Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенный гемоглобин

Елена
У ребенка по результатам АСПОН выявили очень повышенный гемоглабин:(. Заболеваний хронических  связанных с кровью и сердцем не было никогда.. У нас единственная проблема - сутками за компьютером:shock:. Кто сталкивался с повышенным гемоглобином, поделитесь информацией. Возможно ли повышение гемоглобина изза того что он большую часть суток проводит за компьютером?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Света, 2 ребенка
а прогнать от компа не пробовали? сколько ребенку? как это сутками за компом? не ест, не спит, не учится?
Елена В ответ на Света
Света
а прогнать от компа не пробовали? сколько ребенку? как это сутками за компом? не ест, не спит, не учится?
он мне пасынок, я с ним живу год всего, сложно начать воспитывать ребенка когда ему 17 лет. Не о том тема. Давайте конструктивно по теме вопроса. 
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
на сколько очень повышенный? я всю жизнь живу с гемоглобином 150-160, бывало и выше, даже в беременность он 120 держался минимум.
Елена В ответ на Рося )))
Рося )))
надышался от компа?...гемоглобином?....на улицу...на свежий воздух...вместе с родителями...
между прочим свежий воздух способствует повышению гемоглобина:). Коммент не по теме. 
Ринка
А доктор что говорит?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
между прочим свежий воздух способствует повышению гемоглобина:). Коммент не по теме. 
свежий воздух способствует насыщению крови кислородом. на сколько повышен гемоглобин? такое у курящих,кстати,бывает
Инна, 2 ребенка
а в цифрах можно??? повышенный это сколько???
Света, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
он мне пасынок, я с ним живу год всего, сложно начать воспитывать ребенка когда ему 17 лет. Не о том тема. Давайте конструктивно по теме вопроса. 
Сообщение от Елена , 11 ноября 2013 года в 08:39
он мне пасынок, я с ним живу год всего, сложно начать воспитывать ребенка когда ему 17 лет. Не о том тема. Давайте конструктивно по теме вопроса. 
ДАЮ КОНСТРУКТИВНО: странно, что при таком, как вы пишите очень сильно повышенном гемоглобине, ребенка не направили к гематологу, еще обязательно нужно проверять протромбиновый индекс, это же риск образования тромбозов.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
на сколько очень повышенный? я всю жизнь живу с гемоглобином 150-160, бывало и выше, даже в беременность он 120 держался минимум.
я пока не видела результат, отолько вот позвонили, сказали срочно ребенка к врачу:shock:может даже к инсульту привести...завтра идет к врачу за направлениями. Я вообще никогда с таким не сталкивалась...с пониженным да, а вот с повышенным никогда.
Инна, 2 ребенкаВ ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
на сколько очень повышенный? я всю жизнь живу с гемоглобином 150-160, бывало и выше, даже в беременность он 120 держался минимум.
я к вам у меня с 16 лет гемоглабин только растет и сейчас 150-160, даже в эту бр после вирусного заболевания ниже 135 не упал...
Елена В ответ на Ринка
Ринка
А доктор что говорит?
к доктору завтра идти. 
Елена В ответ на Luka
Luka
свежий воздух способствует насыщению крови кислородом. на сколько повышен гемоглобин? такое у курящих,кстати,бывает
нет, он не курит.
вишенка
У моего мужа повышенный гемоглобин,врач сказал из за курения,назначил аспирин 1/4 каждый день.
Елена В ответ на Света
Света
Сообщение от Елена , 11 ноября 2013 года в 08:39
он мне пасынок, я с ним живу год всего, сложно начать воспитывать ребенка когда ему 17 лет. Не о том тема. Давайте конструктивно по теме вопроса. 
ДАЮ КОНСТРУКТИВНО: странно, что при таком, как вы пишите очень сильно повышенном гемоглобине, ребенка не направили к гематологу, еще обязательно нужно проверять протромбиновый индекс, это же риск образования тромбозов.
отправили, завтра идет к врачу. позвонили только что сказали...
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Инна
Инна
я к вам у меня с 16 лет гемоглабин только растет и сейчас 150-160, даже в эту бр после вирусного заболевания ниже 135 не упал...
у нас это семейная особенность, маму в моем детстве педиатр все время доканывала по этому поводу :Dу меня после родов была большая кровопотеря, гемоглобин взяли - 130. потом еще и чистили из-за кровотечения (еще дополнительная кровопотеря), так гемоглобин и то 110 потом в выписке прочитала
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
у нас это семейная особенность, маму в моем детстве педиатр все время доканывала по этому поводу :Dу меня после родов была большая кровопотеря, гемоглобин взяли - 130. потом еще и чистили из-за кровотечения (еще дополнительная кровопотеря), так гемоглобин и то 110 потом в выписке прочитала
у меня у само пониженный всегда был...тоже таскали по врачам постоянно. 
РинкаВ ответ на Елена
Елена
к доктору завтра идти. 
Ну потерпите до завтра! Доктор вам все расскажет. А тут же не специалисты...
Елена В ответ на Ринка
Ринка
Ну потерпите до завтра! Доктор вам все расскажет. А тут же не специалисты...
да понятно что результаты будут после полного обследования, но может кто то лично сталкивался с этим. 
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
между прочим свежий воздух способствует повышению гемоглобина:). Коммент не по теме. 
вполне по теме...У нас единственная проблема - сутками за компьютером....
Причинами повышенного гемоглобина у ребенка могут быть:
заболевание крови;сердечно – легочная недостаточность;кишечная непроходимость;врожденные пороки сердца;онкология.
Повышение гемоглобина при вышеописанных состояниях объясняется тем,
что организм ребенка, обнаружив неполадку в каком-то органе,
активизирует все свои иммунные силы для его восстановления. В данном
случае большое количество красных кровяных телец направлено к
пораженному органу для улучшения его работоспособности в присутствии
кислорода. Так, например, возрастание количества гемоглобина происходит
при наличии сильных ожогов у ребенка. Кислород в этой ситуации направлен
на регенерацию обожженных тканей.
Повышенный гемоглобин у ребенка может выявляться после серьезных
спортивных нагрузок, а также, если он проживает в горной местности. В
этом случае данное явление считается вариантом нормы.
Gerda Day
@Частая причина повышения гемоглобина - гипоксия (недостаток кислорода). Она характерна для жителей больших городов, а также заядлых курильщиков. Гипоксия провоцирует организм на производство повышенного количества гемоглобина, чтобы тот "отыскивал" недостающий кислород и доставлял его в клетки.@

так и есть, мне прописывали курантил и прогулки на свежем воздухе. плюс исключить из питания жиры, продукты с содержанием фолиевой кислоты и витамина В12 так же как и красные фрукты и мясо и субпродукты.
гулять мальчику надо а не за компом сидеть.
Елена В ответ на Gerda Day
Gerda Day
@Частая причина повышения гемоглобина - гипоксия (недостаток кислорода). Она характерна для жителей больших городов, а также заядлых курильщиков. Гипоксия провоцирует организм на производство повышенного количества гемоглобина, чтобы тот "отыскивал" недостающий кислород и доставлял его в клетки.@

так и есть, мне прописывали курантил и прогулки на свежем воздухе. плюс исключить из питания жиры, продукты с содержанием фолиевой кислоты и витамина В12 так же как и красные фрукты и мясо и субпродукты.
гулять мальчику надо а не за компом сидеть.
:shock: получается что недостаток кислорода и на понижение и на повышение влияет...ммм, надо найти статейку на эту тему :up: спасибо
РинкаВ ответ на Елена
Елена
да понятно что результаты будут после полного обследования, но может кто то лично сталкивался с этим. 
Могу только крепкого здоровья пожелать!
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
я пока не видела результат, отолько вот позвонили, сказали срочно ребенка к врачу:shock:может даже к инсульту привести...завтра идет к врачу за направлениями. Я вообще никогда с таким не сталкивалась...с пониженным да, а вот с повышенным никогда.
что-то вас через чур напугали, у меня повышенный, у сына тоже 150-160, гематолог сказал, все нормально переживать не стоит, только наблюдаемся. Я с таким гемоглабином живу уже больше 15 лет и все хорошо, а врачи только руками разводят, т.к. заболеваний нет не каких и давление низкое, с высоким гемоглабином и давление высокое.
Леночек, 1 ребенок
Я тут прочитала, что одна из причин повыш. гемоглобина - густота и вязкость крови. Если парень мало двигается, то понятно, что кровь застаивается. Может как раз это причина. 

Всякие гадости предполагать не будем естественно
Инна, 2 ребенкаВ ответ на LUCKY
LUCKY
спасибо, у него как раз этот фаткрор еще действует, головные борли, спит очень плохо....будем надеяться что у нас решаемая проблема
мне невропатолог посоветовала бассейн, головные боли стали меньше.
12