Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 февраля 2011, 13:49, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

помогите советом ,пожалуйста !

в четверг я узнала что беременна ! конечно я счастлива но есть одно жирное НО- боюсь . прошлая беременность едва не закончилась трагически . повезло мы с сыном живы ,ребенок здоров . мне поставили диагноз-антифосфолипидный синдром . эти три года наблюдалась в институте ревматологии, заводить третьего пока не собирались .тк при моем диагнозе нужна серьезная подготовка до зачатия .теперь я просто в шоке . посоветуйте пожалуйста если кто то кто в теме , как мне быть . решиться на прерывание сейчас (пишу это и хочется плакать ) или рискнуть .. а если не повезет ? оставить сиротами двоих детей, . мне страшно и я не знаю к кому обратиться . мужу сказала только сегодня .
а еще проблемы материального плана ...об этом даже думать не хочется...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
штучка, 1 ребенок
неужели ТАКИЕ вопросы с форумом надо решать?!неужели ваше решение зависит от мнения нескольких людей,которых Вы и в глаза не видели....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ГАЙША
prervat beremennost, poka srok ochen malenki. u vas med. pokazaniya
Правила форума

2.1. Форум Дети@Mail.Ru расположен на территории Российской Федерации и подчиняется законодательству РФ. Языком общения на Форуме является русский язык. Сообщения, написанные в транслите (латинскими буквами), трудны для чтения. Уважайте Пользователей Форума, пользуйтесь специальными программами и сайтами, позволяющими преобразовывать символы латинского алфавита в русские буквы, в противном случае Модератор имеет право скрыть Ваше сообщение.
http://deti.mail.ru/forum/forum_rules.ht...
Лопиталь
ЗАЧЕМ????
Oksana
Блин да здесь половина не знает что это за диагноз, вам к врачу надо!!!!Здесь сейчас начнут рожай и все такое (и я в их числе). Вот только какие последствия вам с врачом советоваться надо, если скажет что сможете то влаг в руки, если нет то тут ничего не поделаешь.
Н@т@ni, 2 ребенка
Вам нужна консультация ревматологов совмесно с гинекологом...т.к сейчас у вас могут быть анализы в норме, а потом картина может резко поменяться...это действительно риск!

Ксюша Якименко
обратиться нужно к врачу, может даже не к одному.
муммимама
родить 2х детей с таким диагнозом-это уже не мало!чем быстрее попадете к гинекологу-тем лучше.очень важно контролировать коагулограмму,т.к при афс всегда требуется медикаментозная коррекция.желаю вам удачного течения беременности!
ShokoLadka***, 2 ребенка
Такие вопросы к врачу, а не к форуму, кто тут возьмёт на себя отвестственность что-то Вам советовать, не зная историю Вашей болезни?
HelenKa, 2 ребенка
а мне кажется, что Selta написала на форум в первую очередь для того, чтобы ее поддержали, а что здесь не врачи и стопроцентно правильного ответа не напишут, она и так знает.

Selta
спасибо Вам , вчера мне действительно нужны были просто слова поддержки
Z.D
К врачу.
Lana Gri
Решать только вам. Мы не можем взять на себя ответственность за судьбу другого человека.
Танюша, 1 ребенок
в любом случае идите к гинекологу, советуйтесь. Я не совсем поняла, что у вас за диагноз, но у меня вопрос: а нельзя кесарево сделать?

А вот и Я.
ой, в форум лучше не обращаться с таким серьёзным, медицинским вопросом. не все врачи. я как то создала тему на мед вопрос, так очень пожалела)
Галина, 1 ребенок
Думаю вам лучше с врачом посоветоваться. И если вы не до конца здоровы и последствия действительно очень серьезные - вплоть до смерти, то однозначно прерывание. Как бы это грустно ни звучало, но детишки сиротки....подумайте об уже родившихся детках.
Это только мое мнение, а решать вам!

Юленька -Солнышко☀
может вам к психологу сходить семейному-есть же службы еще поддержки всякие...что там скажут-торопится не стоит-лучше сходить узнать что да как а потом и выводы делать!
кобра в звездочках
даже не представляю, что тут делать! Наверное надо исходить из мед.практики по ведению неподготовленной беременности с таким диагнозом матери, прогноз должны составить, решать коллегиально несколько специалистов, не одна врач ЖК. А вы хотите этого ребенка?
Selta
моя проблема в том что нет врача кот. может вести такую беременную :(((а ребенка я очень хочу . всегда мечтала о пятерых детях и когда после рождения сына наши дагестанские врачи мне сказали что родить я больше не смогу было очень больно . но утешала себя тем что вот подлечусь ,жизнь наладится ,заработаем денег на консультации и ведение беременности в Москве и лет через пять попробуем еще одного родить ...а оно вот такое нежданное счастье пришло :(((
кобра в звездочках
а направление они не могут дать в областной центр? Если хотите этого малыша, надо бороться. Я не знаю, в чем медицинская суть проблемы, чему угрожает ваше состояние?
Selta
как бы объяснить _ в общем при антифосф. синдроме велик риск возникновения тромбозов . плод страдает от хронической гипоксии , очень часты самопроизвольные аборты во втором триместре , а для матери риск умереть в родах или сразу после них от тромбоэмболии легочной артерии или сосудов мозга . а что касается направления . не знаю пока ,завтра займусь этим вопросом ,сегодня сына нездоров я с ним дома
кобра в звездочках
отсутствие практики у врачей вашей ЖК не повод избавляться от плода, пусть смотрят литературу, практику, отправляют на консультацию. Если вы намерены родить они не могут вам препятствовать. Дагестан - это РФ? гипоксию ставят практически всем деткам. и нам тоже без всяких диагнозов ставили гипоксическое поражение ГМ ребенка. срок у вас не большой есть время для терапии. Шансы родить здорового малыша у вас не маленькие, я правильно поняла? ну а рожать совсем не обязательно самой. есть КС
Настюха...ЦИЦИЧЕК, 1 ребенок
Информация для беременных при диагнозе антифосфолипидный синдром (АФС)
Обучение пациента

Если пациентке поставлен диагноз АФС, то она должна быть проинформирована о необходимости лечения во время беременности и мониторинга за состоянием плода. При появлении признаков венозного тромбоза сосудов ног - покраснения, отека, болезненности по ходу вен, необходимо срочно обратиться к врачу.
Показания к консультации других специалистов

Пациенток с наличием тромбозов в анамнезе акушеры-гинекологи ведут совместно с сосудистыми хирургами. При возникновении венозных тромбозов в послеродовом периоде вопрос о замене прямых антикоагулянтов (гепарин) непрямыми (антагонист витамина К - варфарин) и продолжительности антитромботического лечения решается совместно с сосудистыми хирургами. В случае возникновения тромбоза мозговых сосудов (инсультов), печеночной недостаточности (тромбоза печеночных вен - синдрома Бадда-Киари), тромбоза мезентериальных сосудов (некроз кишечника, перитонит), нефротического синдрома, почечной недостаточности, тромбоза на глазном дне требуются консультации невропатолога, гепатолога, нефролога, хирурга, ревматолога, окулиста и др.

У пациенток с АФС, сопровождающимся сосудистыми тромбозами, необходим гемостазиологический контроль и наблюдение сосудистых хирургов и ревматологов, в том числе и после завершения беременности. Вопрос о целесообразности и длительности антитромботической терапии антикоагулянтами и антиагрегантами (включая ацетилсалициловую кислоту и варфарин) решается индивидуально.
Selta
спасибо за информацию
Лопиталь
У Вас же доктор знает о Вашей проблеме - будете капать что-нибудь, сидеть на метипреде и т д. Главное, чтоб наблюдал доктор, который в этом разбирается
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас