Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2014, 12:47, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Посоветоваться

Девочки, у кого были такие ходунки? Нужны ли они? Моему малышу 10 мес, вот-вот пойдет, очень часто забывается и стоит без поддержки, особенно если в руках игрушка, но вот первый шаг никак не решится сделать. Стоит ли такие покупать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
да не нужны уже они в 10 мес. место только занимают
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
что то не внушают доверия
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
мне кажется, в 10 месяцев они уже не нужны.

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
А потом от них не отцепится. Раз уже стоит без поддержки, скоро сделает первый шаг :D

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне кажется, наоборот: когда будет уверенно чувствовать себя на ножках, отцепится и не заметит
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
Мне они кажутся травмоопасными. ребенок никак не закреплен - оступится и лицом об ручку может удариться.
Пожаловаться
Виктория Леоненко
А моей доче они хорошо помогли. У нее гипотонус был-стоять толком не могла, а ходить и подавно. Вот с таким тренажерчиком и научилась.
Пожаловаться
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
так помогите сделать малышу первый шаг. Мы с мужем садились друг против друга, сначала на маленькой расстояние, и брали в руки красивую игрушку и звали малыша, и вот так постепенно, детки начинали ходить
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас есть подобная, в инструкции написано с 12 мес - то есть, ребенок должен уже ходить. сын ее оч любит и в 1,5 года продолжает катать, правда уже бегом
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
+++ я тоже своего таким образом научила от дивана до меня доходить без поддержки)))
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Пробовали. Он тянет ко мне ручки, обхватывает за шею, а ноги при этом стоят на месте. Если я отхожу подальше, чтоб он не дотянулся, он встает на четвереньки и ползет)
Пожаловаться
Frida
не торопите события - пойдет скоро. мой в 10 мес пошел сам, упал на попу и все, 2 месяца потом только за руки со мной ходил - боялся сам. хотя чего от него хотеть - я точно такая же была)))) за несколько дней до первого годика пошел уверенно, а на годовасие уже носился ураганом по квартире. 
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
у нас был паровоз. Начинала ходить с ним- ей нравилось- долго потом гоняла из одной комнаты в другую:up::D
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Классные, только они скорее просто для развлечения, когда уже ходить будет.У нас один мальчик на площадке с такими гулять выходит, но он ходить сам умеет хорошо, а эти просто покатать интересно и кнопочек там много разных)

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
интересная игрушка,мой не стоит сам :(
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
у нас есть... абсолютно не нужная штука, но у нас на панели телефон с цветным дисплеем и громкими кнопками, вот в него и играет....
Пожаловаться
Понятно. Спасибо!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
С младшим не использовала, поэтому он ползал, а потом быстро пошел. Чем крепче мышцы, тем быстрее процесс. Ходунки его не ускоряют никак. 
И еще один минус. У меня был высокий малыш, а все они рассчитаны на маленьких по росту детей) Мой к ним должен был наклоняться.
Пожаловаться
У меня наоборот: старшие дети не ползали и пошли, как только стоять научились. А этот ползает так, что не догонишь, поэтому стоять самостоятельно стоит, а куда ему надо-быстренько на четверентки и вперед)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ползание - лучшая гимнастика. Мой гонял так, что попу на поворотах заносило))
Пожаловаться
:D:D:D:up:
Пожаловаться
А высокий-это какой? Мой сейчас 77 см.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пошла в карте посмотрела)) в 10 м 80 см в год 84. Но в 10 он уже ходил, в основном за ручку, но и самостоятельно перебегал. Ходунки стандартные нам были "по колено".;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас