Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 января 2012, 23:35, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

прививки

как ваши детки справляются с прививками,хорошо переносят?моему сыночку сделали БЦЖ в 1,5 месяца,потому что не было вакцин,но место где ее делали до сих пор гниет,хотя нам уже 4,5 месяца,когда оно пройдет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
БЦЖ долго заживает,а остальные вообще не делаю и не буду!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
почему?
яна
а потом вас в сад без прививок не возьмут
Катя
возьмут, есть много способов.
яна
ну а смысл изобретать сложные пути
Катя
Для людей, которые сознательно отказываются от прививок (я вхожу в их число) смысл есть.
Кузька
по закону не имеют права не брать у нас ограничения для непривитых детей только в том случае, если по конкретному заболеванию объявлена эпидемия, как было год назад с полиомиелтом, а так... берут, порсто мало кто свои права знает, вот и считает, что пути сложные, а на самом деле просто пиносишь им закон о вакцинации (не помню как он точно называется... кажется федеральный закон о прфилактике и так далее) и всё, досвидос.
Анна Шамаева, 1 ребенок
а потом вас в сад без прививок не возьмут

возьмут, просто будут при любом карантине домой высаживать, а не в группе держать как привитых...
Надежда Я, 2 ребенка
потерпите немного ,скоро всё пройдёт )))
жена дракулы, 2 ребенка
у нас максимум температура до 37.7 поднималась и все)))))))))))
архидейка, 2 ребенка
вы все прививки делаете?и с чем связана температура?
жена дракулы, 2 ребенка
когда акдс делали первый раз.а прививки мы делаем все
Танчора, 1 ребенок
ну написали, гниет...

Luka , 2 ребенка
фигасе, выраженьице - гниет... врач вас видел? если видел и не сказал, что это бцж-ит, тогда ждите, пройдет само

Ivory Lady
БЦЖ пол года заживает! Не трогайте место привки вообще!
марина емельянова, 2 ребенка
до года)) то что вы видите- это крохотный очаг. на коже. чтобы выработка антител была.
Ivory Lady
мне при выписке в рд сказали пол года....В шесть месяцев ровно все прошло))))
здорово. перерождение очага идет 12 мес. иногда и на 9-10 мес такие бляшки висят на коже мамы пугаются
Цветочек , 2 ребенка
А у моей за пару дней все сошло. вот не знаю, хорошо это или нет. Осталась точечка...
когда нет реакции мы грустим. а вот когда она есть любая.. то нормально все
Цветочек , 2 ребенка
Ну и хорошо, педиатр тоже ни чего не говорит. Просто у сына дольше заживала.
Luka , 2 ребенка
выписка из памятки, которую вручают всем мамашкам в роддоме ( в москве, по крайней мере)
В норме через 6-8 недель после вакцинации (то есть в полтора- два месяца) начинается поствакцинальная реакция – ранее незаметный беловатый узелок приподнимается на коже, вначале напоминая комариный укус, а потом на месте прививки появляется пузырек, заполненный светло-желтой жидкостью, затем (обычно к 3-4 месяцам) пузырек лопается, место прививки покрывается корочкой, которая сходит несколько раз и появляется вновь. Через 5-6- месяцев у большинства детей остается нежный поверхностный рубчик , который к году принимает свой окончательный вид. Появление рубца свидетельствует о состоявшейся прививке и о выработке организмом специфической защиты против микобактерии туберкулеза.

Все это – совершенно нормальный процесс, а не «жуткий гнойник», как описывают некоторые родители. Никакого особого ухода за местом прививки не нужно, нельзя смазывать гнойничок никаким дезинфицирующими средствами, йодом, зеленкой или мазями – это может убить достаточно нестойкий вакцинный штамм, и нарушить ход поствакцинальной реакции.

Что же должно насторожить родителей? Дело в том, что редко, но бывает, что вакцина попадает подкожно, а не внутрикожно – и образуется нагноение, но уже под кожей, при этом внешне гнойничка нет, есть горошина под синюшной кожей. Также может отмечаться увеличение лимфоузлов подмышкой слева. Все это – признаки возможного осложнения вакцинации БЦЖ, и на это следует обязательно обратить внимание участкового доктора.
Зараза-страшная, 3 ребенка
помница в 11 классе мне делали последнюю БЦЖ и сестричка мне в след кинула фразу; "загноится и отвалится", на что я не долго думая ей; "что, рука?". Сестра впала в ступор, а я вышла из кабинета..
))))))))) рука рука...
Luka , 2 ребенка
)))))))))))))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас