Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 июля 2011, 15:31, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Правильно ли...

Всем привет! Вот решила спросить мнение так сказать людей со стороны.
Мне 31 год, замужем второй раз, в августе будет 3 года как женаты. И у меня и у мужа есть дети от первых браков.
Несколько месяцев назад встал вопрос что пора бы и общего ребеночка родить. К слову, предложил это муж.
Я не против. Очень даже за. Но как всегда есть НО... в этом и заключается совет, который я прошу у вас....
Продали мы свою машинку развалюшку и взяли в кредит новую....выплачиваем по 20 тысяч в месяц..
плюс к этому муж платит алименты....он все время по командировкам, дома бывает редко....подружки знакомые кричат в один голос рожай,
что типа на пособие что я буду получать, проживем....и плюс от з/п мужа чтото останется же....
А я не знаю... у меня все таки еще не такой большой первый ребенок, тоже трат на него достаточно, плюс доча мужа.. тоже ей чтото покупаем...
Я предложила мужу подождать 2 года, полностью выплатить кредит и со спокойной душой рожать.. все таки 20 тысяч это приличная сумма, для маленького ого-го как пригодиться...
он согласился со мной.. живем дальше....а вот подружки, знакомые не понимают этого... говорят чтоб все равно рожала... ну что такого платить кредит такой большой и растить двоих детей..
может я чего не понимаю? или слишком серьезно отношусь к рождению ребенка и надо быть проще?

Девочки, спасибо вам всем за такие разные мнения. Если лялька получиться раньше, никто против не будет, подужмёмся, вырастим))))))
Просто хочется с самого начала чтобы было всё отлично, не хочется повторения первых родов и нищеты.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
ну если у вас зп на двоих 25 тыщ, то конечно смысла нет. вы ж не сказали какой у вас доход.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
о, Вы не с налоговой?)
Я сегодня добрая
а причем тут налоговая? Просто силы свои реально надо рассчитывать. Если кушать нечего, то и правда рано своего заводить.
ксанка, 1 ребенок
шутка) не сердитесь, а лучше вспомните недавнюю тему про зароботки мужа и комменты в ней
Я сегодня добрая
да я не сержусь, вдруг люди испугаются, подумают, что и правда я тут вынюхиваю)
УмнаяМаша
триста пятдесят раз ++++++++++++++++
Jetty, 1 ребенок
доход конечно хороший... сейчас... но когда уйду в декрет, то получится только пособие и от мужа з/п тысяч 15
Я сегодня добрая
Ну вы ж не вечно в декрете будете.
натали, 2 ребенка
я вас понимаю.когда рожали первого,нищета была.а сейчас хочется уже нормально родить,не считать копейки.а у нас ипотека еще 12 лет.по 22 тыщи,плюс комуналка и т.д..короче выбор не велик или рожать сейчас.или никогда.потому как через 12 лет,я рожать не собираюсь.мне сейчас то тяжело ходить,болячек куча повыскакивала.а что было бы через 12 лет.
но каждый решает сам.
я просчитала все пособия.кот.буду получать.устроилась на вторую работу,и до полутора лет обеспечила себя и малявок отличными детскими.что бы не зависеть от доходов мужа,и иметь возможность купить себе что-то со своих денег,так что.если подойти с умом,то выход найти можно,
Не следи за мной
у нас с мужем на двоих было 25. работал он. А еще ему не платили эти самые 25. Давали 5 тыщ на 2-3 месяца и не кашляй. А работу в маленьком городишке просто так не найдешь.
Помню, беременная была, пузо на коленках лежит, 39 недель, тему создавала, как устала растягивать эти копейки...
Думаю, у автора все гораздо лучше. Было бы желание.
Я сегодня добрая
Ну вы ж из этих 25 не платили 20 за кредит.
Не следи за мной
Нет, конечно.
Но, повторюсь, у автора, надеюсь, не 5 тыщ на жизнь остается. А грудному ребенку много не надо, если ГВ.
Jetty, 1 ребенок
вам ли не знать с маленьким то ребенком, что даже если ГВ ребеночку много чего надо
Не следи за мной
по-хорошему - да, много. Но необходимого - не так уж.
Я не агитирую Вас рожать. Это решать Вам и мужу, решили ждать - ждите.
Подруги пусть в своих семьях разбираются.
Я говорю о том, что если очень хочется, то все возможно.
Успехов!
Варвара, 2 ребенка
Вы правы. А подружек не очень-то пускайте в личную жизнь.
Оксана Гречуха
Я бы 2 годика подождала. Вы правы. К тому же единственное мнение. которое Вы должны учитывать - мнение мужа. Если он согласен с Вами - ждите. Все остальные пусть со своими делами управляются.
ксанка, 1 ребенок
а я такого же мнения как и Вы. понятно, что если неожиданно - то можно и прижать себя, второго и т.п. а если специально планировать - я бы подождала, Вам же не 51.
Не следи за мной
Потом появится еще какая-нибудь причина.
Когда я была беременная, мужу не платили ЗП. Давали 5 тыщ аванса и все, месяца 2-3 больше инвестиций не было в нашу семью. И ведь растягивала я как-то....Когда надо было купить компрессионные чулки за 400 р пара, это была трагедия, т.к. на 400 р мы могли неделю питаться. Но оторвала от сердца, т.к. ходить практически не могла из-за отеков.
И как только родила, все стало налаживаться.
Бог дал дитя, даст и на дитя, как говорится.
аха...Рассказывайте, про заек-то с лужайками, ноо...
Не следи за мной
Я не поняла сарказма.
Ну не поняли и не поняли, чо теперь))) По-моему, тут и объяснять нечего.
Не следи за мной
не будем хамить.
Я не агитирую рожать. Это личное половое дело каждого.
Я говорю, что если хочется родить, то все получится.
"не будем хамить."
не будем)
ксанка, 1 ребенок
ну вот зачем себя специально вгонять в такое положение, а? зайки пусть пасутся на других лужайках) там всегда зеленее
в том-то и дело. Зачем мазохизмом заниматься)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас