Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2013, 13:59, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Помогите советом!

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Сижу пишу сквозь слезы(( Завтра отвожу малыша на 1,5 месяца на дачу, с прабабушкой и прадедушкой. Скажу сразу, что я к ним буду приезжать в пятницу с утра, а уезжать вечером воскресенья. Так сложилось, что с ними поехать не могу, так как работаю, да и мужа на полтора месяца не бросишь. Сын привык к большой семье, и что его все любят, когда остается с кем то из родных скандалов и истерик не закатывает. Мозгом понимаю, что на свежем воздухе ребенку в сто раз лучше, чем в душном и пыльном воздухе, тем более в Москве вообще вся таблица Менделеева  летает(((
Вот только сердце разрывается, что буду без него 4 дня подряд. Прекрасно понимаю, что реветь нельзя, так как он все чувствует и тоже будет нервничать, а вот как успокоиться не знаю. Поддержите пожалуйста, расскажите как вы переносите расставания со своими детками.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
да ладно вам. не рыдайте. тем более приезжать будете часто. он отдохнет. и вы спокойно поработаете)))
Пожаловаться
Тарасова Марина
Спасибо) Очень еще переживаю, что он скучать будет, хотя все говорят, что в таком возрасте они еще не скучают)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Замечательно расстаюсь с ребенком, отдыхаю, не волнуюсь. Если я знаю, что ребенку хорошо - мне этого достаточно. А т.к. мой ребенок с рождения все разлуки переносит нормально - то и поводов переживать у меня не было.
Пожаловаться
Согласна ))) сейчас у самой ребёнок у бабушки гостит , свежий воздух , речка , клубника итд , можно перечислить кучу плюсов такой поездки , а сама сижу в душном офисе и тороплю время  что бы с работы быстрее вышагнуть
Пожаловаться
Тарасова Марина
Я еще боюсь кабы чего не случилось, но в то же время понимаю, что без синяков и ссадин, пока учится ходить никуда не денешься:)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
синяки и ссадины нормальное дело для ребенка
Пожаловаться
Всё будет хорошо , надо проблемы решать по мере поступления ... единственное у нас  на Урале очень много насекомых , надо прикупить средства , что бы ребёнка сильно не искусали ....
Пожаловаться
Тарасова Марина
Средства все закуплены, тем более мы с ним уже ездили на дачу, максимум два раза комары цапнули, но даже следа не осталось :D
Пожаловаться
Ирина
Праотцам лет по 70? Не тяжело им будет с ним ? Силы-то уже не те. Мы своего внука в 9 месяцев взяли на 2 недели, спины у нас отваливались, я каждое утро просыпалась еще более уставшей, чем засыпала, а нам по 46 лет.
Пожаловаться
Тарасова Марина
Да, Вы совершенно правы, им по 70 лет) Вот только они у нас еще полные сил и энергии)) Оба еще работают, и на даче они будут находиться в законном отпуске)) А прабабушка, детский врач ЛОР)
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
В следующем году это предстоит.Даже представить себе не могу!!! :(:(:(
Пожаловаться
Тарасова Марина
Мне все казалось, что это еще не скоро будет, а оно уже завтра((
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Ой! Вам только 9,5мес. Моей еще только 7, в след году может с бабушками будет... :(:(:(.
Я б с ума сошла... С мужем более-менее спокойно оставить могу и то ненадолго. А если гости к нам или мы к бабушкам, то по пятам хожу (блюдю..:D ).
Все говорят: вот дура, пусть бабушки понянчатся, а ты иди своими делами займись. Но НЕ МОГУ я!!! НЕ МОГУ!!!
Пожаловаться
Тарасова Марина
Он когда только родился, то поскольку семья у нас большая и все очень ждали малыша, то как то так получилось, что вокруг него было много народу. И бабушки и дедушки, и прабабушки и прадедушки, и все с ним сидели по очереди, выгоняя нас с мужем куда-нибудь отдохнуть. Как мы смеемся- сын полка родственников)) 
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
О, не! Меня фиг выгонишь, если только с ребенком!

А Вы не переживайте: все будет хорошо!!! :D
Пожаловаться
АНюша, 2 ребенка
Надо настроиться на то, что это-  необходимость. Тем более,  вы сами понимаете, что для малыша это лучше. Я своего с 2 лет оставляла на 5 дней,  тяжело было, конечно..Но- такая работа была. Держитесь, и при малыше- никаких слез!
Пожаловаться
Тарасова Марина
Мой еще меньше, 9,5 месяцев, но уже правда ходит и почти говорит)
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 12 недель
ДА ВЫ СЧАСТЛИВИЦА)))
 я своего первый год на дачу не везу,потому что мы все по морям
а в том году он у меня с 10мая по 10 сентября там жил
и уезжать не хотел,там хорошо)

Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Он же рядышком будет! Конечно, не в шаговой доступности, но все равно. В течении 4 дней дела все равно найдутся. Зато выходные все ваши!!!))))
Пожаловаться
Тарасова Марина
Это меня и радует, что если совсем невмоготу, то через 2 часа я уже с ним)
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Тогда вообще красота!))) Не стоит переживать! ;)
Пожаловаться
Тарасова Марина
Спасибо!! Мне сейчас очень важна поддержка :up::up:
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Все будет хорошо, поверьте! Я и сама такая. Сейчас поспокойнее стала. Главное, чтобы ребенку было хорошо!))) Разве мы не этого хотим?:)
Пожаловаться
Тарасова Марина
Конечно этого))) :D Если ребенку хорошо, то все остальное не важно)
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Вот и пошел правильный настрой! Молодец! :):up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас