Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 августа 2015, 14:44, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

посоветуйте что мне делать ?

моей дочке 3 годика через 2 месяца будет.она мало знает слов .пытается говорить предложения и местоимения.
например я ам .(я кушаю)отвечает да/нет...нужно ли мне беспокоиться? когда я ей пытаюсь читать ,ее не надолго хватает ,через минуту убегает от меня или просто листает книжку сама .подскажите как ее можно развивать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Внук идет в логопедический садик, тоже не хочет говорить нормально. Здоровья малышке!

Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
к логопеду сходите. он вам скажет, надо беспокоиться или нет.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
НЕ рано ли к логопеду? И он исправляет неправильную речь, а не добавляет словарный запас ребенка
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
НЕ рано)))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка

Вы ошибаетесь. Логопед занимается с детьми с ЗРР тоже именно по добавлению словарного запаса. Там специальная программа С 3 лет
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да? надо тогда сходить к логопеду, посоветоваться.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
нам невролог в 1,5 года поставила диагноз ЗРР, я в шоке была, говорить начал в 2, 5 года когда в сад пошел, судя по тому в каком возрасте нам такой диагноз поставили видимо 3 года уже поздно )
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Моей тоже поставили недавно
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ну хоть не в полтора года то)))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Нет, конечно
Пожаловаться
Это Вам даже повезло.
Сейчас такая практика, что до 3х лет никакие диагнозы не ставят.
Ждут, что будет в 3 года.
Я пришла в 2.6 к неврологу, в 2.8 к логопеду,
ответ у них был один - ждите трех лет, ждите сад.
Но ЗРР невролог записала в карте, долго у меня переспрашивая,
надо ли мне это.
Как итог в 3 года другая невролог уже написала ЗПРР.
Но не та, ни другая ничего кроме Пантокальцина не предложили пока.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
не рано. в 3 года нормально. я младшего в 3,5 отвела. логопед сказала, что нужно было раньше.
Пожаловаться
Дарья С
Мой сын с 1.8 посещает логопеда-дефектолога по причине зрр. Нас туда отправил невролог. Сейчас нам 2.4 стали говорить вместе 3 слова, типа- где моя баба.
Пожаловаться
Онаним
1,8??? странно у нас ни бе ни ме не было в 1,8., никто никаких дмгнозов не ставил.
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Нам в 2 года ставили ЗРР у логопеда. Я тоже офигела тогда. А через пару месяцев сына прорвало. Сейчас, в 2.9 , песенки поет.
Пожаловаться
Дарья С
Ну у нас неврология и за нами сильно бдят. Плюс он начал говорить в 1.6 самые простые слова, типа мам, папа, баба, дай, бах и вдруг в 1.8 резко перестал. Как потом оказалось из-за туб отита. Нас тогда направили на проверку слуха и к дефектологу. Дефектолог сразу подтвердил зрр, просто по лепету, он много лепетал на своем, а лор поставил снижение слуха. Слух восстановили, я надеюсь ( в этом месяце не мерили) а зрр осталась.
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
А у невролога вы были? Если по этой части все в порядке, то развивайте мелкую моторику. В инете полно всяких развивающих пособий и занятий для развития речи.

Пожаловаться
пуська пупуська
я же говорю,надолго ее не хватает,пробовала в инете включать программы .
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
Сообщение от пуська пупуська, 14 августа 2015 года в 14:50
я же говорю,надолго ее не хватает,пробовала в инете включать программы .
Не программы включать, а найти пособия по развитию моторики...лепка, плетение браслетиков и т.д. Не старайтесь навязывать занятие, в игровой форме нужно. А вообще, вам бы к неврологу, логопеду. Профессионал вам все подробно расскажет и покажет, как дома заниматься. Желаю вам удачи!
Пожаловаться
пуська пупуська
спасибо)
Пожаловаться
Аксинья
что-то Вы поздно спохватились... А чего четырех лет не подождали?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, у нас до 3 лет не ставят диагноз задержка речи и не берут к логопеду, не лечат. Просто под вопросом и ждите 3 лет.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а чтобы развивать ребенка нужен диагноз?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вопрос не про развитие, как я понимаю, а нужно ли идти к врачу
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Просто странно, что автор так долго ждала
Меня бы насторожило
И я бы не инетом конечно ребенка развивала)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас