Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 июня 2015, 11:32, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Приучение к горшку

Здраствуйте мамочки!!!! Поделитесь советом как приучить доченьку в 2года и 5месяцев на горшок а то скоро в сад вести
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
объяснять, хвалить, ждать
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Личным примером
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Пока сама интерес не проявит , хрен что получится..
Пожаловаться
Чот поздно Вы приучаться начали, имхо.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А раньше эти мысли не посещали

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моей бы в этом в возрасте хватило пары объяснений и пары наказаний за невыполнение.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Как-то поздно вы озадачились. Снимайте подгуз и пусть ходит в трусиках. Пару раз поймайте, может и поймет.

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Я за музыкальный горшок, но у меня рано приучать стала дочу, в полтора уже с горшком дружили

Пожаловаться
Nyuto4ka, 2 ребенка
я приучила через "бартер" - писаем в горшок - конфетка. через пару дней все стало привычкой! а до этого пробовали и собственным примером и по времени и все, что угодно, но помогли только сладкие вознаграждения. а какажули уже потом научились не в штанишки делать. удачи вам!
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
В этом возрасте ребёнок уже вполне должен понять Ваши объяснения, соответственно приучение пройдёт гораздо легче.
Я бы сделала так: можно сходить в магазин вместе выбрать горшок, который понравится ребенку; посмотреть с ребенком пару видео с детишками на горшке (на ютубе есть); снять памперс и объяснить, что если захочешь в туалет, садись на горшочек. В случае успехов бурно хвалить))
Я ещё такую вещь делала, сказала дочку на горшок, сама садилась перед ней, брала два стакана и из одного в другой переливала воду, после этого дела делались быстро
Мы ещё, кстати, такую вещь придумали: на дно горшка наклейку с цветочками наклеили ,ну и "поливали"; их
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
ого, 2 года
я свою с 6 месяцев приучить пытаюсь, сейчас ей 9, иногда делает дела в горшок
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас