Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 октября 2010, 09:37, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Прививка от гриппа

В садике предлагают делать ребенку прививку от гриппа,скажите пожалуйста,стоит ли ее делать или нет?может кто уже делал ребенку,какие отзывы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гуля
дочке 8 лет, ни разу не делала. Что то побаиваюсь я этих прививок...
Пожаловаться
Жанна
Решать Вам. Я бы не стала делать.
Пожаловаться
Whait, 1 ребенок
Я дурочка в прошлом году согласилась на прививку,у меня дочка болела больше,чем БЕЗ прививки,и я больше никогда не соглашусь на эту ГАДОСТЬ.

Пожаловаться
Анастасия Гребёнкина, 1 ребенок
Я такую тоже боюсь делать...
Пожаловаться
Iriska, 1 ребенок
Ставили в 5 лет. До этого никогда гриппом не болел, поставили-температура 40 была (не преувеличиваю), т.е грипп привили и он им переболел. Так что с этого времени не ставлю, сейчас в школе предлагают.
Пожаловаться
УмнаяМаша
Просто в садике УЖАСНЫЕ дешевые вакцины. Мы подбираем индивидуально с врачем ту вакцину которая именно на этот сезон идет, ну по типу ожидаемого гриппа. И не болеем! Ни в садиках , ни в школах Российскую дрянь нельзя делать. Это мое мнение.
Пожаловаться
Maralina, 3 ребенка
Тоже каждый год предлагают ставить,отказываемся.
Пожаловаться
КИП
Я не делаю
Пожаловаться
патаму ша мы банда
специально по этому вопросу консультировалась у своего врача,если ребёнок часто болеет то прививку ставить просто необходимо!переболеет в любом случае но тяжёлых осложнений не получите
Пожаловаться
Али
Делать ее не стоит. Т.к. разновидностей гриппа очень много, он мутирует и каждый год появляется новая форма. Сделаете прививку от одного вида, заболеете другим, смысла не вижу.
Пожаловаться
Nastasya
не ставлю ни себе, ни мелким - наслушалась опыта привитых людей, почти все против...
Пожаловаться
Ирина, 6 детей
У нас в позапрошлом году делали, отказались только 5 мам (в том числе и я), вот наши дети ходили в сад, а те кому сделали болели больше недели. Я всегда от прививок от гриппа писала отказ.
Пожаловаться
Рыжая Ведьма, 2 ребенка
Я 2 года подряд в садике делала. В результате ребёнок не заболел, даже находясь со мной,заболевшей, в одной комнате. Согласна с Пандой. Прививки не гарантируют, что ребёнок не заболеет, а помогают избежать осложнений, порой весьма печальных.

Пожаловаться
Леночка
У нас в садике не предложили поставить, а сказали обязательно. Если не поставим эту прививку то в случае эпидемии нас в садик не пустят. Я ставить не стала. Так как ребенок раньше оч редко болел. В садике первый год ...думаю надо дать иммунитету возможность самому бороться.
Пожаловаться
Натали
я тоже отказываюсь, хотя ребенок ходит в детсад и не болели тьфу-тьфу. я против.
Пожаловаться
СвЕтЛаНа ***, 1 ребенок
Вот и я два года отказывалась,и этом году тоже!!!Просто страшно!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас