Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 января 2012, 23:35, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

прививки

как ваши детки справляются с прививками,хорошо переносят?моему сыночку сделали БЦЖ в 1,5 месяца,потому что не было вакцин,но место где ее делали до сих пор гниет,хотя нам уже 4,5 месяца,когда оно пройдет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
БЦЖ долго заживает,а остальные вообще не делаю и не буду!

Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
почему?
Пожаловаться
яна
а потом вас в сад без прививок не возьмут
Пожаловаться
Катя
возьмут, есть много способов.
Пожаловаться
яна
ну а смысл изобретать сложные пути
Пожаловаться
Катя
Для людей, которые сознательно отказываются от прививок (я вхожу в их число) смысл есть.
Пожаловаться
Кузька
по закону не имеют права не брать у нас ограничения для непривитых детей только в том случае, если по конкретному заболеванию объявлена эпидемия, как было год назад с полиомиелтом, а так... берут, порсто мало кто свои права знает, вот и считает, что пути сложные, а на самом деле просто пиносишь им закон о вакцинации (не помню как он точно называется... кажется федеральный закон о прфилактике и так далее) и всё, досвидос.
Пожаловаться
Анна Шамаева, 1 ребенок
а потом вас в сад без прививок не возьмут

возьмут, просто будут при любом карантине домой высаживать, а не в группе держать как привитых...
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
потерпите немного ,скоро всё пройдёт )))
Пожаловаться
жена дракулы, 2 ребенка
у нас максимум температура до 37.7 поднималась и все)))))))))))
Пожаловаться
архидейка, 2 ребенка
вы все прививки делаете?и с чем связана температура?
Пожаловаться
жена дракулы, 2 ребенка
когда акдс делали первый раз.а прививки мы делаем все
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
ну написали, гниет...

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
фигасе, выраженьице - гниет... врач вас видел? если видел и не сказал, что это бцж-ит, тогда ждите, пройдет само

Пожаловаться
Ivory Lady
БЦЖ пол года заживает! Не трогайте место привки вообще!
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
до года)) то что вы видите- это крохотный очаг. на коже. чтобы выработка антител была.
Пожаловаться
Ivory Lady
мне при выписке в рд сказали пол года....В шесть месяцев ровно все прошло))))
Пожаловаться
здорово. перерождение очага идет 12 мес. иногда и на 9-10 мес такие бляшки висят на коже мамы пугаются
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А у моей за пару дней все сошло. вот не знаю, хорошо это или нет. Осталась точечка...
Пожаловаться
когда нет реакции мы грустим. а вот когда она есть любая.. то нормально все
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ну и хорошо, педиатр тоже ни чего не говорит. Просто у сына дольше заживала.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
выписка из памятки, которую вручают всем мамашкам в роддоме ( в москве, по крайней мере)
В норме через 6-8 недель после вакцинации (то есть в полтора- два месяца) начинается поствакцинальная реакция – ранее незаметный беловатый узелок приподнимается на коже, вначале напоминая комариный укус, а потом на месте прививки появляется пузырек, заполненный светло-желтой жидкостью, затем (обычно к 3-4 месяцам) пузырек лопается, место прививки покрывается корочкой, которая сходит несколько раз и появляется вновь. Через 5-6- месяцев у большинства детей остается нежный поверхностный рубчик , который к году принимает свой окончательный вид. Появление рубца свидетельствует о состоявшейся прививке и о выработке организмом специфической защиты против микобактерии туберкулеза.

Все это – совершенно нормальный процесс, а не «жуткий гнойник», как описывают некоторые родители. Никакого особого ухода за местом прививки не нужно, нельзя смазывать гнойничок никаким дезинфицирующими средствами, йодом, зеленкой или мазями – это может убить достаточно нестойкий вакцинный штамм, и нарушить ход поствакцинальной реакции.

Что же должно насторожить родителей? Дело в том, что редко, но бывает, что вакцина попадает подкожно, а не внутрикожно – и образуется нагноение, но уже под кожей, при этом внешне гнойничка нет, есть горошина под синюшной кожей. Также может отмечаться увеличение лимфоузлов подмышкой слева. Все это – признаки возможного осложнения вакцинации БЦЖ, и на это следует обязательно обратить внимание участкового доктора.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
помница в 11 классе мне делали последнюю БЦЖ и сестричка мне в след кинула фразу; "загноится и отвалится", на что я не долго думая ей; "что, рука?". Сестра впала в ступор, а я вышла из кабинета..
Пожаловаться
))))))))) рука рука...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
)))))))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас