Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2010, 14:21, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Поворот на 180 градусов..........а раньше, всё было по другому!

Доброго дня, дорогие мои !Я вот сейчас, прочитала ужасную тему про малышку и насильника....и вот с ужасом представила, в каком обществе мы живём!ещё каких-то 15 лет назад, мы выходили во двор, и за нас не боялись родители....мы играли в Московские прятки всем районом....и когда мама выходила во двор звать на обед.ей уже докладывали где я и с кем....играю....соседи были как родственники, Новый год, отмечали подъездом! и было весело, росли!
каждый друг про друга знал....а если у кого то надо просверлить дырку для картины то ДРЕЛЬ ВСЕГДА возвращали....и соседские бабушки были всевидящим око!!!!не было в них гадости, они и конфетку из кармана, да и семечек горсть))))
Болеешь, тебя весь подъезд.кто мёдом, кто градусником, кто -чем....
Сейчас, я живу в доме где почти 1000 квартир....Я живу во дворе, где обидеть взрослому мальчишке маленькую девочку- это норма....где запульнут в теб я футбольным мячиком- тоже как норма...а чтоб извиниться-это так не принято! Наступили в очереди на ногу?! так как в том анекдоте....не переживайте я вам уже в спину плюнул....
Я не знаю как зовут соседей на площадке 4 квартиры..2 их бывает вижу, но 2 нет...и даже не представляю как они выглядят....честно даже коляску не оставить....просто упрут тут-же!
как будет расти моя дочь.и будут ли у неё подруги с детства, не знаю....вижу только то, что к сожалению, отпускать ребёнка одного -это опасно, гулять с охраной....стыдно....бегать по траве?!как мы делали это летом....покрутят у виска....
Я не давно наблюдала картину, когда подходила к подьезду с коляской как мальчики лет 11-10 в двоём били кулаками по лицу мальчика младше себя.тут я озверела....я такое там устроила....но когда спросила, почему ты его ударил?! ответ был- он не играет с нами!!!!
Я не хотела выговориться....я не хотела устравить споры....просто я думаю вы меня понимаете....
ваша Feya

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алиса Ахмед Ашуровы
Интересно, что будет ДАЛЬШЕ????
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
представления не имею....
Пожаловаться
Алиса Ахмед Ашуровы
А мне страшно представить
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я тоже об этом часто думаю. Наша страна превратилась в такое г... Дети растут не вменяемыми. Мало хороших семей. Цензуры нет, всё является достоянием. Противно от всего этого. Я ещё думаю о взрослении ребёнка. Только в нашей параллели несколько вичёвых детей учится. Я их матерей-наркоманое знаю. А ведь знаю далеко не всех, районов много. Да и разрешения не спросят. Страшно. Ужасная стала жизнь!
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Я очень скучаю по тому времени....К сожалению сейчас - это норма, все обособились, всех волнуют только свои проблемы, подколки, косые взгляды и брезгливое отворачивание в нашем мире стало признаком хорошего тона. Но ведь и мы можем все это изменить, только на деле ничего не делаем, можем только сказать.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
у нас мальчишки поймали собачку,живой разрезали живот стеклянкой,напихали вместо внутренностей клеёнку и наблюдали-сколько она проживёт...сказали-видели по телеку

Пожаловаться
пи....ц
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
подобным и 20 лет назад занимались,когда я маленькая была....а так у нас во жворе все так как описала автор свое прошлое..дому 25 лет,в нем около 500 квартир,все почти друг друга знают(за исключением тех,кто въехал намного позже).
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
я знаю всех соседей с этажа и почти всех из своего подъезда,как я сказала,кроме тех кто недавно въехал и то бабки у насбыстро узнают,кто въехал и работают сарафанным радио...А муж в свеоем подъезде никого почти не знает,живут там тоже много лет...так же еще куча знакомых...В общем тут от двора все зависит.
Пожаловаться
согласна....не от двора....а всё это от не воспитанности_))))
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
а эта история и есть -лет 20 назад,мальчишки эти теперь обычные алкаши,а все думали-кто же из них вырастет.
Пожаловаться
Ironlady
ужасно(((((
а у нас в подъезде жил котенок, которому специально наступили на спину и сломали позвоночник((((((((
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Многое изменилось не в лучшую сторону, согласна с Вами. То, в каком обществе будут жить наши дети, во многом зависит от нас. Как мы воспитаем их, будущих друзей, соседей по подъезду... За хорошее воспитание!!!
Пожаловаться
прям тост)!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Почему бы нет? Не хуже других, по моему. Правда, поработать придётся...
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
За детей ужасно страшно.
Пожаловаться
да и за себя тоже....
Пожаловаться
Наташа Токарева, 2 ребенка
да, ладно и 15 лет назад такое было....Сестренку 5 летнюю в подъезде собственного дома чуть не изнасиловал взрослый урод. И дрались также дети. Только тогда все об этом молчали. И по СМИ не было таких новостей. Хочешь изменить мир -- начни с себя!
Пожаловаться
да раньше это было.но за это и наказывали горазд строже
Пожаловаться
Наташа Токарева, 2 ребенка
мне тоже как и вам очень страшно за своих детей. Хочу уберечь их от всего и всех, защитить. Не спорю, что доверие к органам власти у нас потеряно....
Пожаловаться
Аня Талыпина, 1 ребенок
даже сказать нечего(
Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
ага, я тоже соседей не знаю, хотя и здороваюсь. сын вроде ходит, играет с пацанами из соседних квартир, а надо было врачу открыть - соседи с этажа не открыли (у нас трубка домофона сломалась). Хотя видят меня с коляской каждый день...
Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
Такую политику сейчас ведут и виноваты в этом не мы. Я тоже помню как всем двором играли, как строили плоты летом(речка рядом с домом в городе), зимой горки заливали. Вместе с родителями дет площадку красили. Клумбы у нас были и никто не зарился на цветы. Не было интернета, по телику правда смотрели сериалы и американские мулитьки, но и русских мультов много было. Всё как то проще было.
Я не говорю что всё было идеально, и наркоманы были и воровали(в основном дети из неблагополучных семей) ...но это всё решалось, пресекалось. У нас не было такого, что побили, изуродывали или украли.

Пожаловаться
Net
а на нас с сестрой еще в ссср нападали насильники два раза=))))первый в якутске, свое х-во тряс, драпали со всех ног, второй уж в москве, паернь молодой за нами в подъезд зашел и начал хватаь, хорошо мы голосистые, из всех квартир повыбегали=))) я больше боюсь машин, которые по дворам с бешенносй скорстью летают..
Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
И соседей всех по именам знали и в гости ходили к друг другу. Сейчас вроде и соседи те, но отношения изменились, мы выросли , разъехались и приезжаем только в гости.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас