Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 февраля 2016, 00:22, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Про горшок!

Решила я по совету психологов «нового поколения)))»(вопреки настоянию бабушек) отнестись к высаживанию на горшок лояльно… то есть до полутора лет не настаивать, в полтора начать и к двум должен ходить исправно куда надо. Памперс не снимала до полутора лет., хотя и пошли мы в сад в 1.1, нас там благо приняли и в одноразовых трусиках, старались сажать на горшок, ни в какую))) в полтора начали понемногу высаживать, памперс не снимала… Алена иногда могла и в трусики сходить, а иногда и на горшок, когда попросишь… стукнуло нам два… и нет… никак… но в один прекрасный день, буквально через пару недель после исполнения двух лет, ребенок стал сам ходить на горшок, делает все-все дела туда!!! и даже не спрашивает, идет и садится… даже без моего присутствия! даже в саду это заметили! Итог, работает! Не мучила ребенка высаживанием, ребенок играл и занимался интересными ему делами, не отвлекаясь, развивился… а теперь сам, не верю сама, делает свои дела как надо!!! Девочки, счастье! Мои нервы сэкономлены, завязана на постоянной стирке нижнего белья не была, и результат достигнут! Со вторым буду действовать также! И сколько не «кидали в меня тапками» родственники и другие доброжелатели, я очень рада что решила настоять на своем! (хотя и грозили что ребенок до школы будет ходить в штаны)))) И до сих пор не верю мамам, которые утверждают что их детки в год САМИ просятся на горшок и штанишки не пачкают! НЕ ВЕРЮ!))Это возможно временное явление, а осознанно только к двум годам. Вот, как то так) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ну и хорошо) Я сына знакомила с горшком с полутора лет, настаивать начала к 2 годам, а сын созрел только в 2,4 года и только тогда я сняла с него памперс. Тоже не понимаю этих "пись-пись" над раковиной с 3 месяцев))))
Пожаловаться
Ольга Е., 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
У нас так же. С 1,7 стала сажать , но ей категорически не нравилось. И я до 2 не парилась. Где то в 2,2 она в магазине сама выбрала горшок и буквально через пару месяцев дочка делала туда все дела и стала спать без памперса!!!
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
пусть будет так)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Аминь!

Пожаловаться
Ученица **), 1 ребенок
зачем кому-то верить или не верить, ориентироваться надо на своего ребенка, сел он, вот оно и счастье.))
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
+++++++++ плюсуюсь! все дети разные и с горшком у всех по разному складывается дружба!
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Не факт,что со втоорым так же сработает- ВСЕ Дети разные и по разному дозревают до одних и тех же вещей. Я к своему не приставала с высживанием, но с в 10 мес он по ьольшому ходил только на горшок, понятно не сам просился, просто был согласен с предложеным графиком, с плутора сам садился писать, окончательно все памперсы ликвидировали в два и десять, это я ночные имею ввиду

Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
моей 2,5,подгуз сняла три недели назад,какать идет сама,а вот пописать увы,если только я не посадила на горшок,все будет в штаниках,когда спрашиваю писать хочешь,говорит нет,и тут же штаны мокрые,когда уже щелкнет....

Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
У младшего 2,6 щелкнуло
8 января 2016г., как щас помню, проснулся утром и ФИФАТЬ ФИФАТЬ пошел и пописал сам в горшок. Проблема улетучилась...
Пожаловаться
Эндрю
да, конечно. иначе не бывает) все только так, как у вас... пошли вам, Господи, еще с десяток детей, чтоб каждый рушил ваши стереотипы каждый день))))
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Сын сел сам в 1,9, в 2 как отрезало-вообще перестал реагировать на горшок-водил в ванну. Сейчас на туалет ходит.

Пожаловаться
Елена Дубенская, 2 ребенка
Поздравляю! Я старшего начала до года высаживать на горшок. В итоге пока он не научился с него сползать, он сидел на нем спокойно и иногда благополучно. Но как только он понял, что с него можно слезть, закончилась наша спокойная жизнь. Он рыдал как только видел горшок. И так до 2 лет. Сейчас ему 2,4. Он просится, все дела туда делает. Пытается сам себя обслужить.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а я высаживала насильно. с криком ором и психами.
аж два раза. дальше само работало. в год и семь.

Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
аж два раза
у меня старший высаживался ежечасно.
спокойненько.
а младший, как у вас "аж два раза" и я плюнула...
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
на треитй раз она у меня сама села
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
ого!

здорово.
мой никак. что делать - не знаю.
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
меня где-то в 2, 5 ,кажется, озарило, что дочка должна ходить в горшок. Играючись проваландались с ней до трех лет, все сюси-пуси. Вижу, чувствую даже, что не помогает - не относится ребенок серьезно, не понимает, что это НАДО. И вот, в один прекрасный день я поймала ее "в процессе", и быстренько на горшок...., она посидела, потом встала и рядом наделала лужу. В общем, меня накрыло, и я на нее так гавкнула
Жалко, конечно. Зато после ни разу не ходила мимо. И терпеть сразу научилась, и проситься. Вот.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
моему полтора.
гавкать еще рано
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Мне пофиг верите или нет, но мой старший осознанно на горшок по большому стал ходить с 9! месяцев. В год и 2 месяца мы забыли про подгузники полностью. А вот средний только в полтора года перестал пользоваться подгузнтками. И сложнее всего было с младшим. Начиталась и наслушалась про осознание и понимание. И лентяйкой стала, как итог ребенок только к 2 годам стал сам на горшок ходить. Причем после лета в саду даже случались аварии. Но быстро привык и прошло.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
++++
Моей 1,1 подгуз ночной и на прогулку
Но это я с ночью сейчас ленюсь, когда вычаживаа дважды за ночь-сухие были
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Лида, ты вообще молодец. Уже на второго малыша решилась. Погодки это здорово. Мы с братом погодки, обожаем и любим друг друга.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Спасибо
Вот когда пишут люди, что отношения с брвтом-сестрой с маленькой разницей хорошие, то так прям теплоооо) надеюсь у наших также будет

У меня с братом никакие отношения, разница 9 лет(
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Лид, мне кажется это еще от самих детей зависит. У меня подружка, разница с сестрой 3 года, так там со стороны старшей сестры с детства и по сей день одна ненависть. А младшая старается во всем уступать даже сейчас.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Не верьте, мне пофиг. Буду считать, что мой ребёнок - ГЕНИЙ!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас