Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 октября 2010, 09:37, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Прививка от гриппа

В садике предлагают делать ребенку прививку от гриппа,скажите пожалуйста,стоит ли ее делать или нет?может кто уже делал ребенку,какие отзывы?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гуля
дочке 8 лет, ни разу не делала. Что то побаиваюсь я этих прививок...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жанна
Решать Вам. Я бы не стала делать.
Whait, 1 ребенок
Я дурочка в прошлом году согласилась на прививку,у меня дочка болела больше,чем БЕЗ прививки,и я больше никогда не соглашусь на эту ГАДОСТЬ.

Анастасия Гребёнкина, 1 ребенок
Я такую тоже боюсь делать...
Iriska, 1 ребенок
Ставили в 5 лет. До этого никогда гриппом не болел, поставили-температура 40 была (не преувеличиваю), т.е грипп привили и он им переболел. Так что с этого времени не ставлю, сейчас в школе предлагают.
УмнаяМаша
Просто в садике УЖАСНЫЕ дешевые вакцины. Мы подбираем индивидуально с врачем ту вакцину которая именно на этот сезон идет, ну по типу ожидаемого гриппа. И не болеем! Ни в садиках , ни в школах Российскую дрянь нельзя делать. Это мое мнение.
Maralina, 3 ребенка
Тоже каждый год предлагают ставить,отказываемся.
КИП
Я не делаю
патаму ша мы банда
специально по этому вопросу консультировалась у своего врача,если ребёнок часто болеет то прививку ставить просто необходимо!переболеет в любом случае но тяжёлых осложнений не получите
Али
Делать ее не стоит. Т.к. разновидностей гриппа очень много, он мутирует и каждый год появляется новая форма. Сделаете прививку от одного вида, заболеете другим, смысла не вижу.
Nastasya
не ставлю ни себе, ни мелким - наслушалась опыта привитых людей, почти все против...
Ирина, 6 детей
У нас в позапрошлом году делали, отказались только 5 мам (в том числе и я), вот наши дети ходили в сад, а те кому сделали болели больше недели. Я всегда от прививок от гриппа писала отказ.
Рыжая Ведьма, 2 ребенка
Я 2 года подряд в садике делала. В результате ребёнок не заболел, даже находясь со мной,заболевшей, в одной комнате. Согласна с Пандой. Прививки не гарантируют, что ребёнок не заболеет, а помогают избежать осложнений, порой весьма печальных.

Леночка
У нас в садике не предложили поставить, а сказали обязательно. Если не поставим эту прививку то в случае эпидемии нас в садик не пустят. Я ставить не стала. Так как ребенок раньше оч редко болел. В садике первый год ...думаю надо дать иммунитету возможность самому бороться.
Натали
я тоже отказываюсь, хотя ребенок ходит в детсад и не болели тьфу-тьфу. я против.
СвЕтЛаНа ***, 1 ребенок
Вот и я два года отказывалась,и этом году тоже!!!Просто страшно!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас