Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2011, 00:48, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Про крещение..

Привет всем).У меня такой вопрос: могут ли отказать в крещении ребенка если кто то из родителей не крещен и не хочет крестится,даже не верит и не ходит в церковь вообще...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тиермес
нет. у нас папа не крещенный и тот присудствовал на крещении
Пожаловаться
Тиермес
причем он вообще не признает все это
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Вот и я не признаю все это,муж хочет,не хай крестят хуже не будет...А священнику говорили что он,папа,не крещенный?
Пожаловаться
Тиермес
да можите сказать, а можите и не говорить. так вы оба не крещенные
Пожаловаться
Нет, только я.
Пожаловаться
Тиермес
не правильно прочитала, да говорили, у меня дедушка "работает в церкви", так там наверное все уже и без нас это знали)))))
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У знакомой муж вообще мусульманин. Прибило их обоих девок покрестить. Крестили.
Я ещё удивлялась как так, или батюшке не сказали?

Пожаловаться
Тиермес
так не играет роли какой веры родители
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
У меня мама мусульманка, но я и брат крещеные
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ну я уже поняла) Тогда я зря голову ломала. Тоже думала, что так нельзя.
Пожаловаться
ната
так нельзя точно, только не для детей, а для родителей)))
Пожаловаться
Капризуля
нет конечно))) в церкви всем рады

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
А у подружки оба родителя мусульмане, а она крещеная
Пожаловаться
В мусульманской вере или православной крестили?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
В православной, она крестилась в 16 лет
Пожаловаться
Мария
Нужно только чтобы крестные родители были крещеные.
Пожаловаться
Снежинка
да да)) сама мусульманка, дочь крестили, батюшка знал.
Пожаловаться
Ну и хорошо,что можно...А то еще будут меня родственники тыркать,а я ведь не хочу крестится...)
Пожаловаться
ната
потому что батюшке все равно, не его же грех, а того родителя -мусульманина, которых крестит....мнение хазрата или имама было бы прямо противоположное)))))
Пожаловаться
Почему грех то,некоторые сами веру меняют..
Пожаловаться
ната
не все так просто))) в общечеловеческом смысле Бог может и един, но это не отменяет того, что есть разные конфессии и точки соприкосновения у них очень хрупкие. По исламу мужчина-мусульманин может иметь жену -христианку. НО дети его рождены мусульманами и креститься им нельзя, это огромный грех или харам на него и его семью. Еще строже у женщины-мусульманки -она может выйти замуж только за мусульманина, брак с христианином и тем более крещение детей ислам не признает. Между прочим, у православной церкви требования еще строже - венчаться с представителями другой конфессии (не христианской) вообще нельзя, да и с католиками только по специальному разрешению))) но это уж пусть православные "специалисты" точнее скажут -у нас на форуме такие точно есть)))
Конечно, можно сменить веру (хотя никто этого не поощряет и особо не одобряет), но тогда это уже совсем другая история, а не то, что у мамы или папы мусульман дети крещеные, тогда эти родители должны сначала отречься от своей веры и перейти в ту, в которую они посвящают своих детей.
Пожаловаться
Да и Бог у нас один,просто каждый поклоняется по разному...
Пожаловаться
ната
у православных запретить не запретят, тем более подтверждение не нужно, а все остальное - это насколько человек сам для себя считает это важным)))
у католиков (особенно на Западе) думаю это бы не прокатило, там нужна и подготовка и вхождение в общину и т.д. Про то, как у мусульман детей крестят -это на их совести, считайте, что они уже не мусульмане, одно название - то есть конечно можно и крестить, но верующие мусульмане-родители этого допустить не должны, поэтому это никак не пример для подражания)))). И вообще отношение к вере у нас формальное, большинство считает,что это как в кружок записать ребенка или в библиотеку, числится, и ладно))))

Пожаловаться
Я не мусульманка и не католичка,вообщем без веры...Вера в Бога она конечно есть...Просто не отношу себя ни к кому и не крещенная ни где...я думаю, что для мужа это серьезное что то..
Пожаловаться
ната
конкретно в Вашей ситуации и при Ваших обстоятельствах, я думаю проблем не будет))) уже плюс то, что Вы идете навстречу пожеланиям мужа, и то, что ребенку в вере в любом случае не хуже, а может быть лучше, чем без веры (или как говорят в народе -без защиты)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас