Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 ноября 2010, 16:43, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

помогите советом...

Девочки у меня такая проблемка. Не могу ребёнка приучить ходить на горшок" покакать", а вот" писять" без проблем. Да и в садике мы хорошо справляемся, а как дома так со слезами! Просто уже не знаю, что делать.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
мои наоборот,сначала какать на горшок стали,а после уж писить
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КонфеткА, 1 ребенок
такая же проблема! писает на горшок, какает в штаны! может не успевает дотерпеть до горшка? сколько вашему малышу?

эльвира асадуллина
2.5 года. Ранеше он ходил на горшок,как в садик пошол (с августа )и перестал
Рада, 2 ребенка
Если он плачет, лучше пока не заставляйте его, через время ребенок к горшку вернется. У меня весной та же ситуация, сыну 2,3 было . У ребенка были запоры, запоры прошли, а он стал бояться какать на горшок, какал в штаны, причем только стоя. В общем кошмар, но я его не ругала и не заставляла, через 4 мес. он опять стал садиться на горшок.
SongBird
а сколько вам?
Кэтин, 1 ребенок
Мы тоже сначала научились какать в горшок, а уж потом стали писать)))
Регина, 1 ребенок
Мы какать сами просимся, берет за руку и ведет в туалет, а вот писать как получится. иногда получается посадить, иногда ни в какую не хочет
IPEH
а мой,ни то ни другого толком на горшок не делает, когда ни когда пописять сядит- в штанах,при этом залазия с ногами в горшок)))) а так написяет бежит к горшку и кричит "Ссссс" нам 1,2
эльвира асадуллина
так я горшок уже купила как в садике,думала может в два горшка будет свои дела ,так нет же стоит терпит,ему говориш садись на горшок,а он в ответ"нет мама садика какашку"и как с этим боротся.
Мармеладинка
Дочка наоборот сначала ходила на горшок по большому. Потом месяца за 2 привыкла и писать стала тоже в горшок.
НАТАЛЬЯ ЦЫГАНКОВА, 2 ребенка
нам тоже это дело в штаны иптересней
Ирина ТАЛЬНОВА, 2 ребенка
Попробуйте на унитаз,некоторым нравится как взрослым.
эльвира асадуллина
у нас никак не получится на горшок ,потому что мы живём в своём доме,а туалет на улице
Vlasik, 1 ребенок
Моя тоже писает в горшок, а по-большому только в трусики, но я пока не переживаю, чтоб не отпугнуть вообще от горшка.

Россинка, 1 ребенок
И у нас такая проблема. Какает исключительно стоя и топает ножками при этом. Я не заставляю садиться, может заплакать и передумать какать до завтра. Был один раз, принес из комнаты горшок с какашками.

Виктория
А может попробовать какать сразу на унитаз? У моего сына так было, писал-писал до 2,3 года в памперс я и не заморачивалась, а потом сказала, а давай попробуем какать и писать на унитаз как большие, как папа и мама делают, при этом акцентрировала внимание на слово "большие" и что если он так будет делать то все его будут за большого считать. И все получилось (поначалу придерживала его что бы не упал, а потом сам стал держаться) и горшка у нас вообще никогда не было.
MissKapriZZ
Эльвира у меня была такая же ситуация,дочка писает только в горшок,а вот какала только в штаны,я ничего не могла поделать,только объясняла каждый раз,что нужно какать в горшочек,а не в штанишки!После 6 месяцев объяснений мы о чудо!!!какаем на горшок!!!Я думаю что пришло время и до нее дошло)))до этого может не понимала еще.
эльвира асадуллина
до нас уже тоже дошло,мы вчера сели на горшочек со словами"мама я босёй кака на госёк"
MissKapriZZ
Ну вот видите,видимо ребенок сам должен осознать куда нужно какать)))
эльвира асадуллина
у него наверное по настраению или не добежал,а то мы сегодня опять в штаны,или видемо я сглазила
MissKapriZZ
У меня сегодня тоже в штаны,впервые за 2 недели, наверное я тоже сглазила
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас