Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2013, 10:12, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

помогите советом

Всем добрый день! У меня такая ситуация: мой ребенок (13 лет) шел со школы с тремя одноклассниками. Бежали, толкались - одного из ребят подбили под ноги и он падает на моего. В результате их совместного похода у сына оскольчатый перелом ноги в двух местах. Установили аппарат Илизарова. Находиться в больнице и Новый Год там будет и еще 3 месяца в аппарате находиться. До приезда "скорой" пролежал на снегу в 20ти градусный мороз 35 минут и заработал пиелонефрит (простудил почки). Ни кто из тех ребят, никто из их родителей даже не позвонил и не поинтересовался как у моего сына дела.  Мне, если честно, обидно за сына - ногу помогли сломать и как в воду канули. Вот и думаю нужно ли мне сходить в школу и посмотреть им в глаза или оставить все как есть. Я, конечно, нахожусь в состоянии аффекта и поэтому не могу на 100% здраво рассудить эту ситуацию. Как вы, мамочки, считаете права я или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
родители, может, и в курсе, но всем некогда, работа, дом, Новый год и все такое, возможно. и не видят особого ЧП - ну дурачились, ну ногу сломал - это так и выглядит...мальчишки в шоке, скорее всего и не звонят из чувства вины...

ну посмотрите вы им в глаза, а дальше что? чего добьетесь?
Пожаловаться
Мэтр
Здоровья Вашему мальчику! 
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Дуся Уткина
Вы же сами написали: бежали, толкались. А если бы ваш сын упал на другого и поломал ему ногу?
Мой брат 18 лет этим летом, в августе сломал ногу, играя с маленькими детьми соседей в футбол. Просто один мальчик его свалил неудачно и сам сверху свалился. А брату в сентябре в институт! Пошел на костылях.  Перемещался на них быстрее, чем  я быстрым шагом. :DНи к кому мы притензий не предьявляли. Это жизнь, это мальчики. :D
Пожаловаться
Карамелька
 что случилось - то случилось, они же не били его, не ломали ноги  спецом - это несчастный случай, и я так поняла, что они его не бросили там лежать.... не вижу смысла ходить и разбираться, не позвонили и не позвонили - пусть на их совести будет, единственное можно попросить классного руководителя провести беседу о том, как важно не бросать в беде и сопереживать, возможно, мальчишки просто не знают как себя вести в данной ситуации, поправляйтесь
Пожаловаться
Неля Романенко
Сочувствую Вам!!! Это просто обычный пофигизм на несчастье другого человека!!! Наверное стоит сходить в школу... Но, честно говоря если они сейчас не поняли, что надо побеспокоиться о здоровье друга или просто одноклассника, но и не поймут((((. Сыну Вашему быстрее поправиться!!!!
Пожаловаться
Viola
Никто не виноват, собственно, чтобы осуждающе в глаза глядеть. С любым могло случиться. Вашему вот не повезло, к сожалению.
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
А не предъявляю претензий к самому факту, я не ищу крайнего, я говорю о том, что всем кроме меня наплевать. Да это и понятно - я мама. Но сочувствие и сострадание - это уже прото слова? Их было четверо всего. Их в классе всего четверо русских - они и дружать вместе. Просто встаньте на мое место и посмотрите на все моими глазами: как ребенок кричал от боли, как не спал 3 ночи до операции, как тяжедо отходил от наркоза. И никто не позвонил и не спросил у него как здоровье.
Пожаловаться
Saint Simplicity
им, скорее всего, просто стыдно: чувствуют себя виноватыми из-за перелома. вот поэтому и не звонят. Думаю, Вам лучше этот моментс классным руководителем проговорить - чтобы не Вы, а классная намекнула ребятам, что их друг скучаетв больнице и очень их ждет.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Да тут вариантов почему не звонят - масса. Боятся вас, ждут его звонка, т.к. родители могли им сказать, чтобы не звонили и не беспокоили  и т.д, и т.п. Поговорите с классным руководителем. Спокойно. Скажите, что ваш сын и вы ни на кого зла не держите, никого не обвиняете. Но он скучает в больнице и будет рад видеть друзей, чтобы навестили его, домашку помогли сделать.
Но мне кажется, что вам то как раз хочется их покаяния и извинений. Желательно и со звонками от их родителей и от них извинений тоже....
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Я думаю детям в этом возрасте трудно оценить что такое наркоз и что такое операция, но справедливости ради, надо сказать учитель должна была провести беседу с классом о том как важна поддержка друзей вашему сыни и уж о технике безопастности за одно.
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Понимаю Вас, но подростки подчас неоправданно жестоки. Если Вы хотите, чтобы Вашему сыну позвонили, то поговорите с классным руководителем. Пусть она в классе предложит позвонить и узнать как у него дела. Многие просто не знают какой у него перелом и какие при этом боли. Здоровья!
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
В школу ходить не стоит - даже Ваш сын не оценит этот порыв. Меня несколько удивляет, что родители мальчиков  Вам не позвонили. Пару  месяцев назад мой  старший во время спарринга сломал руку,  так мама мальчик, с которым он спарринговал, звонила мне в  слезах - извинялась, хотя я совсем этого не ждала - знала, каким видом спорта занимается сын, без травм в таэквондо редко обходится. Автор, Вы успокойтесь, ни в коем случае не занимайтесь самоуправством, лучше попросите классного руководителя провести беседу с детьми о правилах поведения и об осторожности.

Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
Сообщение от Крысатуля, 30 декабря 2013 года в 10:45
Автор, Вы успокойтесь, ни в коем случае не занимайтесь самоуправством, лучше попросите классного руководителя провести беседу с детьми о правилах поведения и об осторожности.
Боже упаси, заниматься самоуправством. А классная руководительница знала через 2 часа, что ребенок в больнице, так как у нас принято предупреждать о том, почему ребенок не ходит в школу. И ни каких разговоров с детьми она не проводила, только позвонила мне один раз и сказала, что мне не вернут деньги за билет на новогоднюю дискотеку. Все наплевать.
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Постарайтесь перестать себя накручивать - Вам сейчас и так непросто. Мальчишки частенько получают травмы, даже просто играя и дурачась. Сыночку Вашему - скорейшего  выздоровления!
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Они бросили его лежать в снегу до приезда скорой и разбежались? Или они сидели с ним пока не приехала скорая, но не догадались уложить его на свои портфели, чтобы не замерз?

Вот из этого исходите.

Если ребята с ним сидели - просто скажите им, что Вы на них не злитесь, и что сыну обидно, что они про него забыли. И буду звонить ему и писать в соцсктях, если у него доступ к соцсети есть. Они просто боятся Вашего гнева.

А если они его еще и в снегу бросили... с переломом... тут Вам решать как поступить. Но поступок отвратительный.
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
Сообщение от Гиена, 30 декабря 2013 года в 10:54
А если они его еще и в снегу бросили... с переломом... тут Вам решать как поступить. Но поступок отвратительный.
не бросили одного, меня дождались.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Тогда, скорее всего, ребята просто считают себя виноватыми в травме Вашего сына и не знают, как показаться и Вам и ему на глаза.
самое разумное - сказать им прямым текстом, что произошедшее - несчастный случай, их вины в этом нет, а вот бросать друга в больнице - неправильнно, и Вы ждете от них, что они будут его поддерживать звонками и СМСками и не забудут поздравить с Новым Годом.

Они, возможно, и сами бы рады были ему позвонить и все такое... да не знают, как теперь на глаза показаться.
Пожаловаться
Птичка
в 13 лет  дети  могут не звонить друг другу, а общаться в сетях, в контакте, в твиттере.  может не все так печально как вы думаете?
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
я думаю, что это просто несчастный случай... А те действительно поджали хвосты и сидят не высовываются... А что они могут сделать? Я бы позвонила, предложила помощь (транспортную. денежную... )
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Они же не специально его избивали? Все вышло случайно?
 В таком случае незачем ходить и воспитывать чужих детей

Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
Сообщение от Everything is going to be alright , 30 декабря 2013 года в 11:00
Они же не специально его избивали? Все вышло случайно?
 В таком случае незачем ходить и воспитывать чужих детей
Воспитывать их уже поздно.
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
Всем спасибо за участие в теме. Я поняла, что есть среди нас не равнодушные люди. Как в прочем и другие. Как страшно жить, когда знаешь, что многие живут по принципу "моя хата с краю......"
Я поняла, что мне нужно делать. Еще раз всем спасибо.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
а кто это сделал то?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас