Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 октября 2013, 17:40, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Поведение в саду

добрый день !   
  Дано:   Сын, 4,3г.,  в сад ходит третий год, все нравится, педагоги в саду просто отличные.  Но уже несколько раз  жаловались, что просто срывает музыкальные занятия и физкультуру. Воспитательная работа проводится постоянно, уже пару раз был  наказан: оставался   без "спокойной ночи, малыши",   гулял только во дворе без самоката/велика,  не пошли из-за его поведения в кино.  Хватило на неделю, сегодня опять жаловались. 
У кого - нибудь была аналогичная ситуация?  что делали? 

отвечать буду до 18-00, кому не успею, отвечу вечером или завтра утром.

спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
karinakate
скажите, что в садик водить не будете
будет дома один сидеть без мультиков и компа
Пожаловаться
Виктория
не будет ходить в садик - это не наказание,  там нравится, но не расстроится ,если останется дома. По компу только  мультики и киношки смотрит, никаких игр.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Прийти самой на занятие и посмотреть.
Пожаловаться
Виктория
а работа?   чего смотреть?  не верить педагогам нет оснований, они  и  так очень терпеливые
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Что значит, чего смотреть? Он срывает занятия, вот и посмотрите, может, причину поймёте. Работ может быть много, а ребёнок один, для меня лично ребёнок важнее. Не хотите, не ходите.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Ага.. работу брось, ходи с ребенком в сад. а жить на что?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Если пропустить один рабочий день, работу бросать не нужно. Странные мамаши. У ребёнка проблемы, а им всё равно, думают, чем его ещё наказать... :shock:
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Я вам скажу  как человек, который имел опыт работы в саду. Не решает проблем нахождение родителей на занятии. При маме-папе он будет вести себя спокойно. Проблема как раз в том, что ребенок ведет себя вызывающе БЕЗ родителей. Для решения таких проблем существуют не только наказания в виде лишения чего-либо, а еще и детские психологи. Тут комплексно подходить надо.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А я вам скажу как мама ребёнка, на которого вот точно так же жаловались.
Пришла и понаблюдала.
И видела не только своего ребёнка, но и других детей (скачут не лучше моего), и педагогов (боже, как по-хамски они разговаривают с детьми - имею в виду музрука и физрука). При мне ребёнок реально хорошо себя вёл (что доказывает, что он не психически больной, а просто есть проблемы с поведением), потом я сходила к садиковскому психологу, побеседовала с ней. Психолог провела работу с ребёнком и с воспитателем, дала советы для меня лично. Больше жалоб долго не было.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Вы мне написали то же самое, только другими словами) Смысла в сидении на занятиях нет, т. к. ребенок и будет вести себя хорошо. Есть проблемы с поведением. Необходим психолог.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Не-а, мне физрук заявила, что он не умеет слушать педагога, выполнять задания. Я пришла и, получается, показала ей, что таки-да, может! :) А  то она же мне говорила, что нам прямая дорога на ПМПК и в садик для умственно отсталых.
Сейчас хвалят, говорят, что ответственный, внимательный, задания выполняет быстро и хорошо.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
ну у нас такого не было. слава богу) мой только вызывающе себя ведет, отвлекается сам, отвлекает других.  никто его в идиоты не записывает. И воспитатели у нас, ттт, замечательные. А другие может тоже на ПМПК бы отправили. 
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
А у нас в таком возрасте простые занятия срывал, а физ и муз занятия с удовольствием посещал. Ничего, успокоился, хотя периодами еще бывает.
Пожаловаться
Виктория
какие -нибудь меры принимали?  как долго был этот период?
Пожаловаться
В течение года точно было. Просто спокойно разбирали ситуацию вместе со всеми но по отдельности с воспитателями и отдельно с ребенком: когда произошло, как, почему и т.д. Я сама педагог, может мне проще бывает. Вообще у нас серьезная неврология, читала характеристику детей с нашим диагнозом, поэтому понимала откуда ноги растут, но оказалось даже такие случаи поддаются коррекции, хотя сложно и долго. Не всегда только воспитатель может принять позицию родителя и понять.
Нашему еще и неинтересны все эти занятия, много знает, поэтому ему становится скучно и он рвется играть а не слушать, пусть даже интересное для других занятие, поэтому дома ему всегда говорим что ты еще многого пока не знаешь и начинаем закидывать вопросами типа: а знаешь ли ты? Тогда он соглашается что знает не все и на занятиях можно узнать что-то и новое и интересное.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
ха,мой первокласник и то я уже слушаю(то трындит,то парты пориссовал)Это дети и такое с ними бывает

Пожаловаться
Виктория
да понятно, что бывает , но не три недели подряд ведь !   в 4 года мешать всей группе -это перебор
Пожаловаться
Ангелочек
А как сын сам объясняет свое поведение?
Пожаловаться
Виктория
говорит, что ему скучно,  или молчит, а в конце моей тирады заверяет ,что больше так не будет
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
:shock::shock::shock::shock: Это что надо сделать, чтобы сорвать занятие? У меня был ТОВАРИСЧЧЧ, который ползал под стульями и всех дёргал. Я его с нянечкой в группе оставила раз, другой, потом в игру не взяла. Инструменты не дала - кто не умеет себя вести, те на инструментах не играют! Не скажу, что исправился, но так, чтобы прямо СОРВАТЬ занятия....Ну, на утреннике рядом с ним нянечку сажали, держала его, чтобы ёлку не уронил (он мог!) Тоже было ему чуток не пять лет. И пинал он нас, и кусал. Но этим занятие не сорвать. Только себе.
В школе ребёнка девать некуда. А мне есть куда. Не хочешь заниматься - сиди с нянечкой в группе. Потом на празднике все будут веселиться, а ты будешь у мамы на коленках сидеть. 
Пожаловаться
Виктория
пинал, кусал - надеюсь,  сын усвоил ,что это недопустимо.  Воспитатель говорит , что не слушает педагога , бегает,   смеется. прыгает.   Праздником его точно не проймешь,  не любит он эти мероприятия (видимо наследственное, я тоже  не радовалась этим праздникам в саду и в школе), уже объявил, что на праздник в саду не пойдет
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Значит такие праздники.
наши к праздникам готовятся - ух! Артисты! Так любят выступать!... да и занятия у нас в форме игры. 
Пожаловаться
Вообще конечно такое поведение говорит о неврологических проблемах, типа СДВГ, но не всегда неврологи его ставят и не всегда родители видят в этом проблему, а воспитатели считают это элементарной невоспитанностью. Поэтому вам надо обследоваться и либо исключить этот диагноз, либо подтвердить, либо признать о своих упущениях в воспитании.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Елена Гайнцева, 8 октября 2013 года в 18:05
Вообще конечно такое поведение говорит о неврологических проблемах, типа СДВГ, но не всегда неврологи его ставят и не всегда родители видят в этом проблему, а воспитатели считают это элементарной невоспитанностью. Поэтому вам надо обследоваться и либо исключить этот диагноз, либо подтвердить, либо признать о своих упущениях в воспитании.

да ладно вам ..сразу СДВГ((( ну не нравится ему эти занятия,  что там интересного то может быть? Как хорошо, что мои не ходили в сад, хоть диагнозов таких никто не ставил и ни кому ни чего доказывать не надо(
Пожаловаться
Я пока никаких диагнозов не ставлю, только предполагаю, я например как учитель считаю что лучше знать о таких проблемах, потому что стратегия поведения взрослых должна быть при этом иная.
А за Вас я очень рада
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас