте периодически на горшок, не настаивая.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Оставьте ребенка в покое уже. Я со своей старшей так вот носилась с горшками с 8 месяцев, все перепробовала. Ребенок в 2 года декламировал стихи и самозабвенно дул в штаны. Т.е. никакой прямой связи между умом и контролем позывов не было еще. В 2,2 в один день она просто пошла и села, пописала. Без напоминаний. С того момента больше не было луж, просто щелкнуло у ребенка. Еще через пару месяцев она попросилась и ночью спать в трусиках. Младший в 2,5 пошел. С ним я уже проще относилась, показывала, объясняла, водила иногда. Но не настаивала уже. Он правда горшок проигрнорировал, сразу на унитаз стал ходить. Унитаз предлагали дочери?
СсылкаПожаловаться
Яна Очинская
Предлагали. Ей не интересен пока унитаз.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru