Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2014, 12:11, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

помогите советом!!!!

Здравствуйте! У меня двое детей, сыну 3 а дочке 1 месяц. Сын очень ревнует к дочке, как уложу ее спать начинает бегать прыгать и шуметь, уговоры не действуют, начинаю ругать пускается в крик и истерику, дочь естественно просыпается и начинается  кошмар(((( еще вещи ее берет, бутылочку и т.д. муж нашел один выход ставить сына в угол, но толку мало, сын обозлевается на нас всех и тогда его не угомонить ничем. Помогите!!!!! посоветуйте!!!! я в отчаянии((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
в углу нет выхода из положения
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
надо наоборот сына привлекать- памперс подать, соску принести - а то похоже что ему внимания не хватает, он пытается привлечь, а его еще и наказывают.
объясняйте что сестричка маленькая, что сама многого не может.... разговаривать надо с ребенком, а не в угол ставить и орать на него 

Пожаловаться
Светлана Т...
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 19 сентября 2014 года в 12:12
 похоже что ему внимания не хватает, он пытается привлечь, а его еще и наказывают
+++  соглашусь
Пожаловаться
А Б, 2 ребенка
я так и делаю, привлекаю к помощи, во время ее бодрствования это милый и спокойный ребенок, но стоит ей уснуть....
Пожаловаться
Piratka*
А он хочет помогать то? Он хочет, чтоб мама им занималась. Дочь заснула - играйте со старшим.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
она спит, а Вы почитайте книжку человеку, полепите в другой комнате, порисуйте, делайте что-то вместе спокойно.
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
вот-вот. нужно  ему уделять времени. Он хочет тоже быть  в центре  внимания.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
ищите подходы
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Укладывайте дочку спать и занимайтесь ТОЛЬКО сыном, почитайте с ним, поиграйте - отвлекайте от "бешенства" как можете, он ведь пытается добиться вашего внимания таким образом, а получает только наказание.

Пожаловаться
Светлана Т...
:up:Дарите сыну внимание добровольно, чтобы у него не было необходимости его (внимание) некрасивыми способами из Вас вытягивать.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вот-вот, некрасивыми способами вытягивать и в некрасивой форме его получать. Ребенок поиграть с мамой хочет, а в итоге угол разглядывает
Пожаловаться
Светлана Т...
:up::up::up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
какой угол - он же ребенок... наоборот ему максимум внимания. занимайтесь с ним, гуляйте. пока дочка спит, читайте книжки, рисуйте и тд вместе, чтоб ему было не скучно
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
обозлевается - что это?
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Пока дочка спит , с сыном играть /заниматься , он тогда поймет , чем быстрее сестра уснет , тем быстрее у мамы будет время для него .
Пожаловаться
Карелина Анастасия
все очень просто - когда у меня младший спать ложился, все это время я посвящала старшему. Разница 1,8
Я даже до сих пор иногда говорю, вот ляля спать ляжет (подпольная кличка мелкого),  и мы с тобой будем.... и он этого ждет, и помогает спать лялю укладывать
Пожаловаться
-
Берите вместе ее вещи. Что конкретно ему интересно? Пусть все вместе с Вами посмотрит..
Допускайте его к сестре. Он ей ничего не сделает.
Играйте с сыном, когда малышка засыпает. Тогда он и орать не будет. Ну а если орет, дети в этом возрасте приспосабливаются и спят дальше.
Старший хочет внимание. За что его наказывать?
Пожаловаться
Падший@нгел
от наказаний толку точно не будет! все разговорами,объясните,что  сестренка маленькая,а ему выпала честь ее защищать,что потом ему будет с кем играть и т.д. и т.п....
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
а зачем ругать то?
Я бы взяла на руки ребенка, разговаривала, объясняла, целовала, обнимала, в игру какую нибудь поиграла бы.
Мне кажется первое время старшему нужно немного больше внимания, нежели до рождения младшего.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
в угол точно не стоит ставить, мальчик от этого лучше к малышке относиться не начнет.
Он итак ревнует. Выделите время, которое будет только ваше с ним,  разговаривайте, просите помочь вам с малышкой
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
ребенок ревнует, ему вас не хватает, а вы орать и в угол??:shock::down:

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
в угол- не вариант. разрешайте брать вещи или даже пользоваться ими, все равно еще сто раз друг друга перезаразят, а так хоть сыну надоест и он потеряет интерес к детским вещам.
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
привлекайте чаще в уходе за сестренкой, уделяйте как можно больше внимания сыну, разговаривайте с ним на том же языке, что и с малышкой.

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Нашего мы с самого начала готовили, ему еще 3 было когда узнали о второй беременности, проблем не было и нет до сих пор, он ждал сестричку больше чем мы, и сейчас у них полное взаимопонимание и любовь невероятная...

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас погодки. Никогда не ругала "старшего"  ребенка за то, что он играет, когда второй спит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас