Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2015, 11:08, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Про детский сад

Всем доброго времени суток! Тема чтоб высказаться. У меня ребенку 4 года 1 месяц. У него проблемы в поведении-он дерется. Не так чтоб постоянно. Редко, но метко. Но в последнее время стал чаще. И на него стали жаловаться в саду. Мы видим проблему. Поэтому сходили на консультацию к неврологу. Сказал что ребенок здоров. Есть особенности в развитии, но они не "болезненого" характера. Гиперактивность! Это скорее работа с психологом. Прописал легкое успокоительное и мы начали заниматься с психологом. Пока прошло 3 занятия. Психолог говорит, что у него без "органики". Т. е. физиологических отклонений нет. Только поведенческие. Начали с его помощью над ними работать. Ходим на занятия. В пятницу когда забирали ребенка, то воспитатель ничего не сказала про него. Мы каждый день спрашиваем как себя вел. Чтоб контролировать, если что реагировать. Воспитатель сказала, что не дрался в пятницу, а поведение среднее было.  А сегодня утром одна мама сказала, что мой ребенок отбил ее мальчику пальчики. И что они были все фиолетовые. Ну раз виноват, то я за него извинилась. Она начала возмущаться и говорить, что на него все жалуются, что его надо к психиатру. В общем поорала и ушла. Я спросила воспитателя, почему нам не сказали. Она говорит, что не в ее смену. Знает со слов другого воспитателя. Что их осталось вечером трое. Два мальчика и девочка. Они пошли в туалет втроем и там все произошло. Воспитатель ничего не видела. Со слов мальчика это сделал мой. Я посмотрела на пальчики-нормальные. Синяков нет. Все только со слов того ребенка. И нервной мамы. Почему решили что мой? И почему собственно решили, что он специально? Может дверь закрывал, а тот руку подставил. И где были воспитатели? Почему трое детей пошли в туалет и за ними никто не следил? А если бы что то случилось? А если бы ему голову прижали, а не пальцы? Мой тоже в четверг в саду дверь держал, когда на прогулку шли. Не удержал и ушиб. Воспитатель ему снегом лечила. При этом моего летом другой мальчик покусал. Рука от локтя до плеча синяя неделю была. Воспитателю показала и все. Это же детский сад. Дети. Мой начал ругаться. Не могу отучить. Спрашиваю кто у них в саду так говорит. Отвечает, что Ваня Б.....в. Тот который покусал летом. Мальчик говорит, что он такого не говорил. Воспитатель тут же сказала, что не слышала такого. И что у него мама психиатр, доктор. В общем мне опять досталось. Я не отрицаю, что мой дерется! Мы им занимаемся! Так почему другие родители проблемами своих детей не занимаются? Игра в одни ворота! Один исчадие ада, а остальные ангелы святые! Мой значит врет, а другие дети сама честность!  Двойные стандарты. Воспитатель разозлилась, начала на меня возмущаться. Говорит, что у нас в группу ходит 23 ребенка и нет нянечки, и что она не может за ними уследить! Меня это вообще убило! Так получается, что они и за тремя уследить не могут! На кой они тогда вообще нужны? И такие ситуации не в первый раз. Были случаи их халатности без страшных последствий. Прям мозги кипят! Сижу на работе и успокоиться не могу! Пишу, чтоб выговориться кому то.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
к заведующей,воспитатель сама признала свою профнепригодность.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
чем признала?
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
получается тем, что не может наблюдать за 23 детьми одновременно. И в туалете не видит что происходит)
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
ну да, почему это она (воспитатель) сквозь стены не видит :) И глаз у воспитателя наверно тоже одна пара. :)
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
там же кафель в туалете- вдруг ребенок подскользнулся и головой ударился?
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
а в комнате стульчики, столы, шкафы. Вдруг споткнётся упадёт и голову разобьёт? Может пусть дети теперь на стульчиках сидят, хотя с них упасть можно.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ну присмотреть то надо все равно.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
детям нужно в первую очередь доверять
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
нуууу нет. Доверяй но проверяй, береженого бог бережет
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
вы со своим ребёнком всё время рядом находитесь?
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ну у меня дома все закрыто, с окон ручки сняты, гвозди с молотком не валяются нигде

если че на меня и уголовку могут завести(как был недавно случай, когда выпал мальчик из окна), а уж если чужого мне подкинут- буду подмышкой в туалет таскать за собой
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
стулья прибиты к полу, шкафы прикручены к стене?
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ну типа того- благо мебели мало)
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок

Пожаловаться
так может вообще воспитателей домой отпустим?))
зачем они нам, мы ж детям доверяем.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
не водите в сад, занимайтесь ребёнком сами
Пожаловаться
ну, да.... какой же еще должен быть ответ))
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
а какой Вы ожидали?
Пожаловаться
а никакой, у нас тут никак нельзя возмутиться тем,
что воспитатель не выполняет свои обязанности.
я согласна, что у нас хреновая ситуация в стране,
большие группы, на которых, грубо говоря, 1 взрослый.
но меня это мало волнует, с точки зрения родителя.
отводя ребенка в сад я хочу быть уверена,
что там безопастно, что за детьми следят.
если Вам это неинтересно, что ж - это Ваше право,
Ваш ребенок, можете оправдывать чем угодно халатность.

если же в садах происходит какое-то ЧП,
почему-то никого не волнует тот факт,
что детей много, а уследить за ними сложно.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
пока родители не будут возмущаться и жаловаться, в плоть до Путина, то в стране ничего не изменится.
Мне посчатливилось отдать дочь в ясли где на 10 детей 3 педагога(по нормативам должно быть 2). Но я и живу в Германии, тут люди устраивают забастовки, митинги если что не нравится. А что делают родители в России, чтоб изменить ситуацию?
Пожаловаться
жалуются, только толка от этого нет.
и потом главы торжественно отчитываются
президенту, как закрыли вопросы с очередями
в саду, не строя новые сады и не открывая доп.групп.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Сбегают жить в Германию
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок

Пожаловаться
Елена Степанова

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нее, такого не может быть, это ж четырехлетки, не ясли(( (это судя по комментариям)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас