Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проколоть уши.

Завидуйте_Молча
Всем привет! Много слышала, что лучше прокалывать в маленьком возрасте, как моя. Нежели в 3-5-7 лет. Начала искать где проколоть и наткнулась на кучу негативна с разных форумов. Лично мне прокалывали 4 раза. В 12 лет, трижды соседка (сначала одна, потом другая), потом косметолог. Сколько ж я намучилась тогда. Пистолеты ток появились и дорогие были. Мама решила съэкономить. Вообщем вопрос, в каком возрасте вы прокололи уши ребёнку ? Быстро ли зажили. Кто из мск, буду благодарна если врача подскажете.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Мария Воробьева
Мария Воробьева
Я вот искренне не понимаю зачем маленькому ребёнку проколотые уши, так может сразу и тату сделать, нос проколоть или пупок, красиво же, а вдруг попросит
Ой, ну вы уже все в кучу собрали
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Одной в три года, другой в четыре года.
Нормально заживало.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Одной в три года, другой в четыре года.
Нормально заживало.
Старшей потом вторые дополнительные дырки в 14.
Тутовый шелкопряд
Моей 2, проколю, если попросит. По мне, так маленьким детям сережки - вещь не первой необходимости
Наташа
В 7 лет, был подарок на окончание сада) просила сама. Я бы и раньше проколола если б просила, по мне так пусть сама решает когда дырки делать) ответственности конечно никакой) но пока нравится)) заросло быстро, медицинские сережки сама меняла. Прокалывали в сети Веселой расчески.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Наташа
Наташа
В 7 лет, был подарок на окончание сада) просила сама. Я бы и раньше проколола если б просила, по мне так пусть сама решает когда дырки делать) ответственности конечно никакой) но пока нравится)) заросло быстро, медицинские сережки сама меняла. Прокалывали в сети Веселой расчески.
Забавное название))
НаташаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Забавное название))
История переписки2
Ну это парикмахерская детская) и уши прокалывают соответственно тоже
Юля
Старшей в 4 года, но я пожалела, надо было чуть позже, сам по себе ребенок боится боли, пошли как на праздник - довольные, счастливые, прокололи вначале одно ухо, надо второе, дочь не дается, до истерики дошло, держали 3 человека, она не поняла из-за истерики что второе ухо прокололи. Как надо обрабатывать - не давалась, ужас был короче.
Со второй вот недавно (9 лет), быстро, сразу кололи 2 уха, но этот ребенок боль переживает спокойно, зажило тоже быстро) , обрабатывала сама
Дарт Аньян
мне прокололи в 12, племяшке в 9, зажили быстро и беспроблемно
в обоих случаях по желанию ребенка
совершенно не понимаю, с какой целью нужно делать пирсинг ребенку без его на то желания и какой сакральный смысл несут серьги в ушах маленького ребенка
Стюша Стю, 2 ребенкаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
мне прокололи в 12, племяшке в 9, зажили быстро и беспроблемно
в обоих случаях по желанию ребенка
совершенно не понимаю, с какой целью нужно делать пирсинг ребенку без его на то желания и какой сакральный смысл несут серьги в ушах маленького ребенка
Согласна полностью)))
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Стюша Стю
Стюша Стю
Согласна полностью)))
История переписки2
Объясню. Когда я захотела это настолько мучительно и больно оказалось.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Объясню. Когда я захотела это настолько мучительно и больно оказалось.
История переписки3
Пистолетом не мучительно и больно, разве что немного неприятно.
Дарт АньянВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Объясню. Когда я захотела это настолько мучительно и больно оказалось.
История переписки3
мне кололи хирургической иглой
я страшно боялась
косметолог мочку уха трет и говорит "я еще не колю, не бойся, только посмотрю" и оп, серьгу вставляет)
первое ухо даже не почувствовала, второе ну так, слегка
племяхе пистолетом было вообще не больно
Дарт АньянВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Объясню. Когда я захотела это настолько мучительно и больно оказалось.
История переписки3
дубль
Elena Weber, 3 ребенка
Я своей в 3 г. проколола. У нас в Германии в ювелирных магазинах прокалывают. Зажило всё быстро, было летом в июле.
Elanka
Мне прокалывал в 12 лет родной дядя-хирург. Все прекрасно зажило
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Мне в 11 лет прокололи пистолетом, без проблем. Я сама просила очень. Дочке 1,9 сейчас, пока не хочу, считаю нет необходимости так рано. Сама вырастет, захочет, попросит тогда.
Валентина Плотникова
В 8 месяцев всем 3-м дочерям по совету педиатра. С любом салоне/парикмахерской, где есть "пистолет", можно найти хирурга в салоне. Последний раз этой весной, с нас взяли 700 р. за оба прокола + 350 за медицинские серьги.
Самая умнаяВ ответ на Валентина Плотникова
Валентина Плотникова
В 8 месяцев всем 3-м дочерям по совету педиатра. С любом салоне/парикмахерской, где есть "пистолет", можно найти хирурга в салоне. Последний раз этой весной, с нас взяли 700 р. за оба прокола + 350 за медицинские серьги.
Серьёзно? По совету педиатра?!
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
Серьёзно? По совету педиатра?!
История переписки2
И мне интересно! Чтоб педиатр советовал уши колоть
Белка, 1 ребенокВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
И мне интересно! Чтоб педиатр советовал уши колоть
История переписки3

Пушиндрик, 4 ребенка
в 7 лет,до этого 3 года уговаривала нас
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
В 2 года зажило быстро
Стюша Стю, 2 ребенка
Проколола своей 10 дней назад. В конце июля дочке 6 лет будет. Я предложила,дочь согласилась. Одно скажу,будьте внимательны, колол косметолог пистолетом и , млин,неровно,криворукая какая то попалась!!!Аж хотела тему создавать!(((.. Думаю переколоть....заживают быстро
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Стюша Стю
Стюша Стю
Проколола своей 10 дней назад. В конце июля дочке 6 лет будет. Я предложила,дочь согласилась. Одно скажу,будьте внимательны, колол косметолог пистолетом и , млин,неровно,криворукая какая то попалась!!!Аж хотела тему создавать!(((.. Думаю переколоть....заживают быстро
Мне обычной иголкой соседка колола))))