Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проколоть уши.

Завидуйте_Молча
Всем привет! Много слышала, что лучше прокалывать в маленьком возрасте, как моя. Нежели в 3-5-7 лет. Начала искать где проколоть и наткнулась на кучу негативна с разных форумов. Лично мне прокалывали 4 раза. В 12 лет, трижды соседка (сначала одна, потом другая), потом косметолог. Сколько ж я намучилась тогда. Пистолеты ток появились и дорогие были. Мама решила съэкономить. Вообщем вопрос, в каком возрасте вы прокололи уши ребёнку ? Быстро ли зажили. Кто из мск, буду благодарна если врача подскажете.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
Klown, 2 ребенка
Проколола себе в 20 (О, ужас! ) лет. Были подаренны очень красивые золотые серьги. Захотела их носить. Уши проблемные, могу носить только золото. На другие металлы - воспаление.
Боюсь в раннем детстве без мотивации плюнула бы на эту красоту и ходила бы "не как все".
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Klown
Klown
Проколола себе в 20 (О, ужас! ) лет. Были подаренны очень красивые золотые серьги. Захотела их носить. Уши проблемные, могу носить только золото. На другие металлы - воспаление.
Боюсь в раннем детстве без мотивации плюнула бы на эту красоту и ходила бы "не как все".
Почему ужас? У коллеги дочери 22 и она не хочет серьги и не прокалывает
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Почему ужас? У коллеги дочери 22 и она не хочет серьги и не прокалывает
История переписки2
Мне 43, сестре 40. Уши не проколоты. И никогда не хотели проколоть. Наверное, уже и не захотим)))
lu luВ ответ на Klown
Klown
Проколола себе в 20 (О, ужас! ) лет. Были подаренны очень красивые золотые серьги. Захотела их носить. Уши проблемные, могу носить только золото. На другие металлы - воспаление.
Боюсь в раннем детстве без мотивации плюнула бы на эту красоту и ходила бы "не как все".
Я в 26 ,но сразу 3 дырки в одном ухе)))
Net
моя категорически против дырок в ушах) 8 лет. сама решит, захочет или нет.
Ксения Соловьёва
Чуть раньше 4. Зажило достаточно быстро,но процесс помню и по сей день:сережка застряла в пистолете,наполовину проткнув ухо. Соответственно пистолет на нем висел
Олюшка
Прокалывали в 5,5(сама захотела), в детской парикмахерской. Один прокололи, а, чтобы проколоть второй, пришлось уговаривать))) Прокалывали как раз перед летом, чтобы не носить шапку. Операции врачи советуют не делать летом, а уж уши прокалывать - это пустяк. Через месяц поменяла на золотые сережки с дужкой.
У серёг с английским замком толще штырёк, чем у этих, и соответственно, дырка в ушах становится больше.
Что в ушах много нервных окончаний - это да, но, чтобы потерять зрение или , чтобы появились серьезные проблемы с глазами, никогда не слышала.
Оксана
В год
Napoli
Прочитала случайно - в 10 месяцев(!!!!)
очешуеть можно! Конечно, хозяин-барин, но всё-таки.....у меня дочек не было, внучкам не прокалывали, а я сама пошла в простую советскую парикмахерскую и мне без боли, "без пыли", без последствий, прокололи. (Бабуленция моя любимая из любимых, подарила мне на 14 лет раритетные, необыкновенной красоты масюсенькие брильЯнтики!)
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
Прочитала случайно - в 10 месяцев(!!!!)
очешуеть можно! Конечно, хозяин-барин, но всё-таки.....у меня дочек не было, внучкам не прокалывали, а я сама пошла в простую советскую парикмахерскую и мне без боли, "без пыли", без последствий, прокололи. (Бабуленция моя любимая из любимых, подарила мне на 14 лет раритетные, необыкновенной красоты масюсенькие брильЯнтики!)
В первый день жизни одна из форумчанок написала. В 10 мес по мне так нормально, хотя моей 1,4 и я ток сейчас надумала.
Завидуйте_Молча
В первый день жизни одна из форумчанок написала. В 10 мес по мне так нормально, хотя моей 1,4 и я ток сейчас надумала.
История переписки2
В первый день? Жизни?
Мамадарахая!! Я знаю, что это делают индусы, но у нас...!! Хотя повторюсь - хозяин - барин!
HannaВ ответ на Napoli
Napoli
В первый день? Жизни?
Мамадарахая!! Я знаю, что это делают индусы, но у нас...!! Хотя повторюсь - хозяин - барин!
История переписки3
Моей бабушке при рождении прокололи. Начало двадцатого века, еврейская семья, еврейское местечко в польской тогда провинции. Говорит, так было принято.
В войну потеряла серьги и больше никогда не носила. Лет в 70 наверно попробовала вставить и оказалось, что возможно.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
В первый день? Жизни?
Мамадарахая!! Я знаю, что это делают индусы, но у нас...!! Хотя повторюсь - хозяин - барин!
История переписки3
Форумчанка с ником Espanola. Всякое видимо бывает. Я сама спросила, где дело было
МарьянаВ ответ на Napoli
Napoli
Прочитала случайно - в 10 месяцев(!!!!)
очешуеть можно! Конечно, хозяин-барин, но всё-таки.....у меня дочек не было, внучкам не прокалывали, а я сама пошла в простую советскую парикмахерскую и мне без боли, "без пыли", без последствий, прокололи. (Бабуленция моя любимая из любимых, подарила мне на 14 лет раритетные, необыкновенной красоты масюсенькие брильЯнтики!)
Обеим внучкам кололи в 8 месяцев в детском салоне, не плакали и даже не поняли что произошло. Зажило быстро ничего не воспалялось и не гноилось. Сейчас одной 3,5 года, другой 2 года до сих пор носят эти гвоздики из медицинского металла. Ничего нигде не цепляется (мочки ушек целые и невредимые), т.к. они специально сделаны для малышей. Ничего не разу не воспалялось.
Белыч, 1 ребенок
Племяше в 4 года прокололи. На второй день ни в какую. Сняли. Заросли. Мне в 8 пистолетом прокололи. Правое ухо не очень удачно, чуть сознание от шока не потеряла, гноилось долго. Правда сейчас ношу серьги, все ок
Ринка
Старшей в 8 лет, младшей в 4,5. Проблем не было.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Дочке прокололи в 8, когда сама стабильно хотела и была готова была ради этого потерпеть. Терпеть особо нечего оказалось, но страх все равно преодолеть ей пришлось.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В 12 лет прокололи старшей, когда сама попросила.Младшей 9 лет,пока не просит.
В 3 -4 года ребенку прокалывать уши-понты родителей. Хотя,золотыми серьгами сейчас никого не удивишь.
Галина ГубадоваВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
В 12 лет прокололи старшей, когда сама попросила.Младшей 9 лет,пока не просит.
В 3 -4 года ребенку прокалывать уши-понты родителей. Хотя,золотыми серьгами сейчас никого не удивишь.
При чем тут понты??? Раньше как раз таки и кололи в 3-4, как мне и да я сама хотела в 4 года, аж умоляла, и всю жизнь в серебряных сережках. Так что почему понты то???
Ольга НиколаеваВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
При чем тут понты??? Раньше как раз таки и кололи в 3-4, как мне и да я сама хотела в 4 года, аж умоляла, и всю жизнь в серебряных сережках. Так что почему понты то???
История переписки2
А зачем ребёнку в 3 года серьги в ушах? Что это, если не понты? Когда осознанный возраст лет с 10ти, тогда ещё понятно, девочка уже начинает нравится себя украшать. Но в 3?
Леди ОсеньВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
А зачем ребёнку в 3 года серьги в ушах? Что это, если не понты? Когда осознанный возраст лет с 10ти, тогда ещё понятно, девочка уже начинает нравится себя украшать. Но в 3?
История переписки3
Как раз в 3-5 и начинают хотеть "чтобы было как у мамы" )))
Галина ГубадоваВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Как раз в 3-5 и начинают хотеть "чтобы было как у мамы" )))
История переписки4
При чем у мамы нет)
Галина ГубадоваВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
А зачем ребёнку в 3 года серьги в ушах? Что это, если не понты? Когда осознанный возраст лет с 10ти, тогда ещё понятно, девочка уже начинает нравится себя украшать. Но в 3?
История переписки3
Так в каком месте понты Вы мне объясните))) я тогда пойму) я захотела в 4 года, я не о каких понтах даже и не думала:) у меня были обычные сережки гвоздики до 2го класса, которыми мне и прокалывали уши, и что тут пантового ?? Якобы дырки в ушах???
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
При чем тут понты??? Раньше как раз таки и кололи в 3-4, как мне и да я сама хотела в 4 года, аж умоляла, и всю жизнь в серебряных сережках. Так что почему понты то???
История переписки2
Я тоже не понимаю при чем тут какие то понты. Не серьги ж бриллиантами в несколько каррат в ушах))))
Галина ГубадоваВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Я тоже не понимаю при чем тут какие то понты. Не серьги ж бриллиантами в несколько каррат в ушах))))
История переписки3
У меня причём обычные гвоздики, которыми колят были до второго класса, я их носила:)