Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

помогите советом

Всем добрый день! У меня такая ситуация: мой ребенок (13 лет) шел со школы с тремя одноклассниками. Бежали, толкались - одного из ребят подбили под ноги и он падает на моего. В результате их совместного похода у сына оскольчатый перелом ноги в двух местах. Установили аппарат Илизарова. Находиться в больнице и Новый Год там будет и еще 3 месяца в аппарате находиться. До приезда "скорой" пролежал на снегу в 20ти градусный мороз 35 минут и заработал пиелонефрит (простудил почки). Ни кто из тех ребят, никто из их родителей даже не позвонил и не поинтересовался как у моего сына дела.  Мне, если честно, обидно за сына - ногу помогли сломать и как в воду канули. Вот и думаю нужно ли мне сходить в школу и посмотреть им в глаза или оставить все как есть. Я, конечно, нахожусь в состоянии аффекта и поэтому не могу на 100% здраво рассудить эту ситуацию. Как вы, мамочки, считаете права я или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
А они что - должны были каяться всю жизнь? На коленях ползать вокруг больничы и вашего дома? Головы пеплом посыпать? Это же дети, причем в раннеподростковом возрасте, в одно ухо влетело - в другое вылетело. Они могут и не догонять, что ваш сын страдает. Позвоните им сами, скажите, что было бы неплохо проведать товарища, который до сих пор болен. Только не высказывайте претензий, это была случайность, и точно так же мог из-за вашего сына пострадать другой ребенок, и точно так же потом забыть проведывать.
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
Сообщение от Ta Len, 30 декабря 2013 года в 10:32
А они что - должны были каяться всю жизнь? На коленях ползать вокруг больничы и вашего дома?
У меня такое чувство, что не понят мой вопрос: я просила совета в том, что стоит ли мне пойти в школу и поговорить с детьми.
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
Не понят, конечно. Вы так написали, что это выглядит претензией к детям. Подумайте, как будете говорить с учителем и одноклассниками сына, чтобы это не прозвучало таким же наездом.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А зачем вам с детьми разговаривать? Вы думаете, что они вам расскажут как дело было? Да ни в жизни! Успокойтесь и лечите своего сына. Скорейшего ему выздоровления!
Пожаловаться
Виктория
да нет, скорее всего вопрос в воспитании.  В саду у ребенка есть друг- дружат с яслей, уже третий год. Когда этот друг заболевает,  я набираю на мобильном телефон мамы ребенка и даю трубку своему, мой сын спрашивает как Саша себя чувствует, когда придет  в сад, передает пожелания скорейшего выздоровления и т.д.  Если мой сидит с соплями дома ,то саша нам не звонит
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
Сообщение от Виктория, 30 декабря 2013 года в 10:37
да нет, скорее всего вопрос в воспитании.  В саду у ребенка есть друг- дружат с яслей, уже третий год. Когда этот друг заболевает,  я набираю на мобильном телефон мамы ребенка и даю трубку своему, мой сын спрашивает как Саша себя чувствует, когда придет  в сад, передает пожелания скорейшего выздоровления и т.д.  Если мой сидит с соплями дома ,то саша нам не звонит
Вот я с Вами согласна. Это вопрос воспитания.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Евгеша, 30 декабря 2013 года в 10:25
Сообщение от ***, 30 декабря 2013 года в 10:18
получается, что они были на месте, а не убежали....а чего вам еще от них надо?
А я и не писала, что они убежали. Просто после случившегося они не звонят ему. Меня терзают смутные сомнения, может быть все было не совсем так безобидно?
А вы его историю звонков проверяете?
А по поводу, что не высказывают вам свои соболезнования, я тоже избегаю общения с истеричными и мнительными людьми.
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
я нахожусь в больнице 24 часа и могу знать звонят или нет. Мне не нужны соболезнования - мой ребенок жив. Вопрос о сострадании.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да, простите, телефону "соболезнования" понравились больше:):):):)
Пусть сам позвонит, может, они его беспокоить не хотят, сами писали же, что от наркоза тяжело отходил
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Дети бесились. Хорошо уже то, что не оставили его одного. У меня мужу друг палец сломал на спор примерно в том же возрасте. Родителям скала - упал. Правду узнали только когда мужу было под 40. Соврал - боялся, что запретят общаться. Тут больше вопросов почему ваш сын так долго был на морозе.
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
Сообщение от Елена Ланкина, 30 декабря 2013 года в 10:43
. Тут больше вопросов почему ваш сын так долго был на морозе.
Так у нас скорая помощь работает, после звонка сына я тоже звонила в "скорую", вот после моего звонка прошло 35 минут пока они приехали.
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Вот к ним и предъявляйте претензии, это по их вине развился пиелонефрит. А дети поступили как настоящие друзья, они не бросили его одного. Хотя страшно им конечно было. Представьте - они не знают что с другом, но знают что виноваты. Они просто боятся звонить.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
лучше бы о претензии к скорой, по вине которой вы пиелонефрит заработали, предъявляли.. по нормативам , максимальный срок приезда врачей 15 минут. 
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Это ужас, мальчишки наверное ничего не рассказали, вот никто и не звонит. Ну,хотябы помогли бы встать и до дома довели... Жуть то какая.. Конечно разбирайтесь! Вы правы.
Здоровья сыну, вам терпения и сил!

Пожаловаться
Ульяшка
Может оно и к лучшему, что не повели домой с таким-то переломом лучше не двигаться...
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
У автора было мало инфы. Нормально, мальчишки не убежали, всем позвонили. Трогать боялись - перелом... А не звонят - у всех сейчас НГ.
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
А что вы детям скажете?
Баловаться плохо?
Никто вроде не хотел вашему сыну ноги сломать
Пожаловаться
Кундуз Кыдырова, 2 ребенка
Сходите в школу,поговорите с учителем-классной.  На его месте могли оказаться те двое. Поэтому пусть проведут классный час, навестят сына в больнице. Раньше в Сов.время- по очереди ходил класс с домашними заданиями, книжками. Пусть его друзья тоже ходят-почаще.Только не как обидчики-крайние, а как друзья. Обо всем этом поговорите с учителем. Как поведете разговор, в том русле и дальше все пойдет. Либо ругаться со всеми, либо- на хорошую сторону. Потом после выписки еще его сумки домой таскать за него будут.
 Вы еще найдите лазеролога. При переломах лазером лечение ускоряет в 2 раза заживление-срастание кости, уменьшает отек,обезболивает,антибактериальное действие оказывает. На месте перелома костная мозоль будет не грубая и меньше в 2 раза-это на будущее хорошо, не будет давить на нерв. Также лазером хорошо лечить воспаления- пиелонефрит,гайморит,отит. 
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
спасибо за совет про лечение.
Пожаловаться
Мэтр
:up::up::up::up:
Совершенно согласна, что подобную ситуацию нужно обсуждать в классе, разговаривать с детьми. И инициировать такое собрание должен учитель. Не обвинять, не искать виновных, а именно обсудить и проговорить. И непременно сориентировать детей, что им нужно принять участие в судьбе травмированного товарища.
Пожаловаться
Zlu4ka
:up::up::up: и я согласна, что детей нужно добру учить! что нужно поддерживать попавших в беду товарищей!!! это очень важно, тем более в наше время!!! автору - выздоравливайте!!! в 13 лет косточки быстро срастутся - все хорошо будет!!! 
Пожаловаться
Ульяшка
детвора скорее всего испугались и своим родителям ничего не сказали... Да и вины особой их здесь нет, вместе толкались, дурачились, просто Вашему не повезло больше всех. Думаю, после НГ каникул, когда ситуация прояснится в школе, проведать Вашего сына придет весь класс! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Sweet Coffee
Выздоравливайте! А вот разборки производить не стоит. Ведь не специально же. Да и сами они испугались скорее всего, вот и не появляются.
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Подпишитесь на нас